Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Париж за 7 дней. Впечатления. Фото
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 15:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы просто спокойно созерцать все красоты Парижа и предместий нужно минимум туда на месяц ехать.


И мы так подумали.
У нас было 2 дня в Берлине, не успели даже во всех главных достопримечательностях отметиться.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18536
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 10:06     Ответить с цитатой

Кьяра
классное путешествие! чудесный рассказ!
я уже давно мечтаю на свой д.р. (6авг) съездить в Париж....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 10:54     Ответить с цитатой

Кьяра
спасибо за рассказ, очень подробно и интересно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 13:52     Ответить с цитатой

Спасибо вам за теплые слова :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Хороший рассказ ;) Нахлынули воспоминания сразу :aga-aga:
Первый раз я была в Париже в 2007г, тогда сбылась моя мечта еще со студенчества - я мечтала попасть в НотрДам. Сидя в нем, я загадала желание: хочу снова тут быть в свадебном путешествии. И спустя 3 года я снова там, но уже не одна, а с любимым мужем. Первый день мы ходили столько, что ноги стирали в кровь, но это нам не мешало. Где мы только не были! Больше всего мне понравился Париж в лучах заката, фото конечно этого не передает.

Ну а потом неимоверная романтика: Мулен руж, поездка в метро с веселыми музыкантами, светящаяся Эйфелева башня, кораблики на ночной Сенне, и вот мы уже под самой башней - вокруг музыканты, летающие неоновые звездочки, уличные танцоры... И много-много любви и счастья вокруг

А на следующий день после всех музеев (я-таки сфоталась на фоне Мона Лизы и Венеры :haha: ) , мы поднялись на самую верхушечку башни. Кто бы нас предупредил, что на втором этаже такой ветрищщща :o Мы хорошенько так замерзли, пока прошли очередь к лифту наверх. А вот наверху как раз тепло, потому что все закрыто. Вот вид на Монпарнасс с высоты Эйфелевой башни

А вот вид с Монпарнасса на Эйфелеву башню


И да - в Париже очень вкусное и большоооое :haha: мороженое

Париж удивил меня в первый раз бомжами, брезгующими общественным бесплатным туалетом (очень, надо сказать, чистым), геями, не стесняющимися целоваться прям у святыни - НотрДама, африканцами, которых явно больше, чем самих французов. Во второй раз я была к этому готова, и уже спокойно рассказывала мужу, что тут вот так все. А шопинг в Париже - это вообще отдельная поездка, я считаю. Ни в первый раз, ни во второй я не стала тратить на это время. В первый раз мы по пути к Лувру удачно завернули на улицу бутиков (ну потому что подруга ооочень туда хотела), и прикупили там всего за 10 евро за вещь отличные плащи и пиджаки себе. К слову, в Новосибирске таких нет, поэтому я спокойна. И это как раз та классика, которая вечно будет в моде.
Извините, что вклинилась в тему со своими фотками :oops:
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 14:02     Ответить с цитатой


KotikaCC
, да наоборот здОрово, что вклинились! Мое вИдение и Ваше Парижа. ЗдОрово будет, если еще добавятся фотоотчеты других людей. Париж - он разный. Кстати, нищие меня тоже удивили. Они здесь не давят на жалось, а как-то весело деньги просят. Тут тебе и песни, и пляски, у кукольный театр в метро покажут. Видела пару молодых семей, просящих милостыню. Они честно сидят, калек-больных-несчастных из себя не строят. Просто сидят молодые мама и папа, внешне здоровые. Рядом ребеночек играет, мама вторым малышом беременна. Хотя, конечно, это не правильно, но зато честно.
И да, количество афрофранцузов меня шокировало. Думаю, нынешний Париж, это уже не тот Париж, что был 100 лет назад. Как-то стирается специфика, особенности, индивидуальность города. Что ж, плоды глобализации.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Кьяра меня в этот раз тоже удивило количество белых молодых семей просящих милостыню, прям на площади Республики ночевала белая семья с ребенком :eek: Где ювенальная юстиция, я не поняла. А вообще Париж он классный :give_heart: Мы с мужем замочек на Новом мосту повесили в мой День Рождения :-) так романтично :love: Мы этим летом были третий раз в Париже и с каждым разом чувствую, как влюбляюсь в этот город все больше и больше :give_heart:
Скрытый текст:
и с животными каждый второй побирается

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 17:34     Ответить с цитатой

Арина23, я тоже про ювеналку не поняла, может ее нет во Франции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Хочу еще про впечатления написать, вообще французы очень общительный народ, они любят поболтать :-) особенно с туристами, ну т.е. с нами мы же туристы :-) очень часто в метро и даже на кассах в супермаркетах)))). И всегда радуются, когда мы говорим, что мы русские, тут же вспоминают все знакомые слова по-русски, как правило это "Москва, Санкт-Петербург, изба, товарищ, спасибо, большое спасибо, до свидания, Аршавин" :haha: С детьми любят общаться, спрашивают как дела? как зовут? И еще любят, если с ними говорят на французском, пусть он даже очень-очень слабый, все равно все подскажут, помогут и даже проводят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах