Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Внутричерепное давление
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 10:22     Ответить с цитатой

На первый и отдельный вопрос ответить не могу, не знаю, а вот чем опасно могу привести собственный пример (но оговорюсь сразу, что не обязательно у других может проявиться так же). У нас повышенное давление головного мозга, на фоне родовой травмы. Родовую травму признали только к 5-м годам (в год врачи говорили: "да здоров ваш ребенок абсолютно!", в 2,5 года: "возможно все-таки была родовая травма", в пять вполне конкретно и с удивлением: "Да у вас же родовая травма". Блин, коновалы...). В общем как мне объяснили психологи, ребенок чуствует внутренний дискомфорт, и это проявляется в раздражительности и немотивированной агрессии. В нашем случае еще и отставание в развитии (хотя, я думаю это не основная причина, а скорее одна из причин) вовремя не обнаружили и не пролечились. Выписали кучу таблеток, а именно от давления по-моему "диакарб", но не уверена (могу посмотреть дома рецепты).
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 12:04     Ответить с цитатой

простите, а повышенное давление головного мозга - это не то же самое, что повышенное внутричерепное давление? просто у меня стоял в детстве такой диагноз. прекрасно помню, что реагировала на смену погоды, на фазы луны... иногда даже и голова вроде не болит, а просто самочувствие угнетенное, проявляется действительно раздражительностью, агрессии не припомню за собой, но хотелось, чтобы все отстали. лечь и поспать хотелось. или чего-то сладкого (шоколада или цитрусовых) в более позднем возрасте хотелось. еще бывала тошнота, то есть возможно это и приводит к срыгиваниям.
чем лечили уже не скажу, да и было это давно - медицина успела поменяться. но массаж (просто когда мама гладит и немного разминает) очень хорошо действует.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
cherry (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 13:24     Ответить с цитатой

может быть связано с этим (или как следствие) весокий белирубин,затяжная желтуха и недобор веса
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 14:13     Ответить с цитатой

Может я уже всем надоела с этим своим советом, но не поленюсь повторить. Ищите спеца-веброневролога. Потому как да - внутречерепное давление почти наверняка следствие родовой травмы, срыгивания - следствие и того и друго, а нервные патологи лечат лишь следствие родовых травм, даже не пытаясь эту самую травму исправить. "Подсадят" вас на толпы таблеток, облегчающих состояние, но, отнюдь, не излечивающих. Веброневролог - правит травму. У грудных детей улучшение состояния наступает буквально на глазах - в течение 1-2 недель! И никаких таблеток и проблем в будущем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cherry (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 15:16     Ответить с цитатой

а веброневролог должен быть в поликлинике или его надо специально искать, если можете,то подскажите контакты в академгородке(или в городе)
Вернуться к началу
           
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 15:43     Ответить с цитатой

cherry писал(а):
а веброневролог должен быть в поликлинике или его надо специально искать, если можете,то подскажите контакты в академгородке(или в городе)

Жили бы вы в Красноярске, тут по телеку каждый день реклама клиники вертебрологии доктора Савяка крутится. Сама об этом подумываю, да только пока решаю финансовые трудности, а лечение полагаю в копеечку влетит.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 18:03     Ответить с цитатой

Родина мама писал(а):
... а лечение полагаю в копеечку влетит.

Незнаю как у вас, а у нас совсем недорого - 150 р. сеанс, обычно нужно 3, а потом только контрольные посещения раз в год. Они - бесплатно, если не требуется повторение. У нас не потребовалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 22:10     Ответить с цитатой

В НОвосибирске центр вестибуло- вертебральной патологии есть в поликлинике НГТУ. Тел 46-05-84. Мнения сказать не могу - там сейчас лечиться моя приятельница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 11:04     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Незнаю как у вас, а у нас совсем недорого - 150 р. сеанс, обычно нужно 3, а потом только контрольные посещения раз в год. Они - бесплатно, если не требуется повторение. У нас не потребовалось...


Знакомые сказали рублей 300-400 сеанс, но конечно надо позвонить узнать самой. У нас просто в школе еще проводят раз в неделю лечебный массаж и какую-то специальную гимнастику для позвоночника, но я полагаю это не совсем то.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 15:26     Ответить с цитатой

Может уже дороже, чем я думала (мы в свое время вооще по 50 р. платили), а может это цена для взрослого, а деткам дешевле. Лечебная физ-ра однозначно совсем не то. Веброневролог вправляет позвонки, ставит их на место. Тем самым восстанавливается нормальное кровоснабжение со всеми последствиями в хорошем смысле.
Доктор мне категорически не советовал всякие свитеры и кофты деткам без пуговиц. Потому как шейные позвонки могут снова смещаться, если неудачно дернуть :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18448
В дневниках: 20382
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 19:12     Ответить с цитатой

Что-то я тоже загрузилась этой темой. У Гошки после вирусного бронхита, видимо, какое-то обострение. Ослабленный тонус мышц, как я поняла, на НСГ нашли местами умеренное, местами незначительное расширение желудочков мозга, поставили ВЧД. Но у нас нет никаких других симптомов, спим нормально, практически не плачем. Срыгиваем, правда, часто. Прописали пантокальцин, неделю его не можем найти в аптеках, электрофорез с эуфилином (если не путаю) и микстуру противосудорожную (но у нас нет судорог!). И всё. Велели прийти через 2 месяца. Пыталась выяснить, на какие симптомы мне обратить внимание, чтобы оценивать динамику, врач сказала, что динамику видно только по глазному дну. Вот решила делать поинтенсивнее массажи и купаю в валерьянке. Надо от АКДС теперь наверное открутиться, нам, как я поняла, отвода не дали. Странно всё это.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 23:39     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Что-то я тоже загрузилась этой темой. У Гошки после вирусного бронхита, видимо, какое-то обострение. Ослабленный тонус мышц, как я поняла, на НСГ нашли местами умеренное, местами незначительное расширение желудочков мозга, поставили ВЧД. Но у нас нет никаких других симптомов, спим нормально, практически не плачем. Срыгиваем, правда, часто. Прописали пантокальцин, неделю его не можем найти в аптеках, электрофорез с эуфилином (если не путаю) и микстуру противосудорожную (но у нас нет судорог!). И всё. Велели прийти через 2 месяца. Пыталась выяснить, на какие симптомы мне обратить внимание, чтобы оценивать динамику, врач сказала, что динамику видно только по глазному дну. Вот решила делать поинтенсивнее массажи и купаю в валерьянке. Надо от АКДС теперь наверное открутиться, нам, как я поняла, отвода не дали. Странно всё это.


pooha, я не совсем поняла. Вамс поставили ВЧД только по заключению НСГ о расширении желудочков?!?!?! В таком случае отмените сами себе все назначения и живите спокойно... Понимаю, что моим словам, вы, наверное, не поверите, в таком случае мгу посоветовать ЛУЧШЕГО из лучших ( как мне о нём сказали) в Новосибе, одного из лучших по РФ и известного и в Европе нейрохирурга - Кривошапкина ( кто б помнил как его звали, млин). Принимает в Железнодорожке. Вроде как многие считают его взрослым врачом, но точно знаю, что к нему и детишек возят... В том числе и с проблемой ВЧД...
А гипотонус...вы всё верно делаете..массаж, плавание...
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 23 дня
Дианочке 20 лет 4 месяца 16 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 1:58     Ответить с цитатой

вот и мы попали в этот топик со своими проблемами! Ох, девочки, приехали от невролога, а ревела пол дня, малышке моей кучу таблеток навыписывали, такой крохе, такие препораты, вот сижу и думаю, действительно перестраховываются или так все серьезно! Позвонила старшим родственикам - маме, кресной, они в один голос- "мы вас ростили без всяких УЗИ головного мозга, и дай бог нормальные, как раньше было! А сейчас напридумываете себе проблем!", подруги две с малышами, их обзвонила, одна говорит - "мы все рекомендации выполняли и к годику нам сказали, что все прошло", другая говорит, "я от невролога выходила, и листок с названиями таблеток рвала, к годику сделали повторно ЭХО и поздравили нас с выздоровлением!" Я понимаю, что так судить нельзя и нужно что то делать, но тормозит меня что-то! :cry: :cry: :cry:
Почитала про один из препоратов - Диакарб - вообще ужас, такие пробочные эфекты!!!, да и остальные не лучше что Циннаризин, что Пантогам! :cry: :cry: А в диагнозе написали "Нарушения имеют денамидированное ликвидирование" Вот и думай, то ли само пройдет, то ли таблетки пичкать! :cry: :cry: :cry:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богдана мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.05
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 14:41     Ответить с цитатой

Не знаю конечно у каждой мамы свое мнение, но мы после вовремя пролеченого ВЧД и гипертонуса, очень сильно изменились в лучшую стороны. Пили и диакарб и аспаркам и пантогам.... Побочные эффекты? А головные боли в школьном возрасте? и еще много много чего, да мы росли без НСГ и прочего, но мы так здоровы правда? Отдала бы все, чтобы мне вовремя пролечили родовую травму шейного отдела позвоночника в результате которой по сей день страдаю и головными болями и ВЧД и гипотонией и.. и.. еще перечислять? Мы здоровое поколение? дети 70-80-х? Мой ребенок будет я в это верю, с помщью препаратов или нет.. не важно, ему нужно было помочь. а диакарб кстати не так уж и страшен, он посто снижает выработку ликвора, из-за застоя которго и расширяются эти желудочки, а если еще и немног шейный отдельчик повредили, то будет оно ВЧД
_________________
Богдан 08.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 0:05     Ответить с цитатой

еще раз кратко свою историю...(уже раза 3 писала)
поставили моему сыну все что можно, и ВЧД и все все..точно по учебнику..все что могло быть при кесарево...прописали одним из лекарств фенобарбитал...гдето по детству читала,что от него Мерилин Монро умерла....всплыло в мозгу, когда в аптеку шла..:)

рецепт выкинула...
поехали к фитотерапевтам...к педиатору. Они заменяют АБСОЛЮТНО ВСЕ аллопатические препараты сборами трав. Что менее вредит вашему ребенку..решайте сами...если интересен телефон - пишите в личку

нам помогло, помогло еще паре детишек, чьим мамам я дала телефон
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах