Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
заказное письмо
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгешечка1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 19:16    Заголовок сообщения: заказное письмо Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, имеет ли право почта не уведомлять меня о заказном письме на имя отца , умершего в 2005 г.? дело в том , что пришло заказное письмо с предприятия . где работал и погиб отец , письмо приходит второе за 2 месяца, но никаких уведомлений нам не пришло, узнала случайно через знакомую на почте о письме, мы вступили в права наследства законно, :aga-aga: Почему нас не уведомили и как получить это письмо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Нам почта вообще уведомления не носит, ни на что. У них почтальонов не хватает. Не важно живы получатели писем или нет, неважно ждем мы посылку или заказное письмо. Почта россии медленно но верно приходит в упадок, убедилась в этом на собственном опыте.
А вообще они заказные письма должны приносить домой.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Евгешечка1984
Попробуйте прийти на почту и попросить это письмо. Только с паспортом своим идите. Должны отдать, им то оно зачем? Объясните им ситуацию, что отца нет в живых, и только вы можете письмо забрать.
А что там может быть такого в письме нужного через столько лет?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евгешечка1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 20:03     Ответить с цитатой

у него остались акции этого предприятия :aga-aga: . если я приду и попрошу письмо она спросит откуда я узнала о нем и подставлю человека работающего там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 20:08     Ответить с цитатой

Евгешечка1984, вы пойдите на почту и просто спросите,
не приходило ли письмо, что вы узнали от бывшего сослуживца
о письме, что типа всем рассылали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгешечка1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 20:15     Ответить с цитатой

:mad: думала уже об этом :evil: но хочется привлечь к ответу и почту за свои дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Евгешечка1984
Не привлечете. Бесполезно! Я уже пыталась. Дохлый номер.
Никого вы не подставите, если спросите, не приходило ли письмо на имя такого-то. И даже оправдываться не нужно будет и придумывать легенду, типа узнала там-то и там-то.
Если ваша знакомая работает на почте, что мешает ей выдать вам это письмо и сделать отметку о том, что письмо выдано?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгешечка1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 21:08     Ответить с цитатой

:aga-aga: она оператор , а начальник ей сказал что письмо отправить назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Евгешечка1984
Так бегите же завтра на почту, пока она не выполнила приказ начальства
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Евгешечка1984 писал(а):
:mad: думала уже об этом :evil: но хочется привлечь к ответу и почту за свои дела

Оставьте почту в покое как психически нездоровый организм (хотя я с ней в нормальных отношениях). Вам сейчас важно свое получить. И улыбайтесь и не скандальте. Типа девочки письмо отправлено но чего не дошло, очень надо посмотрите вот вам шоколадка... главное получить.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatka571
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.06.11
Сообщения: 1097
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 23:39     Ответить с цитатой

эта Ваша знакомая могла бы давно и без проблем выдать Вам эти письма...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 2:52     Ответить с цитатой

Евгешечка1984
начальник поди не все письма запоминает, пусть ваша знакомая вам отдаст, начальница поди забыла о нем. На почте откуда знают, что отец умер? Я тоже не так давно ждала письмо важное, уведомления не было. Потом на сайте узнала, чт описьмо почти месяц лежит на почте, еще бы чуть-чуть и его бы обратно отправили. Получила за себя и за мужа.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгешечка1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 8:05     Ответить с цитатой

:-) ой девочки наша начальница на почте помнит все, я живу не в новосибе, а в маленьком поселке ;) ,где письма заказные приходят по 10 шт. в день ;) и где все про всех знают, а начальница знает и меня хорошо, ток что не долюбливает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Евгешечка1984 писал(а):
у него остались акции этого предприятия :aga-aga: . если я приду и попрошу письмо она спросит откуда я узнала о нем и подставлю человека работающего там

Можно просто напросто сказать, что вам звонили с предприятия и спрашивали получили ли вы письмо и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты:

Евгешечка1984
плюс еще сразу возникает вопрос - почему работники предприятия вашего папы получателем письма пишут его... они же ведь в курсе всего.
Нельзя ли вам забрать эту информацию обратившись на предприятие вашего папы самой ? Уточните этот момент, раз такая котовасия
А пожаловаться на работу почты можно на их сайте, там где то была форма для жалоб, по крайне мере попробовать можно, жалобы отправляются непосредственно к "голове"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгешечка1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 14:01     Ответить с цитатой

:-) вот завтра мне даст один человек номер телефона предприятия и позвоню узнаю :oops: , меня торже интересует этот вопрос почему они зная о смерти папы пишут ему письма :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Евгешечка1984 писал(а):
:-) вот завтра мне даст один человек номер телефона предприятия и позвоню узнаю :oops: , меня торже интересует этот вопрос почему они зная о смерти папы пишут ему письма :eek: :eek: :eek:

если акции не переоформили согласно свидетельства о смерти и документов о наследстве, то акции так и будут числиться за умершим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах