Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Овощные пюре
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anyuta797
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 7866
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 0:12     Ответить с цитатой

kapriz_k писал(а):
Nastenk@ писал(а):
марфушка76
А зачем 8-ми месячному малышу стерильная пища? Он уже вовсю ползает и все обсасывает..
Кстати.. на прошлой неделе выбросила общей сложности около 5 баночек "Бабушкиного лукошка".. причина- белый налет под крышкой. Девочки, смотрите внимательнее.. :o

Я за домашние пюрешки.. :-)


как говорит мой папа: В организм должно поступать некоторое количество грязи :lol:
я тож за домашние пюрешки, хотя от баночек полностью всё-таки не откажешься, но свести их к минимуму

Нам уже год и последние полгода мы вообще не покупаем пюрешки в баночках. Девочки, когда начала сама готовить доче еду, поняла насколько это лучше, вкуснее и полезнее. и совсем это не муторно, ко всему быстро можно привыкнуть и приспособиться. Мы на обед едим овощи с мясом или супы, а на ужин просто овощи (так педиатр сказала делать, а о мы пухляшки и так). Если готовлю на обед мясо с овощами, просто овощей кладу побольше и на ужин сразу варю, это так приятно самой готовить своей ляльке ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночек 11
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 20:01     Ответить с цитатой

Я тоже за домашние пюрешки, но бывает (в гостях, допустим) приходится кушать баночное...Нравится Хейнц и Гербер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:18     Ответить с цитатой

леночек 11 писал(а):
Я тоже за домашние пюрешки, но бывает (в гостях, допустим) приходится кушать баночное...Нравится Хейнц и Гербер!!!


мне фрукты со сливками фрутоняневские нравятся очень) и еще творожки детские, тока я ребенку не даю, даже в гостях, а ем сама)
вот, сейчас тоже пробую побольше сама готовить)
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariech1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 857
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:58     Ответить с цитатой

я овощи варю сама. не покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
priezeva
Студент
Студент


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1627
В дневниках: 4
Карта № 006757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 14:55     Ответить с цитатой

марфушка76 писал(а):
А я вот категорически не согласна с предыдущим оратором.
Во-первых,детям до года КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется досаливать любую еду.
Во-вторых,не увереа,что 6-месячному ребёнку можно давать свеклу.
В-третьих,я глубоко убеждена,что минимум до 8-ми мес.выбор должен падать именно на баночное пюре,потму-что:
1)Кроме морковки-капусты есть масса не очень распостранённых у нас овощей
2)Когда готовишь сам,невозможно соблюсти необходимую гигиеническую стерильность
3)К пюрешкам промышленного производства предъявляются очень серьёзные требования,в том числе и к качеству исходного материала.А Вы хоть раз носили в лабораторию овощ со своего огорода,а тем паче покупной заморозки?
4)А причём здесь консерванты?Детские пюре готовятся с помощью стерилизации(это такой способ температурной обработки БЕЗ добавления чего-либо в состав пюре).
Я вообще-то ни на чём не настаиваю,это моё личное мнение,в любом случае каждая мамочка сама принимает решение и несёт потом за него ответственность.

Полностью согласна. Мы кушаем Бабушкино лукошко и Гербер
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селури
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 455
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:16     Ответить с цитатой

даем Гербер, в остальных какой-то налет попадается на крышке, иногда БЛ но очень редко, зимой самим мало что можно приготовить, а вот летом лучше своё!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валенсия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 12:16     Ответить с цитатой

а я вот ни разу не покупала баночки, все сама делаю и овощи и фрукты и все остальное, малышке очень нравится, как то бабушка нам принесла баночку, так мы есть не стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Minnie Mouse
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 824
В дневниках: 11
Откуда: Кировский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Я тоже за домашние пюрешки и вообще за домашнюю еду.
У меня дома не свинарник, все чисто. ;) Так что за стерильность и тд я не парюсь.
А вы уверны, что на заводах, где делают пюрехи все стерильно чисто? И что там нет тетенек в засаленных халатах, которые выйдя из туалета вытирают об себя руки, а потом лезут куда-нить..... Может мне так повезло, но мне в пюрешке овощной попалась гусеница. От другой пюрешки, у дочи вылезла жуткая аллергия, которую мы два месяца лечили, сок вообще грибами и плесенью был покрыт, жуткие запоры были. Как-то после такого не хочется кормить своего ребенка таким вот... Я вообще все покупное называю фаст фудом.
Слава Богу я давала это все буквально несколько дней. И все готовлю сама, никаких проблем с животом, со стулом и с аллергией нет. Да и мне самой очень приятно готовить для своего ребенка. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабэлька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 763
Откуда: Первомайский р-он КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:36     Ответить с цитатой

А я сама все делала из своих дачных овощей на блендере пропустить и готово!!!
_________________
Свет для дачи и квартир Орг 8%https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=455002&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Британские плюшевые котята ищут верных и любящих хозяев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маман 481
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Откуда: НСО, п. Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 16:59     Ответить с цитатой

я давала гербер, а потом сама стала делать. свое всегда лучше, точно знаешь, что ничего личшнего там нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Властелина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 3388
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 2:35     Ответить с цитатой

Я почти все варю сама в пароварке,но и в холодильнике на всяк случай всегда стоит пюре-это типа в гости если на долго идем и разготавливать не когда пару раз было свет отключали не было возможности готовить,а так конечно все свеже приготовленное тепленькое куда с добром! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyna25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 101
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 18:48     Ответить с цитатой

мне овощные пюрешки очень нравятся "Бабушкино лукошко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 11:15     Ответить с цитатой

мы за натуральность - сами делаем в блендере. А если времени тем - можно один день выбрать, потратить и сделать заготовки - порезать все средними кубиками и заморозить.

Потом варите и протираете - 5 минут!

Эх... когда уже придумают овощи чистые, резаные... открыл коробочку и все, готовь что хочешь. Только чур без консервантов :in_love:
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 26 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 19:28     Ответить с цитатой

мои не принимают макароны в супе - не привыкли!
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 26 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
promis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 23:09     Ответить с цитатой

bony. писал(а):
мои не принимают макароны в супе - не привыкли!

А вы пробовали вермишельку Heinz, может им понравится? Мой с удовольствием кушает, они меленькие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах