Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
образ Снежаны Денисовны в мировой литературе
о бесстыдстве и потере бдительности

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:38    Заголовок сообщения: образ Снежаны Денисовны в мировой литературе Ответить с цитатой

Все мы с вами, дорогие мамочки, знаем и любим Снежану Денисовну :-)
Но часто ли встречаем этот милый, беззастенчивый образ в жизни?
Сейчас, в преддверии дня учителя, захотелось особенно отметить этих добрых женщин, :-) тем более приятно встретить в реальной жизни, что называется наяву, вымерший было под воздействием надзорных органов, милый сердцу персонаж! :give_heart: :give_heart: :give_heart: И не где-нибудь, в Горностае или лицее №130, а в простой, даже не элитной школе №119!
С наступающим днем Учителя, дорогая Снежана Денисовна! Мы с радостью сдадим Вам на подарок 400 рублей :-) :4U:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Саму хистори напишу через пару часиков. Чувства захлестнули :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:46     Ответить с цитатой

это Вы с юмором написали? :haha: 400р с каждого ребенка?если в классе около 30 человек-12тыщ выходит на подарок :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:49     Ответить с цитатой

Вот это запросы :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21519
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:43     Ответить с цитатой

juditt
ждем рассказ :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22946
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:44     Ответить с цитатой

juditt
Образ Снежанны Денисовны никогда не покинет меня, ибо она (но с другим именем) учила меня в началке. Работает в школе до сих пор - и все такая же))))

Начну с того, что девочка я была не глупая. И соображала не хуже всех. Но вот в табеле все тройки да тройки... Двойки в дневнике и каждую неделю красными чернилами написано о моем поведении. При чем я недоумевала, ведь точно так же вели себя и другие и ее любимчики в том числе. Таких как я было много. Любимчиков было у нее человек 7...
Но вот парадокс... начальная школа выпадала у меня на 87-90годы прошлого века. Сами знаете что это за времена. А у меня мама работала продавцом в овощном магазине.
И вот так ненавязчиво перед значимыми датами в календаре маму вызывали в школу, о чем-то беседовали...(до меня лишь доходили отдельные слова - бананы и апельсины :haha: ) После этих маминых визитов у меня загадочным образом появлялись хорошие отметки) Но не на долго.... после праздников все вставало на круги своя...

Время прошло и мзда берется теперь не апельсинами....

А я, перейдя в среднее звено из троечницы превратилась в хорошистку, почти отличницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Мне стыдно конечно,
но чем знаменит "образ Снежанны Денисовны"?
Что-то я выпала из контекста... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47130
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:19     Ответить с цитатой

SW писал(а):
чем знаменит "образ Снежанны Денисовны"?

Очевидно, вымогательством дорогостоящих "подарков от всей души".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:31     Ответить с цитатой

как выглядит премногоуважаемая Снежанна Денисовна,я не знаю..но думаю,у каждого в школе была похожая учительница.
В моем детстве школьном,классный руководитель (среднее звено) на каждый праздник ехала в ювелирный магазин,выбирала что ей по вкусу,и собирала род.собрание где просто объявляла где находится желаемое и называла цену.родители скидывались и выкупали))
правда проработала у нас она 3года потом ушла.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:49     Ответить с цитатой

SW
Это из Нашей Раши:
Скрытый текст:
Одна из серий:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:52     Ответить с цитатой

[quote="Olga_S"]SW
Это из Нашей Раши

Тогда ясно. Телевизор то я не смотрю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:51     Ответить с цитатой

У нас такая же в параллельном классе была у дочери, очень ценила деньги.

Последний раз редактировалось: Simfonia (Сб Сен 14, 2013 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 13:35     Ответить с цитатой

"Жанна Денисовна" пока к счастью не встречалась. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 13:53     Ответить с цитатой

juditt
учитель сумму озвучила или намекнула?
Или родители сами решили?
Если с каждого по 400 - слишком жирно.
Мы обходимся 50-100 рую - на букет и сертитфикат в книжный магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 14:46     Ответить с цитатой

juditt
С таким "крупным" вымогательством не приходилось встречаться.
В конце 9 класса на одном из экзаменов был случай: те, кто пришли без цветов и конфет, не получили выше "3", даже отличники :haha: Пришедшие с гостинцами получили четвёрки-пятёрки. Причём учительница позже в открытую заявила об этом родителям :eek:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Корочка
В том-то и юмор, к наездам род.комитета все привыкли, учительница сама, на классном часе, зачитала список тех, кто не заплатил, со словами - день учителя скоро, надо сдавать на подарки :-)
Дочь у меня перешла в новый класс в этом году, мы не привыкли еще, а там это считается нормальным. :-)
У меня вопрос - это инфантилизм учителя? :eek: Она не понимает, что подставляется? Подставляет школу, в общем хорошую, в пятерке лучших в Советском районе. :-(
Ладно эти дети с пятого класса с ней, родители приучены уже :-( Надеюсь никто не настучит. Но ведь будут другие классы, другие родители. Чем человек думает?
Мало того, что поборы на классные нужды растут ежегодно непропорционально инфляции :-( Но такие заявочки, это по-моему - беспредел :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах