Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
внимание, мошенничество при входе в систему сбербанконлайн
реальная история, случившаяся со мной два дня назад

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 11:58     Ответить с цитатой

KotikaCC, это все МТС косячит, а с ними бороться как с ветряными мельницами. Ну сидит девочка в офисе, которая сама знает не больше нашего, т.к все смотрит в общей базе. А телефон МТС для справок- это Москва, там вообще ничего не знают.
Одним словом дурдом.

jkm, название темы у вас про сбербанк, а не МТС. А обсуждаем МТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 12:09     Ответить с цитатой

Simfonia
я в своем первом сообщении написала, что вины сбербанка тут не вижу. Просто вся эта история случилась именно при входе в сбербанконлайн и именно с карты сбербанка были сняты деньги. Поэтому считаю название оправданным. Я про сбер ничего плохого и не говорю. Они четко сработали, сразу по звонку все быстро заблокировали. Если бы не их скорость, с карты увели бы намного больше денег.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

[quote="Simfonia"]KotikaCC, это все МТС косячит, а с ними бороться как с ветряными мельницами. Ну сидит девочка в офисе, которая сама знает не больше нашего, т.к все смотрит в общей базе. А телефон МТС для справок- это Москва, там вообще ничего не знают.
Одним словом дурдом.

С этим соглашаюсь на 100 процентов - именно так и было)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 13:18     Ответить с цитатой

jkm, ужасная ситуация, сочувствую :o

Мы в этом году боролись с МТС по поводу навязанных услуг, правда сумма была меньше, но это дело принципа. Писали претензию, обещали обращаться в прокуратуру и т.д. Они нам с мужем вернули деньги. А родителям, у которых сумма пропала крупнее, пока нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 14:01     Ответить с цитатой

Onlinekate
неприятно конечно...
Думаю, что в моей ситуации виновата не компания МТС в целом, а недобросовестные ее сотрудники. Время покажет, жду от них ответов на свои вопросы. Но видимо дело все-таки продвигается, раз я снова собственник и деньги за эту услугу возвращены. Думаю, чтобы вычислить мошенника потребуется время. Или не вычислить, а доказать его факт. Им же надо разобраться - вдруг я сама все это делала, а теперь права качаю. Смски же уходили с моего номера
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:27     Ответить с цитатой

jkm
Вот Вы сейчас собственник, а в архиве операций МТС сейчас пропадет информация о том, что какое-то время были не Вы, МТС себя прикроет. Оттого пропажа денег со счета доказанно будет совершена Вашими действиями. Обращайтесь в прокуратуру сразу, не тяните.
_________________
Продам кабачки свежие тонкокорые 30р/кг, привезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:39     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana
на такой случай я сделала скрин со страницы в личном кабинете, где он собственник. И распечатка тоже есть. В понедельник соберу все бумажки и пойду в милицию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:42     Ответить с цитатой

jkm
Для разбирательства в суде он должен быть нотариально заверен, а пока это так, чисто для себя на память)) Удачи Вам!
_________________
Продам кабачки свежие тонкокорые 30р/кг, привезу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Дело как раз нее в сотрудниках, а в системе МТС, даже нее стоит их оправдывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana
это все понятно, сомневаюсь только, что я до суда пойду... В моей жизни и так много есть чего из-за чего можно нервы потрепать. Доказать, что собственником два дня была не я я смогу без труда. Поможет ли это вернуть деньги - вот в чем вопрос?

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Simfonia
раз система позволяет сделать такое, значит и она конечно виновата. Я только хотела сказать, что в моем случае произошел не сбой в автоматической системе, которая списала деньги, а конкретный человек или люди сделали это специально, с целью сорвать куш.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
десира
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 3113
В дневниках: 114
Откуда: улица Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 22:34     Ответить с цитатой

jkm
Сочувствую!
В итоге вернули 100 рублёв??
не очень понимаю почему в милицию для начала хотите пойти а не в прокуратуру? ведь нарушены ваши права!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Спасибо за тему! а как себя застраховать от такого мошенничества-ведь это можно сделать дубликат получается каждый раз при восстановлении симки?? а они вам вернули ту часть симкарты, которую отрезали-вы же вырезали микро симкарту для айфона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jkm
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1228
Откуда: центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 0:09     Ответить с цитатой

десира
ее не вырезают))) Просто новую маленькую дают))) Старая остается у тебя, он ее даже не трогают. Просто, как только начинает работать новая, старая сразу блокируется

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

почему собираюсь идти в милицию? Потому что в соответствии с законом РФ "О полиции" защита личности, общества, государства от противоправных посягательств, а также охрана имущества относятся к полномочиям полиции.
А вот если я захочу пожаловаться на бездействие полиции, то тогда уже в прокуратуру, так как надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Вот поэтому считаю, что начинать надо все таки с милиции :-)

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Заявление в полицию подается по месту совершения преступления. Опять же таки вопрос, что будет считаться таким местом в моем случае? виртуальное преступление без места. уверена на 100 процентов, что отошлют меня куда подальше оттуда искать данное место. Никому не нужна головная боль. Отследить денежные средства будет достаточно сложно или вообще не возможно и опыта раскрытия таких преступлений полицией не накоплено.
Вот и думаю, стоит ввязываться или не стоит. Другому человеку я бы посоветовала - иди!!!- Сейчас столько развелось беспредела и если их не наказывать, то они совсем обнаглеют!!!
А на своем месте понимаю с уверенностью практически в 100 процентов, что ничего, кроме испорченных нервов и истраченного времени не добьюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 0:48     Ответить с цитатой

jkm
это точно, от нашей полиции толку нет. Я сама писала заявление 12 июля, тоже мошенничество было, заявление в ОБЭП передали, а у меня до сих пор нет решения о возбуждении дела. Хотя там дело вообще элементарное
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
десира
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 3113
В дневниках: 114
Откуда: улица Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:39     Ответить с цитатой

jkm писал(а):
десира
ее не вырезают))) Просто новую маленькую дают))) Старая остается у тебя, он ее даже не трогают. Просто, как только начинает работать новая, старая сразу блокируется


вот у меня знакомый под айфон пошел симку получать, так ему именно и вырезали симку из старой и даже дали от старой симки обрезок, в который если вставить маленькую симку, то можно в обычный телефон её поставить! это совершенно точно(в тож же МТСе) своими глазами видела, ещё у него спросила: зачем ему обрезок от старой симки и он объяснил :-)

jkm писал(а):
десираЗаявление в полицию подается по месту совершения преступления. Опять же таки вопрос, что будет считаться таким местом в моем случае? виртуальное преступление без места. уверена на 100 процентов, что отошлют меня куда подальше оттуда искать данное место. Никому не нужна головная боль. Отследить денежные средства будет достаточно сложно или вообще не возможно и опыта раскрытия таких преступлений полицией не накоплено.
Вот и думаю, стоит ввязываться или не стоит. Другому человеку я бы посоветовала - иди!!!- Сейчас столько развелось беспредела и если их не наказывать, то они совсем обнаглеют!!!
А на своем месте понимаю с уверенностью практически в 100 процентов, что ничего, кроме испорченных нервов и истраченного времени не добьюсь...

думаю местом совершения преступления можно считать то где вам выдавали сим карту новую, с уверенностью можно даже сказать что сделал это тот человек который менял вам сим карту(вы же его помните?). Ещё вариант поговорить с начальником именно того филиала МТС, где совершилось преступление(прегрозить ему прокурорской проверкой).

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Я тут в подпись вашу темку вставила :oops: (не возражаете?) - это чтобы больше народу прочитало! сейчас же сбербанк онлайн практически у каждого!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Так аферу провернул МТС, при чем здесь Сбер :idontno: ? Кстати, они деньги вернут или нет? Не копеечки все-таки.
Цитата:
Ещё вариант поговорить с начальником именно того филиала МТС, где совершилось преступление
какие там начальники... На Маркса - это просто точка по продаже + девочка за компом по остальным вопросам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
десира
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 3113
В дневниках: 114
Откуда: улица Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 17:52     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Так аферу провернул МТС, при чем здесь Сбер :idontno: ? Кстати, они деньги вернут или нет? Не копеечки все-таки.
Цитата:
Ещё вариант поговорить с начальником именно того филиала МТС, где совершилось преступление
какие там начальники... На Маркса - это просто точка по продаже + девочка за компом по остальным вопросам.

ну пусть точка попродаже, пусть не начальники, но мошенники скорее всего там где сделали копию с сим карты-потому как уверена, что в базе копии с сим карты не оставляют, значит её умышленно записали при изготовлении! а значит сделали это именно в том филиале! кроме того у мошенников должен был быть доступ к базе, потому как они должны были отследить когда вы откроете банк(у них же паролей нет!)и потом сделать активной именно свою симку чтолбы именно на неё приходили разовые пароли для подтверждения операции списания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах