Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Английский по учебнику Милли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 12:32     Ответить с цитатой

Спасибо большое))

А я не нашла на сайте аудио, написано, что файлы отсутствуют(( Может, не там искала...
Вот здесь: http://www.englishteachers.ru/files?folder_id=14&backto=0
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Хм... Раньше они там точно были. Искали вы правильно. Может они доступны только авторизированным пользователям? Я уже не помню. А свои учет. записи, чтоб войти на сайт и проверить, что-то не могу найти.
Но я думаю можно поискать в других местах. Когда-то они точно свободно выкладывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Зарегистрировалась, тоже нет, видимо убрали, попробую поискать так.
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Раз вы зарегистрировались, то теперь имеете доступ к скачиванию учительских разработок. Там могут попадаться интересные задания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Погляжу :-)
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Mashenka1304 писал(а):
нет, такой:



Мы с такого же начинали обучение во втором классе, и никакого другого учебника до этого не было, и доп. курсов тоже.
Сейчас посмотрела - там в учебнике так и написано, что он является составной частью УМК 2-11 и предназначен для первого года обучения языку. То есть по стандартной программе в 1-м классе вообще не должно быть иностранного, а во втором он начинается с этого учебника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 10:41     Ответить с цитатой

Лита
И как у вас все было? Нормально?
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Лита
Интересно. Надо найти вторую часть и подробно посмотреть темы. На стартере написано первый год обучения.
Такое ощущение, что у них существуют две линейки с первого класса и со второго. А еще по-моему была отдельно с пятого.

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

Разобралась
Цитата:
«Милли» («Millie») - это учебно-методический комплект по английскому языку для начальной школы (2-4 класс) общеобразовательных учреждений. Авторы: Азарова С.И., Дружинина Э.Н., Ермолаева Е.В. и др. УМК выпускает издательство «Титул».

УМК «Milie» для 2-4 классов на основе современных достижений методики рекомендован в качестве начального курса «Английский язык нового тысячелетия» («New Millennium English») и соответствует требованиям Федерального компонента государственного стандарта общего образования по иностранным языкам и Примерной программе по английскому языку для начальной школы. УМК «Millie» (2-4 класс) и «New Millennium English» (5-9 класс, 10-11 класс) разработаны в соответствии с федеральными требованиями, в рамках совместного проекта Британского Совета, Национального Фонда Подготовки Кадров, при содействии британских консультантов, специалистов по разработке учебников по английскому языку и издательства «Титул».

Разработан УМК «Милли-Стартер» / «Millie-Starter» для 1 класса (авторы: Колтавская А.А., Костюк Е.В., Крайнева И.В. и др.) который является составной частью учебного курса «Милли» / «Millie» для учащихся 2 – 4 классов общеобразовательных учреждений.
Инновационный УМК «Millie-Starter» для 1-го класса с мультимедиа приложением сочетает традиционные и новейшие разработки в области преподавания английского языка младшим школьникам с помощью информационно-компьютерных технологий.

«Millie-Starter» имеет дополнительный инновационный компонент – мультимедиа приложение, которое размещено в свободном доступе на сайте http://school-collection.edu.ru в Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов, где можно бесплатно воспользоваться предлагаемыми ресурсами.

УМК «Милли-Стартер» / «Millie-Starter» для 1 класса может использоваться:
- В качестве вводного курса в 1 классе.
- В качестве дополнительного материала во 2, 3 и 4 классах (например. при 3 часах занятий в неделю).
- На факультативных занятиях по английскому языку в школе и дошкольных учреждениях.
- На дополнительных занятиях с детьми дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Mashenka1304 писал(а):
Лита
И как у вас все было? Нормально?

Честно говоря, я не знаю, как успехи остальных, а сын язык вполне успешно осваивает, но мы с самого начала репетитора нанимали, потому что на школьное обучение иностранному языку я не надеялась, хоть по какому учебнику. Тем более, что сын у меня совсем не лингвист. :aga-aga:
Поэтому качество учебника оценить не могу, но репетитор о нем неплохо, вроде, отзывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Понятно, спасибо!
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:56     Ответить с цитатой

Подниму темку)) Дополнительно купили первую часть, спасибо за совет Eugene 17, занимаемся дополнительно дома.
Два вопроса у меня. Насколько я помню "это..." можно сказать в 2 вариантах. This is и It is. Но первое относится ко всем, а второе только к предметам и животным, т.е человек It быть не может. А здесь есть фраза It is clown. Почему клоун it?
Второй вопрос. Purple на дисске произнисится в одном случае как "пёпл", так же говорит и учительница. А в другом как "папл" Почему?!
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Mashenka1304
It - это личное местоимение. Переводится как "он, она или оно". Используется для предметов, явлений и прочих неодушевленных вещей, а также животных (если не знаем их пол. Если знаем, что Мурка девочка, то тогда будем использовать she) в единственном числе. Используется, когда нужно идентифицировать объект. В ситуации с клоуном возможно имелась в виду игрушка, где не важно, какого она пола.

Местоимение This - это указательное местоимение, то есть переводим как "это". Его обычно используем, когда знаем о чем идет речь, и просто показываем. Используем с существительными только единственного числа и если объект находится близко относительно вас. Если предметов много или они находятся далеко, то используют другие местоимения.
Например, перед нами животное, но мы не знаем, как оно называется.
Задаем вопрос и получаем ответ - It is a cheetah. - Гепард.
Если вы вдруг случайно на улице столкнулись с коровой, то показывая на нее, воскликнете.
Look! This is a cow. - Смотри! Это корова. Вы знаете, что зверь - корова, и просто показываете на нее.
На начальном уровне можно детям не забивать голову смысловым различием (it и this). Скажите, что можно говорить так и так. Большой разницы нет. Но надо обязательно уяснить чем it отличается от he и she, а также запомнить, что it и this употребляется с глаголами единственного числа.

С произношением сложно. Чтобы научиться верно идентифицировать звуки на слух, надо очень много слушать "живой" речи носителей языка и обязательно работать над собственным произношением. Сначала всем что только не слышится :-) Плюс дикторы на дисках обладают индивидуальными различиями голоса, акцентами и т.п.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

По русски действительно мы одинаково можем перевести it и this как "это", поскольку не говорим "она есть корова". Однако далеко не всегда it означает "это". Часто оно вообще никак не переводится.
Например, It is cold today. - Сегодня холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Спасибо, примерно понятно) Буду пытаться уложить в голове)
Цитата:
с клоуном возможно имелась в виду игрушка,

Клоун точно живой, там сценка в цирке.
Цитата:
собственным произношением.

с этим совсем сложно :oops:
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Mashenka1304
Цитата:
Клоун точно живой, там сценка в цирке.

Значит не понятно какого он пола. Если не ясно он или она, то используют it.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashenka1304
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 1382
В дневниках: 52
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Понятно.
_________________

Обработка фото, коллажи(в ЛС)
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах