Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Кашель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 11:28     Ответить с цитатой

Irusya
И что помогло в результате?
Вернуться к началу
           
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 22:50     Ответить с цитатой

в результате мне помог биопарокс. хоть и ощущение после него как пыли наглоталась. но ни ромашки, ни мед, ни другие народные средства мне не помогли. может конечно вирус такой был вредный - не знаю.
врач приехала с отпуска - сказала, что я правильно сделала.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 9:01     Ответить с цитатой

а мне биопарокс не особо помог. пять дней отпшикала - результату ноль. Отменила, и по назначению врача пила мукалтин по 2 таб. 3 раза в день. Через пару дней кашель заметно уменьшился. А может, ему просто время уже пришло ;)
кстати, ДВА терапевта в поликлинике назначали мне пастилки для рассасывания Доктор МОМ, типа можно их Б. а вот в инструкции написано - не рекомендуется!!! :eek: так что даже назначения врачей неплохо перепроверять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 18:00     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки состоявшиеся и будущие! Помогите, уже вторую неделю болею простудой: сначала температура 3 дня,потом заложенность, теперь все спустилось всё вниз и мучает сухой кашель... третью ночь не сплю. Пила и ромашку, Биопарокс, липу ,сбор " Элекасол"..... что слону дробина. Гинеколог говорит к терапевту, тот в отпуске, что делать? Лекарства перелопатила, почти все запрещены на 1 триместре.... мне бы сироп или аэрозоль с отхаркивающим эффектом и выводящим мокроту .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Busja
Академик
Академик

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5199
В дневниках: 12786
Откуда: Окт. р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 22:15     Ответить с цитатой

Я с кашлем мучаюсь уже недели 4. Как простыла, так и кашляю. Нос и горло быстро вылечила. Кашель какой-то не понятный. Вроде мешается что-то в легких, откашлиться получается с трудом. Вроде и не сильный кашель, но все же беспокоит.
Ходила к терапевту, она мне прописала на выбор: сироп Бромгексин, таблетки От кашля, Мукалтин в таблетках.
Почитала в инете аннотации. Про Бромгексин написано, что применение во время Б, с осторожностью (1 трим). А вот во 2ом и 3ем триме нужно взвешивать риск и пользу. Не рекомендуют в период лактации.
Про таблетки От кашля почитала, там вообще какой-то компонент проходит плацентарный барьер! :shock:
Вот только Мукалтин можно и во время Б и в период лактации.
Завтра выкуплю, попробую Мукалтин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 22:51     Ответить с цитатой

Тоже болела, в начале насморк, потом горло, потом кашель...
Помогли только обычные общеукрепляющие средства, витамин С, отвар ромашки, сбор грудной № 4 - после него оч. хорошо отхаркивается!
Только вот насморк не проходит уже 3ю неделю... то заложен нос, то легче вроде..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Мучаюсь с кашлем уже четвертую неделю :-( . Никакие народные средства не помогают. Стала принимать мукалтин, и уже заметны улучшения, жаль, раньше никто не подсказал. Вычитала, что очень хорошо помогает при простудных заболеваниях, неврозах, алергиях и тд, и улучшает имунное состояние у беременных - соляная пещера.
Может, подскажите где есть? И сколько стоит?
Я хотела в "Сирену", но там уже нет. Обзвонила еще несколько центров, тоже нет.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puzatikovaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 3908
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 20:57     Ответить с цитатой

От простуды и кашля спасаюсь ингаляциями на травах, например ромашка+шалфей (при начинающемся сухом кашле) и много пью: теплый компот, чай из шиповника с лимоном, теплый морс из чёрной смородины, морс из клюквы с медом (толку свежую клюкву, добавляю мёд и воду- опять же тёплую) Ингаляции делаю паровым ингалятором, очень удобная вещь, несколько раз в день минут по 15, процедура приятная, мне даже в кайф, сразу же легче становится и в горле и в груди. И нет противопоказаний беременным. А ещё желательно увлажнять воздух в комнате, в зимнее время года, когда из-за отопления влажность в квартирах до 20-25% падает, при простудах, кашле тяжело переносится такая пустыня. Да и для профилактики полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyd_Milka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 23:01     Ответить с цитатой

У меня вообще кашель- вечная проблема. Первую беременность лежала в МСЧ168, там мне в первом триместре разрешили только Таблетки от кашля (они из термопсиса), разводить в теплой воде надо было и пить, дозировку не помню только. А в третьем треместре сильный кашель заработала, врач терапевт выписала антибиотик Амоксицилин помоему, и еще что то на основе брома, толи бромгексин, или наподобе сироп, хорошо моя гинеколог вовремя сказала, что ни в коем случае, если не хочешь чтоб ребенок бромозависимым потом был, вообщем один мукалтин и грудной сбор пила. А вот сейчас вторая беременность и на 5 неделе сильно с температурой 38 кашлем, горлом заболела, гомеопат посоветовала Хелевкий препарат Бронхалис, очень помогает , ну и сбор №4
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 23:39     Ответить с цитатой

я 4-й день мучаюсь, температура уже 3-й день 37,7-38 держится, обтирания спиртом не помогают, парацетамолом спасаюсь, насморк, причем нос то заложен, то бежит прямо.... промываю долфином, иногда странный кашель, вот он меня очень беспокоит, кажется что прям выворачивает, но ничего не откашливается, как будто соринка или пыль какая... вызывала участкового на дом, она прописала санорин, аскорутин, биопарокс, парацетамол...санорин отпал сразу, прочитала отзывы что сказывается потом на почках ребеночка, в аскорутине противопоказания бер. в инете вычитала, не рискнула...биопарокс тож как-то боязно....еще, мне кажется что немного мажет, совсем чуть -чуть, но я вчера была на приеме, меня на кресле смотрели, было больно когда зеркало вставляли, может от этого....как думаете, зря беспокоюсь или скорую вызывать?
вообще не представляю как 3-4 недели с кашлем и насморком живут... я за эти дни уже устала от своего состояния просто жутко как...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyd_Milka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 23:56     Ответить с цитатой

ОленекН
Я тоже думала уже парацетамол пить, когда до 38.5 дошло, а врач неразрешила. Мучительно конечно, нопила только гомеопатию, от температуры Траумель, каждые 2 часа, и вот от кашля выше писала. Ну за 3 дня прошло всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленекН
Профессор
Профессор


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 7060
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Пашино, карта 3013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 0:03     Ответить с цитатой

причем, я в пару аптек заходила спрашивала от простуды, температуры.... мне сказали что только народные средства, в одной вот выкупила тантум верде от горла, может и этот спрей помог, незнаю, но я и молоко с медом часто пила...завтра пойду в аптеку за биопароксом и Траумель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Я на 16 неделях напару с дочкой перенесла парагрипп на ногах, пошла к терапевту по беременным из областной больницы, так вот она сказала что если кашель будет так продолжаться сдать кровь и по результатам возможно принимать амоксиклав, вообще она сказала, что как только начинаешь заболевать принимай противовирусные препараты, тот же оциллококцинум... и в целом мы говорит беременным много что назначаем, ведь это будет питься не на протяжении все беременности, а всего несколько дней... если маме станет легче, то и ребенок себя почувствует хорошо... А аскорутин мне назначали вообще при сохранении первой беременности, он хорош при вирусных инфекциях - восстанавливает хрупкие сосуды, так же можно пить зиртек(тоже врач назначала) так, как антигистаминный препарат поможет снять отеки слизитых, которые вызывает вирусная инфекция...
И девочки будьте аккуратны, сейчас в связи с потеплением идет эпидемия ОРВИ и Гриппа... элементарно промывайте нос аквамарисом и мойте руки чаще...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Я за время беременности переболела бронхитом.
Прописывали много всякой бурды, но как прочитаешь противопоказания, так половина отпадает сразу.
Амоксиклав - это чуть ли не единственный антибиотик, который можно беременным. Специально на разных сайтах смотрела и на врачебных форумах. Мне помог.
Никто не отменял бруснику с клюквой. Варила морсы, ела ложками с сахаром. Чай с лимоном пила постоянно.
От насморка нашла препарат, его даже новорожденным можно. Капли в нос Гриппферон. Прочитала про него в журнале 9 Месяцев. Мне помог.
Ну и чуть першение в горле, пью грудной сбор №4. Прям в кружку завариваю, как чай, и пью!! Помогает!
Всем здоровья и отличного самочувствия!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 16:44    Заголовок сообщения: Кашель! Ответить с цитатой

Милые девушки, девочки,женщины, мамы !!! Подскажите пожалуйста чем вылечить кашель. Переболела простудой, врач советовала пить мукалтин, не помогает. кашель такой, что накашляла тонус. очень переживаю теперь. врачи в моей поликлиннике оставляют желать лучшего, на прошлой недели моя мама обратилась к терапевту по поводу беспокоящего ее давления, на что терапевт сказала нормальное у вас давление, пейте кофе и не выдумывайте, а уже вечером ее на скорой увезли в реанимацию. поэтому подскажите кто чем лечил кашель, кашлять больше нет сил, уже живот болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах