Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
ВАСХНИЛ том 2
Недвижимость в Краснообске

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TORI
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 1041
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,"Б елые Росы",Краснооб ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 0:22     Ответить с цитатой

присоединяюсь к вопросу Elge. Интересует художественное отделение и класс гитары, есть где заниматься, как преподаватели и цены? Спасибо
_________________
РЕПЕТИТОР по РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка-Умничка
Академик
Академик


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 12060
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 8:29     Ответить с цитатой

Девочки 111 дома!!! Кто на лоджию ставил окна пластиковые ...подскажите, как. Хотим сделать пять створок. Интересно по цене и надо ли что-то еще делать...сибитовую стенку например выкладывать, утеплителем между щитами прокладывать. Кто уже сделал может быть...расскажите плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Elge
с детьми тут все очень хорошо
спорт
-худ.гимнастика
-карате (2 секции одна от успеха вторая не знаю от чего)
-бассейн (правда в него слодно попасть там очередь в начале года на запись)
-дзюдо
-тейк-ван-до
-хоккей
-танцы кружка 3 точно
-у старших детей волейбол, баскетбол
есть еще в територии С всякие брейк дансы и тд
творческое развитие
-муз.школа
-худож.школа
-в Доме творчества творческие мастерские всякие рисование вязание и тд
школы 4 агл. языка

ну как то так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:41     Ответить с цитатой

Elge
Я вас умоляю, не надо стремится сюда переехать. У нас все так же как и везде. Переехавших уже настолько много, что Васхнил потерял то лицо, которое имел. Нет уже этой умиротворенности. Бесконечные пробки от 112 дома, по той дороге где раньше ходило в час 2 машины. В поликлинниках тоже...пробки, качество обслуживания, квалификация некоторых докторов...лучше умолчать. Проблема с детскими садами, та же что и в городе. Экология ...не осталось и следа, благодаря "стадам автомобилей во дворах". Межквартальные проезды, как трасса советского шоссе. Господи, сколько людей еще сюда переедут?
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ktd2011
Студент
Студент

На сайте с 04.06.11
Сообщения: 2837
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 13:00     Ответить с цитатой

Natalica
Поликлиника - да.. как вспомню, так вздрогну. завтра на прививку, а трясет уже сегодня. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка-Умничка
Академик
Академик


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 12060
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Natalica
Согласна полностью. Когда 10лет назад сюда переехали, было намного спокойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Natalica
так дело не в Elge не она так 1000 человек других приедет. Ты посмотри возле церкви панельки строить начали :eek: ну и рост еще 2 свечки по 14 этажей возведет.

А то что Васхнил становится не тем это точно и даже 4 года назад он был другим более спокойным и чистым чем сейчас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 14:28     Ответить с цитатой

М@рин@
Elge написала, я ей и ответила. Еще 1000 человек напишут, и им отвечу. И вы так красиво расписываете, прям "заманиваете и приглашаете". Естественно утрирую. НО...сейчас здесь так же как и везде. И чем больше спрос, тем больше предложений.....тем больше будут строить...тем хуже будет . Вы помните как тут было 4 года назад...а я помню как тут было 15-20-30 лет назад. Я реально стала понимать москвичей. которые говорят -"понаехали тут...". Можете кидать в меня тапки, но приезжие превратили Васхнил, в обычный городской жилмассив . А как выноситесь по дорогам...так как привыкли в городе. Своих же детей не видите, никогда не пропустите. Идешь по зебре и понимаешь , что на тебя летит машина...
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Я реально стала понимать москвичей. которые говорят -"понаехали тут...".

с этой фразой я тоже столкнулась 4 года назад, так меня еще и обвинили что у меня 3 детей и мол я в садике место занимаю. Больше не слышала я не от кого этого до сегодняшнего дня.

а в остальном я с Вами согласна

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Natalica
а по мне так проблема в том что у нас кв.метр жилья стар приравнен почти к затулинке или сев.чемскому. Вот из-за этого люди и покупают здесь а не в этих районах.
Когда мы 4 года назад брали квартиру то кв. метр был дороже чем на горском в кирпичном доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 15:23     Ответить с цитатой

Natalica писал(а):
И чем больше спрос, тем больше предложений.....тем больше будут строить...тем хуже будет .


Строить будут в любом случае. 14 панельных домов во втором круге (и это только периметр, заполнять кольцо внутри еще кто-то будет), 5 многоэтажек около почты, планируется 3 круг, дальше расширяется Бавария и т.д. Того милого уютного райончика, в котором мы выросли - уже нет и не будет, что толку теперь эмоционировать против приезжих. Я подумываю через несколько лет, когда все дети пройдут этап начальной школы, навострить лыжи в город - когда дети вырастают, единственный оставшийся плюс Васхнила - возможность относительно спокойно ходить и гулять детям - уже теряет свою актуальность. И остаются сплошные минусы - ни нормальных школ, ни работы, ни медицины, ни досуга для подросшей молодежи - ни-че-го. Сплошная жизнь в пробках, и ночевка в "экологически чистом районе" себя не окупает. Да и район уже не экологически чистый, ежеутренне пробка от 2 школы стоит в сторону бани. А дальше будет гораздо хуже, когда и Васхнил еще в 2 раза разрастется, и Дискус из 25 девятиэтажек и 11 восемнадцатиэтажек заселится - никакой третий мост не спасет, мы до него не доедем :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elge
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1105
Откуда: Новосибирск, Радужный каскад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Лично мне ВАСХНИЛ удобен тем, что у меня рядом дача. Навряд ли меня кто-то заманивает, т к и мне, и мужу район давно нравится. Ну в свое время Горский больше понравился, вот переехали - пожили 5 лет - теперь я поняла, что не хочу здесь жить. Может, если переедем на ВАСХНИЛ, то через 5 лет мне опять захочется уехать. Так что навряд ли мне кто-то сможет настолько его разрекламировать или испугать фразой "понаехали", чтобы это оказалось главным при решении вопроса где мне и моим детям жить. :aga-aga: как-то так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Darya
Вот со школой печалька :-( был бы у меня золотой запас сейчас бы рванула в ВЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 15:47     Ответить с цитатой

М@рин@ Не хочу в ВЗ. Есть две вещи, которые меня "достали" больше всего, остальное вторично - это отсутствие нормальных школ, где финансовый вопрос соразмерен качеству знаний, и транспортная проблема. Переехав в Академгородок, транспортную проблему решить не удастся. Поэтому хочу в город лет через 6-7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ktd2011
Студент
Студент

На сайте с 04.06.11
Сообщения: 2837
В дневниках: 3
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Darya
А в город, например, куда? мы перебрали все возможные варианты, ничего не выбрали. и снова купили на васхниле. хотя реально здесь только ночуем, ну и выходные. конечно очень скоро все застроится, и будет как в городе, не продохнуть, не проехать. реально район для молодых мамочек и пенсионеров. кому никуда двигаться особо не надо. пока дома с ребенком сидела - красота, а теперь тратить на дорогу по 1,5 часа до работы и обратно - очень утомительно. и в садик не попадешь. да и толку ходить в садик на васхниле, если я с работы приезжаю только в 8. и в город уже не хочется. и тут как то все печально становится. особенно поликлиника. это просто караул какой-то, что стало с поликлиникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 16:15     Ответить с цитатой

ktd2011 писал(а):
Darya
А в город, например, куда?


Не знаю, не присматривалась еще, за эти годы еще все поменяется 100 раз. Основные критерии выше озвучила - школа и метро в какой-то хотя бы призрачной видимости (прям по линии метро понятно что не потяну, но и по 2 часа в пробках в 1 конец - сил нет уже).

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ktd2011 писал(а):
реально район для молодых мамочек и пенсионеров. кому никуда двигаться особо не надо.


Угу. Когда находишься между этими двумя состояниями - уже сильно не айс :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах