Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
Тема для общения мам с опытом длительного кормления :)
мамы деток с ГВ дольше 1.5-2-2,5 и т.д. :)) лет - приглашаем к общению! :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Добрый день. Моему сыну недавно исполнилось три года, мы ходим в сад и остаемся на грудном вскармливании. Привычка засыпать в детском саду без мамы под рукой очень выручает и при засыпании ночью. Всегда говорю, вот щас водички попью, доработаю, схожу в туалет и т.д. и приду. Пока я все это "делаю", спят уже и папа и сын

татьяна серебренникова
Мы тоже пили лактозар и его американский аналог Лактазу бэби. Отличное средство, никаких трудностей в выпаивании с ложки, разводили грудным молоком в чайной ложке капсулу, давали до кормления на протяжении года. Кормимся до сих пор уже без препарата, ферменты уже свои созрели. Легче будет при введении прикорма. Удачи, не отрывайте от груди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Zausyushka
Молочку вообщк после родов не потребляю. В любом случае спасибо большое за отзыв!
Вася Петров
Ничего себе до года. Мы сейчас перешли на лактаза беби вроде получше. Спасибо за отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4240
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Девочки тут такой вопрос, хочу обмануть мамолога что мы уже бросили гв)))
Как думаете заподозрит?)
Говорил что нет смысла осматривать грудь когда в ней молоко , делать УЗИ итд, но меня некоторый дискомфорт беспокоит, хотелось бы проконсультироваться и обследоваться. Но боюсь что узная что мы третий год кормимся отругает и осматривать не станет.
У женщин же и до года после завершения бывпет молоко выделяется, может сказать что мы завершли уже....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 16:43     Ответить с цитатой

ValeriyaS, попробуйте :-) будет возмущаться, что молоко есть после завершения кормления (бывает такое, что врач начинает и из-за этого ругаться, хотя это дело совершенно обычное) - ну, к другому сходите... УЗИ, конечно, прекрасно делают на молочную грудь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4240
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Ирина P. писал(а):
ValeriyaS, попробуйте :-) будет возмущаться, что молоко есть после завершения кормления (бывает такое, что врач начинает и из-за этого ругаться, хотя это дело совершенно обычное) - ну, к другому сходите... УЗИ, конечно, прекрасно делают на молочную грудь :-)

Ну все Ирина, я теперь решительно настроена))) немного привру что закруглились недавно ))) в дцак есть только возможность сходить к М и на УЗИ МЖ.
А молоко у меня сильно то и не хлещет))) ну мож выдавит каплю. Сын сосёт то полупустую, редко когда слышу глотать начал и во рту белое))
Мы на сны сейчас сосем, чувствую что сосательный рефлекс у него есть и не представляю во что это выльется если жёстко сейчас начать отлучать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 17:18     Ответить с цитатой

ValeriyaS, тогда, скорее всего, и не будет никаких сложностей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 0:24     Ответить с цитатой

Хочу поделиться теперь и своей историей. Мы благополучно завершили кормление вот уже месяц как,т.е. мой срок 2года 2мес. Все закончилось спокойно и естественно. Никаких активных мер отлучения я не принимала, поэтому могу сказать, что у нас произошло самоотлучение. За месяц примерно до этого, может побольше, комления сократились, оставались только на дневной и ночной сон. В августе пошли в сад, поэтому на дневные сны были только в выходные. Может и садик поспособствовал, там прекрасно засыпал без мамы и соответственно без тити. Даже как-то грустно было по началу, как будто чего-то не хватало в привычной жизни) но все рвно рада, что все закончилось само. Сейчас конечно уложить спать днем целая проблема. по началу даже сама пару раз предлагала грудь, чтобы заснул - хватало пары минут) Сейчас спрашиваю, помнишь титу кушал, молочко мамино - сразу улыбается. Говорю, что уже большой, все молочко выпил и вырос такой большой - улыбается.
Спасибо, Ирина, за такое великое счастье - ощущение, что я как мать дала ребенку максимум полезного: здоровья , иммунитета, контакта, с благодарностью остается в моей душе.


Последний раз редактировалось: ванилль (Вс Ноя 20, 2016 9:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 0:58     Ответить с цитатой

ванилль, и Вам спасибо большое за отзыв, всего самого доброго Вам и сыночку :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
purzinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.12
Сообщения: 389
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 18:41     Ответить с цитатой

А мы кормились до трех лет) Закончили 9 месяцев назад, но я опять кормлю, теперь дочку :oops: Под конец меня ГВ стало утомлять, сын не сосал, а больше мусолил уже) Ночью уже неприятно было. Да и ощущалось, что ему не особо и надо. У бабушки он спокойно засыпал и титю не просил. А со мной привычка брала верх. И я стала думать, как бы нам спокойно простимулировать процесс :-) Надо сказать, что мы фанаты Лего дупло. Маленький поезд умнас уже был, а большого не было. К маленькой прилагался буклет, где также были картинки большой. И я стала ее рекламировать, показала ролики в интернете. Феликс заинтересовался) Но тут я сказала, что эта дорога только для "большишей", которые титю уже не сосут. Вот здесь и завязалась борьба паровоза и тити. Сын то хотел паровоз, то отказывался и опять сосал. Потом опять хотел поезд, а потом титю) Но постепенно все меньше и меньше. В итоге к Новому Году, месяца за 3 сын научился засыпать без груди и практически перестал просить. Еще, каюсь, где-то в это время я даже пластыри клеила на грудь, потому что было на самом деле больно от сосания. Феликс меня жалел и лечил) И конечно, на Новый Год у нас появился новый поезд "для большишей".
Еще хочу сказать Ирине огромное спасибо! Благодаря Вашей книге я разобралась, что такое ГВ и не велась на провокации со всех сторон :cool: Теперь советую ее всем знакомым . Правда, они какие -то странные и многие пропускают все мимо ушей. Но это уже их дело) Спасибо еще раз! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 22:51     Ответить с цитатой

purzinka, вот спасибо за рекомендации :haha: главное, чтобы самим пригодилось, а уж знакомые со своими ушами пусть сами и разбираются ;) Хорошего кормления теперь со второй малышкой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
purzinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.12
Сообщения: 389
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 1:24     Ответить с цитатой

Ирина P.
Это точно) Я раньше переживала, как так, не кормят, молока типа нет и прочие байки. А сейчас уже расслабилась) Пусть сами разбираются :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abrikosina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 51
Карта № 242804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 8:13     Ответить с цитатой

Привет, мамочки! Я из сиба, тоже долгокормящая. МОжно к вам в домик ? Сыну 2,5 года. Полет нормальный) засыпает на дневной с грудью, на ночной сосет, но часто потом грудь отпускает, и засыпает уже сам. У меня к вам такой вопрос, поделитесь опытом и мыслями. Сын недавно попросился ночевать у бабушки с дедушкой, оставили, но уже в сонном состоянии он вспомнил про титю, начался ор и слезы. В итоге мы приехали, забрали его домой. Живем не далеко от родителей. Сын просится снова. Но родители мои от такой идеи уже не сильно в восторге. Гв сворачивать не планирую, но хочу научить сына засыпать без груди, тк на мой взгляд титя его сейчас немного ограничивает (хочет к бабе-деде, но как заснуть не понятно). Пока договорились с ним, что вначале титю он сосет, а потом засыпает без нее. С ночными получается, с дневными еще нет. Может быть моя тактика не верна? И нужно все таки было оставить у дедов?
Опыта засыпания без мамы у сына практически нет, начинала оставлять его на один сон месяцев с 10, как рекомендуют, но потом как-то все сошло на нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 1:34     Ответить с цитатой

И тишинааа :haha: abrikosina, сейчас у вас как дела?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4240
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:25     Ответить с цитатой

abrikosina
добрый день)))
у нас сейчас такие же ритуалы сосания,и возраст близкий. ;)
на ночь мы не пробовали где то сына оставлять, тк бабы деды в других городах,а на дневной сон укладывается с папой, бабой без проблем, ну и со мной может уснуть один, если мне некогда с ним ложиться, а сон берет верх. спит днем два часа, может проснуться через часок, главное чтоб кто то рядом был, скажут ему спи дальше , мамы нет, она в магазине, ну он переворачиватся на другой бочок и спит еще час)) :haha: думаю,что аналогично я и на ночной сон могла бы оставить сына с бабой или папой.просто пока надобности не было.а вообще я все чаще начинаю задумываться над отлучением....скоро на работу, поди итак на нет сойдет наше гв, останется последнее кормление на ночной сон убрать. думаю так:расставание с мамой ему итак стресс будет в три года,пусть немного еще побудет на гв когда на работу выйду, а уж как адаптируется, решила придумать ему историю про то что он вырос, и в титях молочко подошло к концу))) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12176
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте,мамочки .может кто -нибудь посоветует мне ,что делать.решила я ,наконец,что пора сворачивать гв.сейчас это третья попытка .первый раз была 3 месяца назад,но оказалось,что я еще не готова была к этому.второй раз до нг днем как-то сдерживались ее порывы к груди ,но ночью накидывалась на меня.сейчас третий раз -в ночь засыпаем долго,но все же засыпаем ,причем ,как вечер ,она скачет и кричит не хочу спать не буду.я говорю-не спи,давай книжку почитаем ,по обнимаемся.нет и все (днем тоже не хочет спать ,хоть и зевает,попытки дневного сна не увенчиваются успехом,как следствие-вечером переутомление. я уже не знаю,что делать .дневной еще необходим ,все же 9 часов ночного для нашего возраста мало.пока засыпали с гв спать всегда шла с удовольствием и днем и ночью.такое поведение назло?как обида на отлучение от груди
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 42 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах