Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
10 класс 2016/2017
все радости и проблемы учеников 10 класса

На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 14:10    Заголовок сообщения: 10 класс 2016/2017 Ответить с цитатой

А мы переехали на пл. Калинина, школу не меняем, мне просто не верится! Парни рады :) К школе полуготовы, форма и сумки есть, тетрадей немного, канцелярку не брали, решили, что подкупим по ходу пьесы :-)

И я пошла учиться на очное в медколледж на фельдшера, так что мальчикам дополнительная мотивация заодно :-)


Последний раз редактировалось: Элен и ребята (Сб Июл 02, 2016 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27025
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 8:07     Ответить с цитатой

Элен и ребята
Круто! Хотя это еще вопрос кого больше мотивировать будет!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leol Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 10:16     Ответить с цитатой

Элен и ребята, очень рада за вас :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Элен и ребята, поздравляю с новосельем! Вы молодчинка, что пошли учиться! А вы фельдшером потом работать планируете или просто для себя?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

FORTUNA писал(а):
Ola сын вот тоже загорелся лазертагом на ДР, а вы где были? Чет отзывов совсем не вижу на сибмаме, нашли пару площадок, но хотелось бы реальных отзывов.
Потом сына расспрошу подробнее, где им больше понравилось.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 12:44     Ответить с цитатой

У нас в гимназии выбрали поставщика - фирму Саботаж через модельное агенство Элит Стар (думаю, что наши нские франшизу их прикупили и торгуют, франшиза то стоит 50000 всего лишь). Вот представьте, что к 1 сентября они не поставили форму для мальчиков больше чем 42 размер. Обещают поставку мальчуковых костюмов 12 сентября.
Все это выяснилось 30 августа. ОТдельная история была как я была зла.. когда выяснила что ребенку не в чем идти на линейку 2 сентября..
Слава богу дали жилет темно синий (качество трикотажа отвратительное) и шеврон.
Пока ходим в старых брюках (благо что влезли в них, я всегда двое брюк покупаю , вторые на 3-4 четверть , потому что первые короткие уже становятся) и рубашке с жилетом. Не влез - отправила бы в джинсах (что то пофигу стало все).

В общем мораль - не связывайтесь с Саботажем, коллекции очень у них красивые, а на деле - деньги сдали в мае/июне (причем за мальчика - костюм, жилет и галстук сумма была более 3000, точно не помню сколько сдавали, что то ок 3200 что ли), и к 1 сентября получили фигу.

Кто где у нас видел хорошие темно-синие однотонные костюмы для мальчика на 46размер? А вообще брюки нужны, пиджак принципиально брать не буду..
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 17:17     Ответить с цитатой

Ola
мы за 7 лет пиджака вообще ни разу не покупали: брюки и жилет. Жилеты одинаковые в классе/школе. В этом году школа решила жилет фирмы САММ, не знаю, надевание через голову как то непривычно пока...
а так конечно неприятно, название конторы говорит за себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 17:31     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Ola
мы за 7 лет пиджака вообще ни разу не покупали: брюки и жилет. а так конечно неприятно, название конторы говорит за себя...

И не говорите. Мне тоже этот пиджак не нужен.. одевает он его пару раз в год. В прошлом году отлично обошлись жилеткой. Но нет... вынь да положь пиджак на мероприятия :o
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Элен и ребята, поздравляю с новосельем! Вы молодчинка, что пошли учиться! А вы фельдшером потом работать планируете или просто для себя?

Я пошла, чтобы заниматься любимым делом, буду работать :) Когда "для себя", да 4 года на это тратить - понять не смогу :eek:
Спасибо за поздравление :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27025
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Ola
Нам тоже предлагали Саботаж. Но мы саботировали это дело.
А некоторые нет.
На линейке я смотрела ка кмешковато сидят боюки на девочках. От вроде и ткань не мнется, вроде на взгляд приятная, но мешком.

Кто саботировал им определили, что форма должна быть темно0синего цвета.
Мы купили тмно синий кардиганчик в девчачем магазине Джастис и юбочку там же модную и тоеже темно-синюю и рады. Накупили кофточек, блузочек. А вот брюк темно-синих не нашли. Будет ходить в прошлогодних черных.

За год выросла на 10 см. Ну наконец то...

Младшую дочь на линейке обозвали первокласницей. По росту подошла. Но в школу пойдем через 2года только, ростом наверное как 4-х клашки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 0:45     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Ola
А вот брюк темно-синих не нашли. Будет ходить в прошлогодних черных.

Да, с брючками на 42-й размер засада: либо в талии-попе болтаются, либо короткие. А еще надо чтоб не с низкой посадкой, внизу не широкие, и "без этой дурацкой отстрочки" :eek:
Видимо, в субботу в "бутик Гусинобродский" поедем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, читаю и думаю: как хорошо, что я умею шить :oops: Всегда сыну шила костюм, а в этом году сказали, что нужен жилет трикотажный и брюки черного цвета. Жилет купила и думала, что и брюки куплю, не буду шить. Не нашла черных гладкокрашенных по размеру :eek:, либо ткань ужас :shock: Пришлось шить. :aga-aga: Сейчас шью на флисе, к зиме готовлюсь :oops:
И вообще, сейчас наши дети в таком возрасте, что не в каждом магазине найдёшь одежду по размеру (а надо, чтоб ещё и нравилась :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 15:29     Ответить с цитатой

leol, вот на 100% согласна))) В этом году я дочку научила, как построить выкройку-основу прямой юбки, она сама построила, смоделировала как захотела... И раскроила. Шить побоялась, шила я))) Сшили две юбки. Жилет - дочь дочка сняла выкройку из Бурды, я ее научила, как уменьшить на 3 размера... Шила я.
В итоге у дочки форма, которая ей нравится и идет. А в магазине на нее ничего нет... Слишком тонкая для своего роста...
А я довольна, что она много сделала сама. И надеюсь, что следующую школьную юбку она будет шить совсем самостоятельно...
Элен и ребята,сколько у вас нового!))) Обживайтесь))) К квартире новой привыкнуть надо, чтоб родной стала... А у Вас еще и учеба будет... :eek: Справляйтесь! Зато интересно! :4u:
марфушка76, а на репетитор.ру не смотрели? Никто не понравился?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Край Земли
Брючки девочкам 40-42 можно купить и на центральном рынке от узеньких до классики второй год там покупаем т.к в магазинах ничего найти не можем да и втепле мерить чтоб не на Гусинке


Последний раз редактировалось: Максима (Пт Сен 06, 2013 20:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 20:07     Ответить с цитатой

ksks, спасибо :give_heart: Стррррашно интересно! И детям удобно в школу, они ещё не поняли всего кайфа :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Элен и ребята, а от метро близко дом и школа? Сколько у мальчиков на дорогу уходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах