Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Недорогие аптеки Барнаула
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 18:52     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Вместо того :haha: . Сказали мужу пусть напишет расписку, что он ознакомлен с побочными действиями препарата и еслиф чо к ним никаких претензий :bya: :uzhe:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 19:12     Ответить с цитатой

Первый раз слышу, чё попало....по такой аналогии, можно и в магазине расписки брать, а то вдруг у тебя на креветки будет аллергия и ты на Океан в суд подашь...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рэй
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 984
Откуда: Барнаул, Петрова- Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Средневековый котЭ писал(а):
Кошка в доме
Вместо того :haha: . Сказали мужу пусть напишет расписку, что он ознакомлен с побочными действиями препарата и еслиф чо к ним никаких претензий :bya: :uzhe:


Это что, теперь все покупатели Фармакопейки в очередь расписки пишут :eek:? Мура какая-то. Они же только продавцы, не производители :aga-aga:.
_________________
Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину


Последний раз редактировалось: Рэй (Вт Фев 14, 2017 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Средневековый котЭ
ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ - антибиотик. Наверное спросили рецепт, его не оказалось, вот и предложили вариант с распиской. :aga-aga: Сейчас и на ОК во многих аптеках рецепт спрашивают.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 21:52     Ответить с цитатой

Нет, ну антибиотики, гормональные ОК, сердечно-сосудистые - это официально рецептурные препараты. Расписка тут причем? Она каким приказом регулируется, вот в чем вопрос...Есть у нас тут провизоры? Скажите свое профессиональное мнение.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Нет, ну антибиотики, гормональные ОК, сердечно-сосудистые - это официально рецептурные препараты. Расписка тут причем? Она каким приказом регулируется, вот в чем вопрос...Есть у нас тут провизоры? Скажите свое профессиональное мнение.

Скажу... Чушь полнейшая! Никаких расписок в аптеке не требуют (нет нормативного документа на это), а если требуют - выбор за вами, можно купить этот же препарат и в др. аптеке!
Рецепт нужен на антибиотик, да (только не во всех аптеках их требуют, могут только спросить "есть ли назначение врача?"), равно как на ОК, гормональные препараты (не обязательно ОК), некоторые серд-сосуд. препараты (далекооо не все). И все-таки, аптеки, в большей мере, становятся магазинами (торгующими организациями), которым важна ПРИБЫЛЬ!, поэтому многие не заморачиваются с рецептами (штрафы, особенно на физлицо невелики, да и провизора проще наказать, чем терять покупателя!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 15:57     Ответить с цитатой

Девочки, это было 6 октября, замучил гайморит, сопли зеленые уже 2-ую неделю, кроме того начал развиваться отит, гайморит и синусит :o - все одновременно, с учетом того что я лечилась как положено, только без антибиотиков (насморк видимо дал осложнение на ухо), идти в больницу никак не могла, я знаю что нужно идти к врачу, но и самолечение порой мы не хуже можем назначить (тем более это я сама разболелась, а не ребенок), мне уже 38 и я даю себе отчет какие препараты нужно пропить (это я к тому, что бы не вести дискуссию, о вреде самолечения :aga-aga: , т.к. я не бегаю за каждой болячкой по врачам). Вот я и попросила мужа зайти в бывшую виву на Георгиева, там раньше я и покупала Солютаб без рецепта пару раз. Так что нам не приснилось на счет расписки - это факт :aga-aga: .

Да если честно я антибиотик могу взять рецепт хоть когда, работа у мужа вообще блатная :haha: , так что не проблема, просто расписка его позабавила.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Кошка в доме
Динуся_555
Действительно чушь, ну сказали бы что только РЕЦЕПТ нужен, а то видимо и заработать хочется и подстраховаться охота, хотя куда эту расписку-страховку, точнее к какому месту они её приклеят :haha:

Да выпишем конечно же мы этот рецепт, купим эти копеечные таблетки и пусть себе дома лежат, на всякий пожарный. ;) А так вроде на поправку дело пошло, только очень медленно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Динуся_555
Можно Вас о своем спросить? :oops:
Скрытый текст:
Норколут планируют снимать с продажи? В последнее время его непросто купить. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭЙПРИЛ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.11
Сообщения: 4297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 1:16     Ответить с цитатой

"Губернский лекарь "- мне нравится,недавно бактериофаг там брала стафилококовый 850р- а везде он по 1150-а надо №10., реаферон детский 500р №5. нам его 3 месяца пить,везде 650р .цены конечно ниже на порядок, чем в первой помощи или в vive (это ближайшие крупные аптеки рядом с домом).
А в род дом муж мне все покупал по списку,который я ему выдавала ,но самое необходимое,конечно надо с собой брать и заранее купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3318
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 13:28     Ответить с цитатой

Сална
Норколут никто не снимает.как был и стоил порядка 120р так и есть.
Просто ему врачи предпочитают дюфастон.(он природный аналог прогестерона .а норколут синтетический...)

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Кошка в доме писал(а):
Нет, ну антибиотики, гормональные ОК, сердечно-сосудистые - это официально рецептурные препараты. Расписка тут причем? Она каким приказом регулируется, вот в чем вопрос...Есть у нас тут провизоры? Скажите свое профессиональное мнение.


В аптеке в любом уголке покупателя есть список препаратов безрецептурного отпуска( только он по ММН .то есть дейст веществам.Торговых может быть много)
Собственно то.что лежит на выкладке впереди-это выбирайте и покупайте без рецепта .а то что в шкафах позади и ящиках-большей части нужен рецепт(ТАк в идеале)
Законом определенно штраф для специалиста и аптеки за отпуск без рецепта. и цифры могут быть значительные и приостановление лицензии .Поэтому расписка...это бред !!!!Нарушение закона идет
Да и самое важное РЕЦЕПТУРУ ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ВРАЧ!!!! значит и бланк рецепта будет!!! САмолечение -это не серьезно При гайморите -флемоксин....совсем не препарат выбора!!! да и помимо его там кучу всего нужно!!!
Я так понимаю у нас в стране проблема исходит из факта попадание к врачу..что порой.весьма сложно
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ula-la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 197
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 23:19     Ответить с цитатой

ЭЙПРИЛ писал(а):
цены конечно ниже на порядок

Вот я тоже задумалась над этим....совсем не хочется переплачивать, если можно дешевле взять...тем более время пока есть.
Вот АннаЛиАнна дала хороший совет "Вы позвоните в крупные сети - губернский, фармакопейку, хелми и спросите цены на самые дорогие препараты. потом по каждой списочек составьте и спокойно все купите." Самый простой способ.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Naди писал(а):

Я так понимаю у нас в стране проблема исходит из факта попадание к врачу..что порой.весьма сложно

Да ладно, давно уже это не проблема.....когда острая боль, то и денег не жалко к платному сходить, лишь бы помогло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3318
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:35     Ответить с цитатой

Ula-la
Не соглашусь с вами :-) ....работаю уже с 2001 года и поверьте.люди будут даже с пневмонией и острой болью делать что угодно...лиж бы не к врачу!!!!Всем .по их словам.вечно некогда ....да и лечить предпочитают все ципрофлоксоцином и ампицилином.что давно уже не есть препараты выбора!!!
Поэтому.если в аптеке вам отпускают антибиотик не спрося рецепт или назначение врача в карточке....плохая аптека.берут на себя отвественость за ваше лечение....и скорее вам приносят вред.а не помогают выздоровить!!!!
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Naди
на той неделе продали в первой помощи ампицилин без рецепта, я то уже приготовилась уговаривать что надо прям сильно ребенку супракс прописали а на себе решила сэкономить дешевый антибиотик купить, так даже уговаривать не пришлось, так дали. А врачи тоже обнаглели, дети болели вызвала на дом врача из пол-ки, она приезжает назначает сумамед, говорб рецепт то напишите-не продадут жешь, говорить, а я бланки не взяла :eek: приедьте завтра в пол-ку :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 18:06     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Динуся_555
Можно Вас о своем спросить? :oops:
Скрытый текст:
Норколут планируют снимать с продажи? В последнее время его непросто купить. :aga-aga:

Naди уже ответила, все так и есть, стаааренький препарат (предпочитаемый врачами советской медпрактики),
Скрытый текст:
но при эндометриозных состояниях довольно эффективный
поэтому редко закупаемый аптеками, а если Вы его постоянно принимаете, то Вам проще договориться с определенной аптекой и закупать его под заказ у них!


По поводу а/б без рецепта - это шлейф советской медицины (врачи, провизоры/фармацевты и больные вкупе), нигде в мире не пьют а/б без назначения врача, только в РФ самая устойчивая резистентность к а/б. Сами подбираем себе антибиотикотерапию, порой не зная - в этой точке приложения он совершенно бездейственен! Не дай Бог, человеку заболеть более серьезной инфекцией и всё, подобрать а/б не могут, не действует и ...
Так что, настоятельно рекомендую не принимать самостоятельно а/б, тем более самим назначать его детям! Страшно представить масштабы последствий самолечения а/б-ками, все просто только на первый взгляд!
Мой фарм.опыт более 20 лет, и я с ужасом вижу наглядно темпы роста потребления а/б, они просто убивают! Особенно в детской практике, а нашим детям дальше жить в гораздо более худших условиях (экология, питание, гиподинамия), чем жили мы в детстве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 3318
В дневниках: 11
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 19:00     Ответить с цитатой

Goopy писал(а):
Naди
на той неделе продали в первой помощи ампицилин без рецепта, я то уже приготовилась уговаривать что надо прям сильно ребенку супракс прописали а на себе решила сэкономить дешевый антибиотик купить, так даже уговаривать не пришлось, так дали. А врачи тоже обнаглели, дети болели вызвала на дом врача из пол-ки, она приезжает назначает сумамед, говорб рецепт то напишите-не продадут жешь, говорить, а я бланки не взяла :eek: приедьте завтра в пол-ку :mad:


По поводу отсутствия бланка
Пусть пишет в карточке или на листочке и ставит свою печать.уж она то всегда должна быть с собой .Думаю в аптеке при таком раскладе вам не откажут :-)
И ксатати .ампицилин-можно пить-можно не пить...результат один---НИКАКОГО!!!!
_________________
Что бы дойти до цели.нужно прежде всего идти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах