Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Биология. Как изучать ее вне школы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Оля, я вот что-то не увидела там информации, в каком виде будут проходить курсы, когда, как долго, по каким дням и т.д. Не хочу записываться, не поняв, будет ли у меня время на это. Где-то есть эта информация?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Инна, я тоже пока ничего не знаю... Но -- попытка не пытка! Курсы бесплатные, можно попробовать. У меня первая попытка на Курсере -- мой английский просто никакой... а иначе я бы давно уже попробовала... наверное :) Начать с русского курса проще! Тем более, что интересные мне курсы.
Попытаюсь! :) Народ как-то учится там... (виртуально знакомые мамы нешкольных детей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 20:21     Ответить с цитатой

helga64
Что-то я не поняла, там сертификат платный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 20:28     Ответить с цитатой

На Курсере сертификаты платные, да. Это связано, как я поняла, с тем, что нужно подтверждать личность тех, кто сдавал тесты. Это всегдашняя практика у них.

ПС: но можно и просто так пройти курс - бесплатно, без сертификата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 21:08     Ответить с цитатой

helga64
По некоторым курсам, насколько я знаю, электронные сертификаты были бесплатные, если был нужен бумажный, то тогда надо было платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Всё, зарегистрировалась! Написали, что курсы начнутся завтра, а позже пришлют более подробную информацию. Там если не брать сертификат, то бесплатно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Доча посмотрела, куда я регистрируюсь, поморщилась: "Фу-у-у, биология" :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 12:34     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
Eugene 17
Ответственная мама
Кто-нибудь уже начал изучение? :)
Я пока только проморолики посмотрела, сегодня приступлю к учебе... (вчера письма поздно пришли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Я тоже пока проморолики просмотрела, тоже сегодня буду дальше смотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 13:02     Ответить с цитатой

helga64
Пока нет :-)
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Тоже еще нет. Только сегодня увидела материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Уфф... Скрипя мозгами, одолела 1ю неделю курса генетики. Ооочень сложно. Очень много терминов. Мне явно не хватает каких-то базовых знаний. И это явно знания не из школьной программы, а поглубже.
Приступила к вирусологии. Этот курс пока что проще идет (но я только 3ю лекцию смотрю), и сделан поинтереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 17:30     Ответить с цитатой

helga64
Согласна, требуется база, особенно по химии. :-)
Приятно всколыхнулись глубины подсознания. Зашевелились воспоминания...

Я на вирусологию не подписалась, за что уже получила упрек от ребенка. "КАК!!?? Ты что, мама, это же интересно!" :-)

Я еще тест не делала, прослушаю еще на раз в компании домочадцев и приступлю к контролю :-)
У меня не только дочь, но и муж изъявил желание послушать о генетике. Теперь надо ждать, когда все соберутся, буду переводить с научного на простой человеческий :-)


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Пт Янв 15, 2016 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Eugene 17
На вирусологию еще не поздно подписаться. Очень хороший курс! И даже (вот сейчас как раз смотрю) про ДНК там гораздо понятнее рассказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 20:32     Ответить с цитатой

А я решила, что мне очень некогда сейчас, но сподвигся муж и подписался на вирусологию, так что смотрю с ним ролики.
Ему генетика была тоже интересна, но два курса бы он не потянул, и вирусологию я ему насоветовала, как препод: 4 лектора всегда интереснее чем один сделают курс, и нагрузка на нем была меньше заявлена, и темы попроще.
Хорошо, что не склонился к генетике, ему и так сложно.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 21:03     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Уфф... Скрипя мозгами, одолела 1ю неделю курса генетики. Ооочень сложно. Очень много терминов. Мне явно не хватает каких-то базовых знаний. И это явно знания не из школьной программы, а поглубже.

Да, Оля, согласна, не очень понятно излагают, кучу непонятных терминов, на основе которых объясняются другие термины. И мы в школе этого точно не проходили, а вот наши бедные дети это проходят :eek: У Веты всё это в той или иной мере было в биологии! И ей пришлось как-то с горем пополам где-то поняв, где-то не поняв, всё это учить. Я думала хоть здесь попонятней объяснят, чтобы я её потом заинтересовала, но нет, с этим они не справились. И вот как всегда возмущает меня, ну зачем детям всё это учить, если даже взрослые понять не могут или объяснить нормально не могут!!! :-(
А курс по вирусологии, согласна, интереснее и понятнее :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах