Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Семейное обучение и экстернат. Том 5.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8137
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 10:55     Ответить с цитатой

Лиска
Наверное, дети, которые не могут без школьного общения (читай: без большого одновозрастного коллектива), просятся в школу, а родители (не изверги же они :-) ) их туда отправляют.
Моим и так хорошо. Но мы не в деревне живем. Есть приятели во дворе. Плюс кружки/секции.
В принципе, детям (моим) для общения со сверстниками достаточно 2-3 (или даже 1-2) приятелей.
А некоторым другим детям и одним хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19590
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 11:03     Ответить с цитатой

Гелия
:eek: Вам не звонили?
Мне вчера отзвонились оба педагога.
Астрономия в пятницу в 15.30. Занятие идет полтора часа! Зато один раз в неделю. Первое занятие будет20 сентября.
Я спросила, как быть с продолжающими - будет ли интересен им курс? Меня заверили, что сначала на детей посмотрят, а потом их поделят на два потока по уровню подготовки. :super: В принципе, я так и думала
Скрытый текст:
я бы, как завуч, именно так поступила :oops:
Так что, будет нашим экстернам счастье интересный курс астрономии.
Про естествознание: тут я педагога не очень поняла, если честно. Она сказала, что желающих очень много, набрано аж 10 групп и впору 11ю делать. Нас записали на вторник, 15.00. Про остальных я пыталась узнать - безрезультатно. Может, не хотели мне конфиденциальную информацию разглашать? Малиновских, говорят, нет в списках (хотя я собственноручно вписывала Асю). В общем,.Анисью я записала в эту же группу, раз уж "взяла шефство". Наташа, Таня, если хотите - присоединяйтесь.
Электроша по четвергам в 15. Судя по тому, что нас агитировали туда ходить, ажиотажа там нет.

А вообще, можно позвонить в учебный отдел и все выяснить. :-)

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Лиска
У моего достаточно активная кружковая нагрузка. Там он общается с единомышленниками - это оказалось куда интереснее, чем просто сверстники в классе / во дворе. Плюс общаемся с семьями с детьми. Ну и сестры (братья у нас все далеко). Моему этого достаточно.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 13:40     Ответить с цитатой

мне тоже из планетария звонили. И занятия как раз тогда, когда у дочки другая секция (что вторник, что пятница) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16338
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:14     Ответить с цитатой

А мне не звонили еще
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юрина мама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 721
В дневниках: 521
Откуда: д.п. Мочище - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Анастасия
А мне не звонили. Что раз в неделю - это хорошо, но что-то пятница у нас перенасыщена будет - сольфеджио, скрипка, астрономия, танцы. А, ну на танцы мы не успеваем - ну ладно, будем 2 раза в неделю ходить, там не критично.
_________________
Каждый день - повод для радости!!!

[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16338
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Анастасия, кстати по Электроше, они занимаются по наборам Знаток, в экстерн-офисе такие наборы есть, мой сын после занятий занимается, попросил на НГ такой набор, особенно хороши альтернативные источники энергии набор )
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику!
Ветврач-холист - группа поддержки владельцев питомцев жми кнопку www, аквареабилитолог и gsr-специлист
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 19:12     Ответить с цитатой

девочки, прислали мне ссылку замечательный сайт с видеоуроками , может кто не знает: http://interneturok.ru/ru/school/okruj-mir/3-klass/undefined/krugovorot-vody-v-prirode
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8137
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Люди, в Эврику идем?? 17/09 в 19-00 "Разговор с молекулами начастоту"
(Но кмк, это для 12+ как минимум... Так что Женю не берем, а с Мишей идем...)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Leya
Скрытый текст:
Оксана беспокоилась, что не приходят за учебниковой передачей...


Добавлено спустя 1 час 15 минут 59 секунд:

Дополнение по поводу завтрашней астрономии на стадионе НГУ:

Студенты НГУ устраивают 13 сентября удивительный сайенс-ивент. Если позволит погода, то с 9 часов вечера на стадионе университета можно будет наблюдать за Луной, двойными звездами и звездными скоплениями (а за всем остальным в прибор ночного видения), послушать директора новосибирского планетария Сергея Масликова, увидеть битвы на светящихся мечах в стиле «Звездных войн», поучаствовать в розыгрыше билетов на просмотр полнокупольного фильма в Большом планетарии.

Ребята из «Бродячей астрономии» назвали мероприятие «астронар» (видимо, сокращенно от «астрономический семинар»). Они зовут всех прийти, так как убеждены, что «это подходящий момент для того, чтобы открыть для себя новое увлечение» и «удобный случай заразить романтикой неба всю семью». Всего за период до следующего лета они хотят провести три таких астронара, что, конечно же, очень здорово.

Если погода вдруг незаладится, то, предупреждают организаторы, мероприятие может быть отменено за три часа до его начала. Они обещают чай и печеньки и советуют потеплее одеться — все-таки уже не лето. Опытные наблюдатели рекомендуют пуховики.

Надо идти. Хотя народу, видимо, будет изрядно — на момент написания заметки в группе на VK записалась тысяча человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 21:50     Ответить с цитатой

helga64,
Скрытый текст:
да :oops: мне уже неудобно, что так долго не забираем, но муж что-то все в какую-то поздноту на этой неделе приезжает, что уже неудобно к людям в такое время идти. Заберем обязательно на этой неделе, завтра позвоню Оксане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19590
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:46     Ответить с цитатой

Юрина мама
Ну если будут группу делить, можно будет найти время, удобное для всех, я думаю.

Родина-мать
Моему рановато на Электрошу. Он хочет, но плохо себе представляет, что это. Кропотливая работа с мелкими деталями - не его конек. :oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6794
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 10:25     Ответить с цитатой

helga64
Оля, думаю, что мы присоединимся к походу в Эврику. :) может, имеет смысл заказать столик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8137
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Столик я всегда непременно заказываю :). Думаю, народу будет немало!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6794
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Я записала в свой календарь, чтобы не забыть. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8137
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 15:39     Ответить с цитатой

По данным британской разведки ;), семейная экстерн-команда (один из них - бывший экстерн) победила аж в двух номинациях конкурса инженерных проектов, который проходил в рамках Интерры-2013!
Поздравляем, Galka&галчата! :salut4:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Поздравляем, Galka&галчата!

Присоединяюсь!!! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах