Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Аутизм. Истории преодоления
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:04    Заголовок сообщения: Аутизм. Истории преодоления Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Славна (Вс Янв 08, 2017 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Прочитала на одном дыхании. Великолепный, очень нужный рассказ.
А по поводу того, что "все мамы с особыми детьми вокруг идеальны. И у них не было таких эмоций, как у меня. Все сразу приняли своего ребенка, и стали о нем заботится." даже не заморачивайтесь. Нету таких. И истерики, и неприятие ребенка, и куча всего сопутствующего - все через это проходят. Только потом почему-то/зачем-то пытаются показать себя окружающим именно такими идеальными. Наверное, им так легче. Через мои руки прошло немало "особых" детей, но я только одну мамочку могу вспомнить, которая действительно сумела полностью принять своего ребенка и жить в полной гармонии с собой, с ним и со всем окружающим миром. Остальные только пытались так жить.
Не знаете, у нас в Нске есть реально работающие с проблемными детьми телесно-ориентированные терапевты? Не те, кто занимается медитацией-обычным массажем-танцами, прикрываясь таким названием, а те, кто реально берется (и достигает каких-то результатов)за ребятишек, подобных Тиме?
Про канистерапию читала в ваших темах, информация для размышления родителям ребенка, с которым сейчас работаю, дана. А еще что есть? Поделитесь, пожалуйста!


Последний раз редактировалось: Здрасте! (Чт Дек 05, 2013 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 14:00     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Славна (Вс Янв 08, 2017 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetassik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 1085
В дневниках: 28
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ. Очень понимаю ваши ощущения в начале пути, сама пока что не могу принять, знаю что зависит от меня...но не могу. :-( Пока что мне кажется что это конец всему.
А сколько было Тимке, когда поставили диагноз? И сколько сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 22:14     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Славна (Вс Янв 08, 2017 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
svetassik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 1085
В дневниках: 28
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Славна
Спасибо еще раз за поддержку, это дорогого стоит.
Цитата:
И слово ребенка, сказанное им самим, по его инициативе, вызовет у Вас такую бурю чувств, которую не испытывал даже Юрий Гагарин, поднявшись в космический корабль

хорошо сказано, я жду такого банального МАМА, но для меня это очень важно. Да, даже если не мама, хоть что то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aruna2007
Академик
Академик


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 12135
В дневниках: 784
Откуда: Шлюз, Балтийская 35
Карта № 012262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Славна
Прочитала вашу историю и задумалась.
А как выглядело негативное действие ноотропов? Я вспомнила что сенсорные признаки у нас стали появлятся после 2 лет как разкогда начали их принимать. До этого их не было. Что то при приеме улучшилось, но это скорее после занятий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 22:02     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Славна (Вс Янв 08, 2017 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Славна
Как вы вовремя поделились опытом - огромное спасибо - это такая больнючая тема для нас - я уже несколько месяцев собираю информацию где только можно по проблеме питания - поклон вам низкий :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Или только картошку и соленые огурцы.

Знаю, в чей огород камень. :haha:

Спасибо, Надя, что так подробно все описываешь!
Я представляю, каким спасением это будет для кого-то. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetassik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.13
Сообщения: 1085
В дневниках: 28
Откуда: Латвия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 0:52     Ответить с цитатой

У нас проблем с едой нет, но я подход сам по себе анализирую и так стараюсь ребенка приучить показывать что мне надо или ему надо своей рукой.
На счет еды у нас бывают заскоки когда ребенок ест не определенный продукт, а в определенном виде. Т.е сосиськи должны быть порезаны на ровные кусочки или не станет есть. Или варенье в каше должно быть только сбоку. Надо будет это отредактировать тоже, а то в саду не понимаю почему паника и ребенок не ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 1:47     Ответить с цитатой

Славна
если можно , ответьте мне на несколько важных для нас вопросов по пищевому поведению
- что для вашего ребенка было поощрениями и стимулами от наименьшего к наибольшему
- и второй вопрос как бы вы решили задачу, если ребенок не дает себя кормить и с ложки не ест никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 10:39     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Славна (Вс Янв 08, 2017 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 11:48     Ответить с цитатой

Спасибо, Надежда, большое -пребольшое, будем работать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Ulinamama
Так вы же к ложкой летом вроде начали успешно пользоваться? или нет? Или решили, что хлеб с бананами можно и так есть не заморачиваясь и оставили это дело?
Надя замечательно описала как раз процесс привыкания к кормлению с ложки, а не непосредственно ввод новых продуктов. Вернее как: "В дальнейшей работе в привычный продукт примешивала более здоровый". В вашей ситуации это было бы сначала научится есть с ложки размятый вилкой бананчик, потом в этот бананчик подмешать пол-капелюшки тертой груши Комис, например (яблоко слишком кислое для этого). Добиться через усиление спокойного поедания мятого банана с пол-капелюшкой груши и потом увеличить до целой капелюшки, потом у пол-чайной ложки и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах