Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Первоклашки
все радости и проблемы учеников 1 класса

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Nat@shka
Не, ну, конечно, я согласна, что задания должны соответствовать возрасту ребенку и его возможностям. У нас в садике поделки были только на тему "Дары осени" (т.е. использование фруктов-овощей). И грамоты давали, но без мест,а просто всем участникам. А вот всякое шитье, вязание, вышивка и прочее рукоделие - это лишь от способностей ребенка зависит. У меня знакомая, например, в 4 года свой первый шарф связала. Я маленького возраста на куколок одежду шила. Моя старшая только недавно иголку в руки взяла и то, это ей тяжело дается, не ее это. А вот младшая (ей 3 будет в ноябре) с удовольствием таким занимается. Конечно, с моей помощью, но все таки. Поэтому тут все от ребенка зависит. А обычные поделки может сделать каждый, хотя, конечно, это не должно быть обязаловкой.
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanyaN
Студент
Студент


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2575
Откуда: п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:11     Ответить с цитатой

Физкультура на улице это ужасно. Отмыв коровьи лепешки с кроссовок, сегодня получила мокрую форму в слое грязи и разбитую губу. Бежал и кого-то задел. Тот толкнул. Мой тоже толкнул. Получил по губе. Врезал в глаз противнику и свалился с ним в грязь. Победа не определена - растащили ребята из класса и тренер.
Потом играли в футбол, мяч ударил по штанге и ворота упали на детей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibнезабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 743
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:13     Ответить с цитатой

kot-busya
У нас в садике много конкурсов было с призами ( садик сам покупал - конфетки-шоколадки). Грамоты у нас есть - много. Доча очень любит делать разные поделки. Сама шила сумочку из набора пластмассовой иглой ( такие продаются с прколотыми дырками).
Конечно всё от способностей зависит - и в саду далеко не все участвовали в конкурсах. а только те у кого было желание и возможность - от группы человек по 7-8 наверно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16539
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:14     Ответить с цитатой

TanyaN
оох весело у вас.....А у нас только прогулки :( и ритмика. Физ-ра со второй четверти будет...

Кстати, кто в курсе, каникулы когда у них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Леший
с 4 по 10 ноября
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:24     Ответить с цитатой

TanyaN
мою тоже сегодня мальчик столкнул куда то в грязь, тому видимо влетело от тренера, но штаны у нас грязные просто жесть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8837
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:29     Ответить с цитатой

у нас тоже никаких увеселений нет и не придвидится пока. Девочки, кто уже в театры с классом сходил, получается в сразу в начале сентября билеты покупали? Их ведь заранее в таком количестве нужно приобрести. и кто этим занимался?
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:33     Ответить с цитатой

Estra25 У нас никто этим не занимался, учительница сказала - есть билеты в театр, кто хочет - сдает деньги. Наверное, распространители школу "окучили" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kot-busya
Академик
Академик


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 8440
В дневниках: 4097
Откуда: НСО, Искитимский район, д.Бердь
Карта № 051180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:34     Ответить с цитатой

sibнезабудка
Ну, конкурсы - это одно, а просто как бы обязательные поделки - это другое. У нас были просто поделки и поощрялось это грамотами и подарочками всем участникам :-)
_________________
РУКОДЕЛЬНОЕ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1500443
БЮСТГАЛТЕРЫ 150р. УТЯЖКИ 250р. ЮБКИ 300р. БРЮКИ 400р. БРИДЖИ 350р. РУБАШКИ, ПИДЖАКИ 400р. КОСТЮМЫ 800р.
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408320
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:34     Ответить с цитатой

TanyaN писал(а):
Потом играли в футбол, мяч ударил по штанге и ворота упали на детей...


:-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanyaN
Студент
Студент


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2575
Откуда: п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Darya
Да вроде обошлось, все почти целые, ворота хоккейные. Просто не нравится мне физическая активность на нашем школьном стадионе, какой-то он небезопасный и закаканый всеми подряд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31514
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:44     Ответить с цитатой

TanyaN
:eek: мама дорогая....
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Какая интересная тема! Возьмите меня к себе, а :love_sibmama:
Девочки, у меня тут возникла проблема- моя дочь левша, а в наших прописях начертание букв дано для правшей. Может, существуют специальные для левшей, никто не сталкивался? Сама тоже правой пишу, не могу ей показать...
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:43     Ответить с цитатой

Мауси
возьмем и тебя ;)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:58     Ответить с цитатой

На форуме были темы про левшей и школу, поищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах