Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Рецепты для мультиварки
Оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Девочки у меня обычная крупа никогда не пригорает! Я варю каши на режиме-молочная каша 1мультистакан каши на 1литр молока теплого.Очень любим смесь ячневой с гречкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Шарлотка с ранетками:

Для теста:3яйца,1ст.сахара (у меня коричневый),ванилин-1п.; пол.ч.л.соды-погасить соком лимона, 6ст.л.муки.

Яйца взбить с сахаром, добавить соду,ванилин, муку и взбивать до образования однородной массы. Срезать у ранеток боковики.

Половину теста выложить в форму,разложить слой ранеток, сверху оставшееся тесто. Выпекать при темп-ре 180С 40мин.

Я пекла в мультиварке на режиме выпечка-45мин.

Пирог делаю с коричневым сахаром, чтобы не был слишком сладким, и пирог приобретает аромат карамельки.
Если просто тесто перемешать, а не взбить миксером, высота пирога будет ровно в два раза ниже. Тесто делаю густоватое, нравится смазывать кусочек пирога сметанкой. В общем: Приятного чаепития!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Haruka
как классно пирог поднялся 5ballov
обязателно попробую с коричн.сахаром :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 23:37     Ответить с цитатой

:eek: подскажите, опытные владелицы мультиварок! (у меня панасоник) - как избавиться от химического привкуса еды?
:-( два раза кипятила воду на режиме "приготовление на пару", дважды гототовила кашу и мкароны...и всё равно привкус созхраняется :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:15     Ответить с цитатой

Семечка
У меня ничего не было!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataschaM
Академик
Академик

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 20700
В дневниках: 3244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Haruka писал(а):
Семечка
У меня ничего не было!!! :aga-aga:

+1000000 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 20:20     Ответить с цитатой

Семечка
Первый раз слышу о такой проблеме :eek:
А запах есть посторонний или только вкус?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli4ella
Киномэтр
Киномэтр


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 7724
В дневниках: 2698
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
:eek: подскажите, опытные владелицы мультиварок! (у меня панасоник) - как избавиться от химического привкуса еды?
:-( два раза кипятила воду на режиме "приготовление на пару", дважды гототовила кашу и мкароны...и всё равно привкус созхраняется :eek:


а какую используете воду? фильтрованную или из под крана?
_________________
~продам Брендовые вещи д/м и д/д, кроватку Pali Zoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:46     Ответить с цитатой

hoshi
и привкус, и запах небольшой, но неприятный. поискала отзывы - такая проблема всречается. Советуют кипятить воду (можно с лимонным соком) на режиме "Варка на пару" по полчаса, несколько раз. После этих процедур - запах, на мой взгляд, пропал.

Juli4ella
фильрованная вода.

Следующий вопрос - на режиме "Молочная каша" никогда не должно быть корочки внизу? У меня образовывается кое-где что-то типа зажарки на дне :eek: . Дно кастрюли точно не повреждено, покрытие не поцарапано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Следующий вопрос - на режиме "Молочная каша" никогда не должно быть корочки внизу? У меня образовывается кое-где что-то типа зажарки на дне :eek: . Дно кастрюли точно не повреждено, покрытие не поцарапано.

у меня таже проблема :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Семечка
Babysitter
Нужно побольше жижи лить
Например, свою любимую геркулесовую я варю 1 к 4м
Раньше тоже внизу зажаривалась :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Гвоздика
я сегодня пшенную кашу варила, на таймере - 1 мультистакан пшена и 700 мл молока (т.е. пропорции жидкости итак больше рекомендованных). И всё равно на мой вкус каша густовата, и корочка. Лить еще больше? страшно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 13:35     Ответить с цитатой

Семечка
а чего страшно-то? уже сейчас с корочкой, думаете еще сильнее испортите если жидкости добавите? :haha:
у меня такие же пропорции для пшенной каши 1 мультистакан крупы на 700 мл молока, получается средней густоты и никогда не поджаривается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гвоздика
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 7253
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск
Карта № 005102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Семечка
Я пшеную готовила так - 0.5 стакана крупы и 3 стакана жидкости (на двоих), плюс дно маслом смазывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:11     Ответить с цитатой

СветикА
страшно, что суп получится вместо каши :lol:
Гвоздика
попробую дно намазать маслом...я просто думала, что раз мультя - это такая чудо-кастрюля, то никаких дополнительных ухищрений не надо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 49 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах