Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если муж нарушает
Как вы себя ведете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дон Хирурго
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.05.14
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
согласен, если лезу то с по воротником и таких же пропускаю. а отморозков все больше. особенно на низких приорах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leonsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 20:50     Ответить с цитатой

я своего мужа ругаю когда он нарушает, обычно дело заканчивается сменой прокладки между рулем и сиденьем ( то бишь водителя, его на меня :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 1:33     Ответить с цитатой

Дон Хирурго

По мне всяких хватает. Иномарок больше, а значит и "отморозков" на них тоже. Но вообще не смогу сказать про марки и годы выпуска. Мне кажется, что тут нет закономерностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ОС*
Студент
Студент

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 2391
В дневниках: 2
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Snegnaya
Вообще ненавижу ездить, когда муж за рулем, вечно гоняет, резко тормозит, мне всегда так жалко машину :-) Но что то говорить к сожалению бесполезно :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Мой золотой супруг не имеет привычки делать замечания мне, а я стараюсь не делать ему) Сдерживаю себя) Все-таки за рулем он.. ну и видимо нарушаем мы не часто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 23:52     Ответить с цитатой

преследователь писал(а):
мне жена за нарушения мозг выносит, стараюсь не нарушать


portfeller писал(а):
Управление автомобилем должно быть в одних руках. Если в конкретный момент целесообразнее нарушить, то ответственность все равно на водителе. Хотя согласен, безопасность конечно должна быть в приоритете.


Я тоже всегда делаю замечания, если нарушают ДТП всегда - хоть мужу, хоть водителю. Это неправда, что вся ответственность на водителе. Я тоже в машине и тоже ответственна за свою жизнь и жизнь своих детей. Пассажир - не бесправное существо. Я сама езжу исключительно по правилам (да, дольше, но нарушать считаю недопустимым), это возможно! Возможно не нарушать!
Нарушители! Не хотите - не верьте, но все это вранье, что все нарушения вынужденные. Вам просто нравится так ездить и плевать вам, что вы рискуете своей и чужими жизнями.
:evil:
Если отказывается водитель ехать по правилам, то я просто выйду. И мужу так говорю - либо по правилам едешь, либо я за руль сажусь, либо высади меня, и я пешком пойду. Я жить хочу.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 0:07     Ответить с цитатой

olen

Всё верно пишите, но мы на дороге не одни. В Автоболтушке как-то девушка писала одну фразу, которая сказала ученица инструктору. Коротко, но оч точно (от 1 лица): "Я думала что учусь чтобы ни в кого не врезаться, а оказывается надо учиться чтобы в тебя никто не врезался". :-)


Последний раз редактировалось: Кумир миллионов (Пн Сен 22, 2014 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
абсолютно согласна с девушкой!
Но только для этого не надо нарушать!
Скорее, надо соблюдать золотое правило - ДДД.

Да, возможно, раз в год вас вынудят пойти на нарушение, чтобы уклониться от ДТП. Не могу сходу сообразить, но есть такие ситуации, наверняка, и у меня были, но поскольку редкие - то не вспоминаются сходу.

Но что вынуждает водителей постоянно и сознательно нарушать?
Что вынуждает постоянно поворачивать не с того ряда? Только желание побыстрее проехать и все.
Что вынуждает проскакивать на красный свет?
Что вынуждает превышать скорость? Ах, вы едете со скростью потока? Я не превышаю скорость более чем на 10 км/час, то есть , если знак до 60 - максимум 65-70 км/час еду, независимо от скорости потока, чтобы не называли этим словом. Мой 10-летний опыт показал, что это абсолютно не побуждает людей в меня врезаться.
В общем, это все отговорки. Можно не нарушать, можно! Вопрос - а хотите ли вы этого?

Тут вот в теме девушка честно призналась - пусть муж нарушает, мы так быстрее до работы доезжаем, а то вставать раньше лень.
Вот и все, больше нет никаких веских причин-то, не лукавьте. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 23:36     Ответить с цитатой

olen

Согласна с вами. Меня тоже обычно веселят или вызывают недоумение эти отмазки из серии "никому не мешаю" (про парковку), "я осознаю риски" (про разворот через сплошную", " у нас так ездят все" (обо всем), но я писала в том контексте, что можно всю жизнь отъездить по правилам и сгинуть в ДТП по вине пьяного/трезвого, но беспечного водителя, который несся со скоростью 110 по Кирова/, к примеру. Дождь, не справился с т.н. аквапланированием и вуаля на встречную полосу...
Я вот это имела в виду.

Прошлым летом мужчина погиб в июле на перекрестке Гоголя-Семьи Шамшиных. В 7 утра в субботу (!) ехал по делам, а менты догоняли обуревшего нарушителя всем кагалом, тот, уходя от погони, даже не притормозил перед перекрестком. Сам жив-здоров (я думаю сидит уже), а дядьку убил... Который не нарушал ничего и ехал себе спокойно в тихое, казалось бы, время.
Я тогда с мужем как раз подкатывалась. Была очень впечатлена этим случаем. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 0:36     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Да, согласна.
Вообще число погибших в автомобильных катастрофах огромное, дорога - это реально опасное место!
Мы все пытаемся обзавестись "пятым глазом", чтоб углядеть таких вот идиотов, но... Иногда невозможно углядеть!
Но я стараюсь. И мужу в ответ на его слова "да у меня главная" иногда говорю "ты уверен, что вот тот тип знает, что у тебя главная, что он вообще знает, что такое - главная?" Ну реально иногда кажется, что в полном неадеквате водитель едет!
А вот если бы все ездили по правилам, ведь дтп было бы много меньше, только пока это мечты.

П.С. Я когда писала в сообщении "вы" - это я не лично к вам обращалась, а так сказать - к широкой общественности.
:haha:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 7:59     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Я сама езжу исключительно по правилам .

Всегда-всегда? По всем-всем?
Даже с кольца съезжаете с крайнего правого? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 19:29     Ответить с цитатой

Клаша
Прикиньте, есть кольца, где по разметке можно съезжать не только с правого крайнего!
;)
П.с. И еще я поворотники на кольце включаю в соответствии с правилами...

Нет ничего невозможного в соблюдении правил в 999 ситуациях из 1000 :aga-aga:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 20:42     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Клаша
Прикиньте, есть кольца, где по разметке можно съезжать не только с правого крайнего!

Прикинула.
Повспоминала правила.
Не получилось.
Просветите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 22:43     Ответить с цитатой

Клаша
В Нске нету таких или я их не знаю. :haha:

Но в Европе полно, для меня тоже было неожиданностью! прям стрелками на разметке уводит 2 полосы с кольца. Во Франции такое кольцо запомнила, потому что там кольцо выдающееся было, чтоб с него выехать в нужную сторону недюжинное напряжение мозгов понадобилось.
:haha:
А ПДД у нас общие с Европой! Все то, что написано в п8 ПДД верно, если иное не диктует разметка.
Кстати, на выезде с Мкада есть тоже выезд по двум полосам, прям в том месте, где мой брат домой едет.
А в Нске - ну да, с правого ряда поворачиваю, если его никто не перегородил начисто ( возле моего дома есть маленькое кольцо, так там на выезде часто два одиночества встречаются по утрам.

Я не святая, и тоже ошибаюсь, я далеко не во всех вопросах категорична, но вот ПДД - моя больная мозоль.
Да, у всех могут быть ситуации нечаянного внезапного нарушения правил! Хоть убейся, но все мы люди - и да, можно не заметить новый знак "40", который поставили вчера, при сложной ситуации на дороге, при неблагоприятных погодно-природных условиях... Но сознательно каждый день полетать мимо этого знака со скоростью 80, ибо "на кой он тут стоит?" и "тут все так ездят" - выше моего понимания, извините.
:idontno:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 23:26     Ответить с цитатой

olen

А меня инструктор подкатывал когда, то переучил. Рисовал схемки, где ненормальное правило правого поворотника при въезде провоцировало мелкие ДТП в Н-ске.
Пришлось уступить под его напором и ездить как все.

Но ведь так реально понятнее. Сейчас езжу через кольцо на пл. Калинина каждый день почти, которое считается аварийным местом.
И все включают левый поворот, а правый только те кто уходит сразу с кольца. Если бы ездили по правилам... Взрыв мозга. :eek:

Но в целом согласна с вами, да. Я тоже езжу небыстро в основном (особенно на Ипподромке это видно :D ) и стараюсь не нарушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах