Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
Тема для общения мам с опытом длительного кормления :)
мамы деток с ГВ дольше 1.5-2-2,5 и т.д. :)) лет - приглашаем к общению! :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 10:33     Ответить с цитатой

TatianaK
Таня, нормально. Если грудь давать на насасывание не будешь. молоко не придет.
А ночью не ест?

А у нас вторые моляры идут. Так она на мне уже дней 5 ночами как висит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaK
Студент
Студент

На сайте с 10.09.12
Сообщения: 2253
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул -> Санкт-Петербург
Карта № 013313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Sima писал(а):
TatianaK
Таня, нормально. Если грудь давать на насасывание не будешь. молоко не придет.
А ночью не ест?

А у нас вторые моляры идут. Так она на мне уже дней 5 ночами как висит :aga-aga:

Так Саша психует, отворачивается, потом сама лежит засыпает, даю - не берет :-(
Ночью редко, в основном под утро уже, наверное у нас тоже моляры начинают движуху, руки во рту и показывает что бо-бо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаВикторовна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.13
Сообщения: 321
Откуда: Барнаул, Парк Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Всем привет! Нам 2,1 и без тити мы еще не можем. И в течении дня прикладывается, на ночь, и ночью по-всякому бывает. В декабре, неделю без меня жили, я в больнице лежала, вообще не вспоминала про меня и грудь, спала хорошо, вернулась, моментально вспомнила, и до сих пор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Цитирую ободряющее из соседней темки :-)
TatianaK писал(а):
Девочки, дочке вчера исполнилось 2 годика, а наше ГВ закончилось примерно с неделю назад, такое ощущение что во-первых, дочка как будто разучилась сосать, а во-вторых, мне кажется вторая беременность все же повлияла как-то. :aga-aga:
а вообще дочка жуткая титечница была, до года можно сказать жила на мне, а до 1,6 сосала часто, побегает, поиграет и подбегала на подсос :-)
в период между 1,6 и 1,7 сама, резко перешла на сосания вокруг снов, а вот ближе к лету вообще пососет на сон, потом отворачивалась, брала мою руку и засыпала с ней.
Я честно думала кормить дольше, но вот так получилось)
Хочу сказать Ирине спасибо за поддержку, особенно как сохранить ясность ума и продолжать кормить ребенка после года, когда со всех сторон идут намеки что ребенок уже большой и так далее. Юле хочу сказать спасибо за встречи, было приятно пообщаться с такими же мамочками и кому-то помочь советом и своим опытом.
Еще почти до двух лет мы спали вместе, сейчас кровать дочки приставлена к нашей большой кровати, Саша сама уползает в нее. Иногда к нам перебирается. Почти два года кровать стояла без дела :haha:
Единственное мы не освоили слинг, правда в эрко-рюкзаке потаскала немного дочку, думаю со вторым ребенком слинг будем осваивать с рождения, так как не смогу я уже спать с малышом постоянно, как спала с дочкой :oops:

Всем желаю сил кормить своих малышей как можно дольше, эти минуты ни с чем не сравнить, такого единения со своим ребенком не почувствовать больше, сейчас дочка становится более самостоятельной, уже начинает брыкаться и вырываться, когда хочу ее обнять, прижать к себе, а ей всего-то два годика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lely1515
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 348
Откуда: НЕВСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Всем привет! Вот и доросли мы до этой темки, нам 1,6. Когда-то хотелось хотя бы 6 месяцев прокормить, а о годе кормления только и мечтала :oops: :aga-aga: Милые мамочки, кормит ли кто на вегетерианстве? Было бы интересно послушать.Я не ем мясо примерно с 8-9 ребенкиных лет.
_________________
Счастливая мама в квадрате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arzanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1249
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 8:51     Ответить с цитатой

Всем привет. Доче 2,7 титя было наше все. Без нее не засыпали. Поехали в горный, там на дневной сон постепенно убрали титю. Потом и вечером перестала давать. Ре просил, но все реже и реже. И без истерик. Похныкала маленько, нету, и все - спать. Хотя раньше, мы могли орать и орать пока не дадут титю. Таблеток не пила, не стягивала грудь. Как-то постепенно молоко само перегорело. Сейчас ре засыпает с книжками. Вот такая у нас история)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Arzanna, очень даже хорошая история :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 12:32     Ответить с цитатой

А нам скоро в дет сад. Ох, бабушки начинают поджужживать уже :aga-aga:
Но мы с Софой стоим на своем. Хотя бесит конечно.

На родительском собрании в детсаду сказали пустышки и гв сворачивать до сада. Типа дети страдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia1973
Студент
Студент

На сайте с 26.12.13
Сообщения: 1827
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 12:37     Ответить с цитатой

Sima
А мы полгода уже в сад ходим, но на ГВ нашем что-то это никак не сказалось :-) нормально так сосем, бросать ребенок мой и не собирается :-) хотя я, если честно, подустала уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaK
Студент
Студент

На сайте с 10.09.12
Сообщения: 2253
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул -> Санкт-Петербург
Карта № 013313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Sima
Natalia1973
а я даже немного рада что закончилось ГВ :oops: , устала сильно, тяжеловато в последнее время давалось :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazkina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 704
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Телефонная/Сов.Армии . Забираю в ЦРПЦ .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 23:49     Ответить с цитатой

всем добрый вечер, девочки!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
а у меня дочка с мужем сейчас в Бийске у бабушки, и она вторую ночь им спать не дает... :eek: каждые 2 часа просыпается и просит титю... хотя до этого неделю (!) провела с другой бабушкой на Яровом и обе нормально спали... и когда со мной была, тоже редко просыпается - ну 1 раз на горшок и всё, или если плохой сон увидит. Муж у меня прям зол на меня, что я до сих пор даю титю перед сном (ну и ночью, если плохой сон приснится). Тихий час у нас благополучно испарился, в дет.саду я не знаю, как она будет засыпать (осенью только пойдём). Молока 2 капли осталось... я теперь не знаю, Рита приедет и по-любому будет просить у меня титю перед сном... что делать? не давать? прошлый раз, пыталась прекратить кормление, не получилось, у ребенка был сильный стресс, пришлось вернуть 1 кормление перед сном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4240
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 1:22     Ответить с цитатой

skazkina
Привет! :give_heart:
Рита уже конечно совсем большая девочка )))
Но можно ещё и покормиться.читаю форумы, долгокормящие мамы до 4 лет кормят и не паникуют даже, а вам ещё 3 годика.
Мне кажется, она по маме соскучилась на самом деле, чувства свои толком выразить не может папе,
Вот и просит титю. Вернётся, будет просить, мне кажется, надо дать. Иногда можно сделать шаг назад. Самоотлучение не за горами уже )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Natalia1973
ValeriyaS
Много нас еще кормяших оказывается. Я уж думала одна :haha:
skazkina
Мне тоже кажется что дочке мамы не хватает. Может у первой бабушки больше задействована была. Еще возможно вторая чем обидела.

Мы вот гостим у бабушки. И первые дни я думала, что перейдкм только на ночные здесь: то собачку покормить, то котят, ягоду собрать, помидор на улице зажевать и т.д. короче, все прелести частного дома. А потом пошли дожди, больше в доме сидим, ну доча про меня и вспомнила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 17:38     Ответить с цитатой

Ну так, две бабушки одна за другой - конечно, соскучилась по маме :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12176
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 0:50     Ответить с цитатой

Sima
Маша,мы тоже еще на ГВ :eek: -не ожидала я
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 40 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах