Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
СОШ №119
Тружеников, 16а, Советский район, Шлюз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюня-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 217
В дневниках: 24
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 15:46     Ответить с цитатой

тигруша писал(а):
По поводу отборности-это не заблуждение. Работаю там, поэтому знаю всё изнутри. Поэтому для тех, кто думает, что Д класс-это особенный сильный класс, хочу развеять этот миф. Учителя в среднем звене все одинаковые, поэтому идут по одной и той же программе. Вся типа "углублённая" программа в началке потом девается неизвестно куда, потому что учителям в среднем звене всё равно, Д вы или А. По поводу покупки атласов и тд-всё зависит от родителей, скупердяи они или нет. В Д классе родители приучены платить за всё, на что им сказали и вопросов лишних не задают, дабы сидеть и дальше в супер Д классе. Вы мне не пытайтесь доказать обратное. Вы-родитель и многого не знаете. Это Вам такую картинку рисуют красивую, как в фильме Остров-вы особенные, вы избранные. Поверьте-это не так. Так что не вводите людей в заблуждение.
Моё мнение основано на моём многолетнем наблюдении, на мнениях других учителей, работающих там и на личном опыте обучения в Д классе.

:aga-aga: не считаю нужным продолжать эту беседу :eek: по моему вам корона давит :o Кто сказал что ваше мнение самое правильное? Что вы работаете в 119, еще ни о чем не говорит!
_________________
Пеку торты, капкейки, кейк попсы, трайфлы, макаруны на заказ ! А также делаю полезные конфеты без сахара!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 18:16     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: тигруша (Пт Мар 09, 2018 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 217
В дневниках: 24
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 1:20     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

тигруша писал(а):
А при чём здесь корона? Я просто говорю-не вводите людей в заблуждение по поводу "более обширной и опережающей" программы Д класса. Человек спрашивал про среднее звено, Вы начали говорить про свою программу началки.
И запомните- и Д класс и остальные классы-ничем не отличаются. Кстати, наша директор тоже не любит, когда Д называют каким то особенным.
По поводу "отборышей"- ещё с дошколы уже начинается отбор, уже там смотрят, способный ребёнок или нет. Если вы изначально не попадёте в читающую группу-вряд ли возьмут в Д класс. Так что не говорите,что нет отбора. Ваш класс вообще изначально госпожа Бабушкина набирала, Вот уж у кого гонора то было!!!! Она всегда говорила-Я буду набирать только самых-самых. Не знаете-не говорите. На этом закончим.

:durdom: у вас то гонору не меньше Бабушкиной :eek: И Запомните Вы, я сама решаю что и когда говорить, у меня есть свой взгляд и свое мнение на определенную ситуацию! А на данном форуме мы с вами находимся на одинаковых правах, и ваше мнение не самое важное и главное, не нужно его навязывать всем! Вот теперь закроем тему :give_heart:
_________________
Пеку торты, капкейки, кейк попсы, трайфлы, макаруны на заказ ! А также делаю полезные конфеты без сахара!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 15:23     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: тигруша (Пт Мар 09, 2018 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 16:29     Ответить с цитатой

тигруша
Программа-программой, она действительно для всей школы одна.
Но, скорее всего, дэшкам учителей более сильных ставят. Они обычно и планку повыше держат.
А про отсутствие "особенности" у Д классов директор очень лукавит. Она одна говорит про "равноправие", остальные учителя в ее отсутствие честно рассказывают.
И вот очень мне не понятна такая позиция директора: ну не хочет, чтоб выделялась гимназическая параллель- ну и не выделять ее, убрать букву Д, распределять по классам случайным образом. А сейчас фактически разделение есть, но утверждается обратное.
Про средние и старшие классы судить не буду, мой пока в 4-м. Но судя по фото, вывешенным в школе, 70% - класс Д :aga-aga: Видимо, что-то в этом есть...
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 22:09     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: тигруша (Пт Мар 09, 2018 23:03), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Ну вот, сами пишете: Рябизова классы Быковой ведет, а это дэшки. В нашем классе СЮ литературу ведет, но Рябизову нам вряд ли дадут (ходят слухи, учителя рус-литературы классной поставят).
Из предметов, которые Вы перечислили, я б только историю выделила, ну и биологию тем, кто в мед собирается. Остальные предметы не столь важны.
Вот математика - да. Но, опять же, была у директора, она тетрадки 1Д проверяла.
С англичанами редко где проблем нет. Уж очень большой соблазн уйти в другие места со знанием языка.
Можно личный вопрос? У Вас же сын в Д классе? Как так получилось, что столько пренебрежения к этой параллели?
(Для меня это больная тема: пытаться ли перевести старшего в Д и рвать ли пятую точку, чтоб попасть в Д класс со средним сыном)
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 22:42     Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: тигруша (Пт Мар 09, 2018 23:02), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Ох, как интересно. Из Д ушли...
Я только один такой случай знаю. Но там девочка из гимназии перевелась в какой-то старший класс. Сначала в Д. Там не понравилось. Перешла в А.
Мой старший у Прощаевой. И вроде нравится. Но думаю, а вдруг в Д было б лучше...
Средний в следующем году в 1 класс идет.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 22:54     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: тигруша (Пт Мар 09, 2018 23:01), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 23:52     Ответить с цитатой

К Ломоносовой сложно будет. Все хотят.
Барышникову совсем не знаю.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Читаю посты пятилетней давности, и вот прям в точку, все так же и сейчас. "Одаренные дети" это те, в которых родители деньги вкладывали с 3х лет (по мне так это синоним "лишали ребенка детства"). Все также домашние задания для детей начиная с подготовишки и "какой ужас, ваш ребенок в 5 лет не умеет читать и писать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T_Nsk-SP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 2:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте. :-)
Расскажите о 119-той... В частности, о началке. Кто нынче набирает? Кто ушёл-пришёл?

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Скрытый текст:

Олюня-я, как ваша звёздочка поживает? :-) Как учится? Почему так мало детей в 5 "Д", судя по сайту?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 14:38     Ответить с цитатой

T_Nsk-SP
Здравствуйте.
Что именно рассказать? Началка то большая😊.
И на сайте всё есть)
"Ушел/пришел" - это с какого периода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T_Nsk-SP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 15:04     Ответить с цитатой

[-+@]Кисулета[/@]
да... я вошла на сайт - он достаточно информативен. Количество классов прибавилось, и, соответственно, новые учителя появились. Удивило, как мало детей в 6 "Д" (будущем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах