Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Кашель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Надо различать сухой и мокрый кашель. У них разное лечение. От сухого помогут ингаляции и увлажнение горла постоянное чем то типа меда или сосательных специальных таблеток. А вот с мокрым кашлем надо идти к терапевту, ибо он может перейти в бронхит-пневманию. Вообще, от мокрого кашля точно назначают таблетки. Или так же кашель может быть остаточным явлением после простуды- тогда само пройдет недели за 2-3, когда всю мокроту откашляете. Последний вариант не ваш, так как у вас очень сильный кашель. ИМХО надо идти к терапевту, что б он слушал вашу спинку- не бронхит ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 17:12     Ответить с цитатой

Tifffany
Был бы терапевт хороший, сходила бы непременно, у меня такое чувство что я в медицине больше чем она понимаю. ей уже давно на пенсию пора, от давления людям она кофе рекомендует, мне когда токсикоз страшный меня мучал она тоже говорила что я обманываю и так рвать не может, а я тем не менее 2 раза в больнице лежала, только капельницами и жила. ацетона в моче 3 креста было, и полное отторжение даже воды. так она мне советовала лимон, с моим гастритом есть и семечки щелкать, типа очень классно лечит токсикоз. уж очень сомнительно мне к ней идти. пила я мукалтин, советовала другая врач, которая меня в самом начале слушала, весь стандарт выпила-он не помог. кашель и не сухой, и мокрота не отходит. поэтому и спрашиваю кто чем кашель лечил, может сиропы какие то, кому то помогли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 19:03     Ответить с цитатой

Мне назначали флемаксин салютаб- из рода самых простых пеницилинов. Пить 5 дней по инструкции. После него стало легче, но окончательно кашель прошел только спустя недели 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка-Маринка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 009571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Мукалтин надо сначала растворять в воде и пить по 1 таблетке 3-4 раза в день, стандарт-это всего 3 дня, мало, надо дней 5-7 пить. Еще хорошо помогает грудной элексир, пить по 25 капель 3 раза в день, тоже довольно длительно. Это же все растительные препараты и на быстрое избавление от кашля надеяться не приходится. Но если кашель мучительный, спать не дает, все-же лучше к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 22:51     Ответить с цитатой

Маринка-Маринка
я по 2 таблетки мукалтина пила в день.и как-то вот результата ноль.спать дает, днем мучает, если начинаешь кашлять то не остановиться потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринка-Маринка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 009571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Amii , ну мало это, 3-4 надо было. Травами всегда долго лечиться, а муколтин содержит, вот точно не помню, солодку или алтей.В аптеке, вместе с фармацевтом мы долго искали, что же можно от кашля при беременности, явных противопоказаний нет только у муколтина и грудного эликсира. Остальные разные сиропы и т.д. только по рекомендации врача либо совсем нельзя. Сама сейчас пью муколтин, хотя аптекарь советовал еще Доктор Мом...ну не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:17     Ответить с цитатой

А к другому терапевту сходить есть возможность? Платно? В любом случае нужно слушать легкие. На форуме это сделать не реально
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Amii, у вас какой срок?
Тоже недавно приболела - болело горло и замучил кашель((( В ПН была у терапевта.
Сейчас горло прошло, а вот кашель до сих пор есть. Мукалтин мне тоже не особо помогает(
Выписала врач для ингаляции- биопарокс. Его в горло и в нос можно (т к носик тоже у меня забит,не прям чтобы не дышит,но чувствуется болезнь((( )
Ещё горло настоем ромашки полоскаю.
В общем кашель пока остаётся ((( Но еще мало пролечилась- третий день пошёл..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 17:38     Ответить с цитатой

doc_sima
есть, только где такие принимают?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Солнышко-tata
У меня 23 недели. Мне тоже биопарокс выписывали, я прочитала что он антибиотик местого действия, и как то не стала им брызгать,хотя он не дешево стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mns
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 23:24     Ответить с цитатой

у меня та же проблема 39я неделя, со дня на день рожать кашель, нос не дышит, голос осип, появилась одышка.терапевт ставит трахеобронхит, прописал полоскание горла ромашкой, фарингосепт, лазолван (у меня раствор для ингаляции) его можно и так пить. Я очень боюсь как это все отразится на малышку, и рожать тоже как с забитым носом и кашлем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 9:19     Ответить с цитатой

Amii, да- но с определенных сроков его можно назначать.Я тоже про это спросила.
У меня 21 неделя. Горло и кашель вроде прошел (бывает подкашливаю,но не как раньше :eek: ), но в носике всё равно еще сопельки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 20:26     Ответить с цитатой

mns
Я думаю вам на таком сроке можно и в нос спреи брызгать, детские. Все полегче будет. Мне знакомая посоветовала сироп от кашля геделикс, у нее муж врач.принимаю по ложечке в день,вместо 3 положенных.полегче стало. Не болейте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mns
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 0:29     Ответить с цитатой

Amii
спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4504
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:13     Ответить с цитатой

mns
у меня тоже нос заложен, легкая простуда. Попробуйте еще дышать над паром. В идеале бы с каплей аромамасла, но беременным многие нельзя. Так что можно взять любой травяной чай и подышать над кружкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 22:02     Ответить с цитатой

У меня знакомая во время Б спаслась от кашля отваром инжира. Говорит, уже отчаялась вылечить без антибиотиков, и тут бабушка вспомнила это старинное стредство - очень помогло. Поищите в интернете, вреда точно не будет, а вдруг и вам поможет ;)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах