Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередная забота государства
детские кресла в машине... а как?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 22:26     Ответить с цитатой

kot-busya

Цитата:
Что-то я не пойму...

:haha:
Сейчас Д-Н пойдёт и под шумок новый автомобиль себе купит...
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 22:42     Ответить с цитатой

ЕленаП..
вы форумы таксистов когда-нить читали? там есть ответ почему нереально каждому таксисту возить с собой автокресло. даже одно.
такси часто заказывают те, кто едет с чемоданами а аэропорт или на вокзал. а если в багажнике хотя бы 2 автокресла - места в багажнике для чемоданов нет. именно поэтому появилось специализированное детское такси. на сколько я знаю оно еле выживает.

kot-busya
прикрепить автокресло если нет штатных ремней - проблема в смысле реальной безопасности - действительно большая. даже буксировочнымм тросом если примотать - запросто может порваться при аварии. просто за нефик делать.
купить НАДЁЖНОЕ автокресло за 15тыщ могут далеко не все родители даже если есть штатные ремни. у нас бустеры за 350р. штатные ремни в новой легковушке. вопрос насколько это поможет, если бустеры самые дешёвые? денег на дорогие автокресла для 2х детей у нас нет. надеемся только на то, что в случае чего нас тупо пронесёт, бустеры не причинят вреда больше чем мы бы просто детей пристёгивали ремнями. но перед гаишниками мы чисты.

проблема в том, что обеспечить, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обеспечить безопасность даже одного ребёнка в машине даже с ремнями могут мягко говоря не все родители. потому что автокресла с хорошими краш-тестами позволить себе купить может мало кто. а всё дешёвенькое - это отмазка от гаишников и всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 22:55     Ответить с цитатой

ptiZa
Цитата:
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обеспечить безопасность даже одного ребёнка в машине

Может только Бог.
Но посильные усилия мы вроде должны прилагать. Так, допустим, с бустером проезд безопаснее, чем без оного.
Про такси. В аэропорт люди возят не только чемоданы, осмелюсь предположить, но и малолетних детей. И скоро поеду в таком такси я. На своей машине я не поеду, ибо мне негде её оставить в Толмачёво на 10 дней. Значит, я должна нанять такси с одним автокреслом. Заранее найду и закажу. Это то, что касается вокзалов. По городу катается масса таксистов с пустыми багажниками (запаска не в счёт). Захотят - приобретут и кресла.
Цитата:
на сколько я знаю оно еле выживает.

Ну, это пока. Штрафы-то повысили недавно...
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников


Последний раз редактировалось: ЕленаП.. (Вт Окт 29, 2013 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 22:58     Ответить с цитатой

FreshFlash
Цитата:
Вот никто не удосужился прочитать
Почему, я прочитала. Но Вы во первых не дали ссылку на источник, а во вторых Ваш абзац никак не подтверждает тезис, что не пристегнутым в авто опаснее, чем пешком и на общественном.

Поясняю:
Цитата:
Из всех дтп треть- наезды на пешеходов, то есть на машине в 2 раза опаснее.
Из всех ДТП - это общее количество аварий. Аварии могут быть разные по последствиям. Между легковушками часто случаются "поцелуи", где люди совсем не страдают, зато они регистрируются. Случаи- толкнул пешехода, он не пострадал часто не регистрируются вообще. Зарегистрированное ДТП с пешеходами это как правило достаточное серьезное ДТП.

Цитата:
Более чем в 50% случаев дети погибали в качестве пассажиров
На сколько больше 50%? 51? 54? В остальных то случаях дети пострадали в качестве пешеходов и этот процент огого!
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Между легковушками часто случаются "поцелуи", где люди совсем не страдают, зато они регистрируются.

Отнюдь. Очень часто люди расстаются полюбовно за некую мзду, не в силах ждать ГИБДД. Ничего тогда и не регистрируется.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Всем таксистам нужно устанавливать в машину вот это- http://avtokresla-dak.tiu.ru/ Бескаркасные автокресла много места не занимают.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ЕленаП..
Цитата:
Отнюдь. Очень часто люди расстаются полюбовно за некую мзду, не в силах ждать ГИБДД. Ничего тогда и не регистрируется.
В любом случае просто сравнение количества ДТП без учета фактора тяжести - некорректно.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Podarochek
Да, бескаркасные кресла - это определённый выход. Очень даже. Только навязывать их коммерческой структуре не реально.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:14     Ответить с цитатой

ЕленаП..
Цитата:
Только навязывать их коммерческой структуре не реально.

а навязывать обычные автокресла - реально!?
Цитата:
Захотят - приобретут и кресла.

не хотят они. потому что 1. они занимают место. 2. это ДОРОГО. для таксиста - это не выгодно нисколечки. тем более что автокрела покупает не "работодатель", а вынуждает постоянно что-то покупать водителя. водитель лучше лишний заказ без автокресла сделает чем купит на свои кровные автокресло, а потом ещё и будет вынужден отказываться от "денежных" клиентов до аэропорта-вокзала.

я вас уверяю, я это не голословно заявляю - у меня муж и водителем такси работал и начальником автопарка такси. и с водителями общался и общается до сих пор.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Podarochek
про бескаркасные муж посмотрел и сказал что надёжность их у него как у отца и специалиста (в некотором роде) вызывает большиииие сомнения. из чего там крепления? что за материал ремней, которыми кресло крепится в машину.. скорее всего (по его словам) ребёнок просто улетит вместе с таким креслом.
но безусловно нужно лично смотреть на кресла и смотреть краш-тесты с такими креслами чтоб понять реально ли они безопасны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:28     Ответить с цитатой

ptiZa
Цитата:
а навязывать обычные автокресла - реально!?

Тоже не реально.
А что говорит ваш муж: что может вообще заставить таксиста купить пару-тройку удерживающих устройств для детей?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:39     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Podarochek
Да, бескаркасные кресла - это определённый выход. Очень даже. Только навязывать их коммерческой структуре не реально.
Ну нетушки. Коммерческим структурам очень много чего навязывается налоги, отчетность, сертификация... Было бы желание да политическая воля и обязали бы всех таксистов ездить с креслами. А бескаркасные прибамбасы никак не помешают возить денежных клиентов с большим багажом.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:40     Ответить с цитатой

ЕленаП..
действительно безопасных - ничто. реально - НИЧТО. могут их купить сами владельцы такси. НО заставить таксистов приезжать за ними в офис можно только значительным удорожанием поездки. потому что если таксист освободился в городе, а офис в академе, а ему надо забрать кого-то с ребёнком из города - это значит что таксист потратит время на то чтоб за свой счёт съездить в городок в офис, там взять кресло, а потом ехать обратно в город за клиентом. если освободился в академе, ехать в офис в академ и к клиенту - всё равно он (даже без пробок) потеряет на это определённое количество времени (за которое мог взять заказ хотя бы на минималку) и бензин. если таксисту это уремя и бензин будет оплачено - ему будет по барабану - может и заехать за креслом.
ЗАСТАВИТЬ водителей купить или приезжать за креслом НЕ ВОЗ МОЖ НО без дополнительной оплаты. не выгодно им это. никак. особенно при нынешних ценах на услуги такси и пробках.
у моего мужа в офисе висело рекомендательное объявление о том что водитель может купить у работодателя удерживающее устройство (треугольничек такой на ремень, легко помещается в бардачке) если хочет избежать штрафа. но реально такой треугольничек никого не удержит. а маленького ребёнка (лет до 1,5) вообще нет смысла им пристёгивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:41     Ответить с цитатой

ptiZa
Цитата:
про бескаркасные муж посмотрел и сказал что надёжность их у него как у отца и специалиста (в некотором роде) вызывает большиииие сомнения. из чего там крепления? что за материал ремней, которыми кресло крепится в машину.. скорее всего (по его словам) ребёнок просто улетит вместе с таким креслом.
Лучше же чем просто не пристегнутым
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Podarochek
можно заставить если прописать такой закон. сейчас в законе прописано просто удерживающее устройство. треугольничек вполне устроит власть (гаишников), а толку от него - 0. а насколько безопасно бескаркасное тоже вопрос - я выше писала.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Цитата:
Лучше же чем просто не пристегнутым

лучше для отмазки от штрафа или для безопасности? большой вопрос. про них есть краш-тесты? (я не утверждаю что они не спасут при аварии, реально не знаю что там и как. муж выразил большие сомнения в качестве ремней и креплений которыми кресло крепится)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:49     Ответить с цитатой

kot-busya
Цитата:
А кто Вас заставлял брать такие кресла???

Какие могла - такие и купила :idontno: выбор-то не богат: или кресло за 2 тыс. или штраф 3 тыс :idontno: только вот о безопасности ни в том, ни в другом случае я бы не говорила :-( (в том смысле, в котором она должна быть).

Цитата:
И возмущение было именно в том, что мол государство ввело нереальные штрафы за езду без кресел, а я не могу их прикрепить... ХОЧУ, но не могу... Я ЗА безопасность, НО не могу ее обеспечить из-за конструкции моего автомобиля...

ой, ну я уже в порядке развития событий объясняла, к чему опять? Не покупались кресла, т.к. нет ремней. Ввели нереальные штрафы - купили кресла... даже привязали... только вот на безопасность это увы, не сильно-то повлияет (с моей т.з.)

Цитата:
И еще, изготовление на заводе далеко не всегда гарантия качественности, так же как и не все самоделкино - ФИГНЯ

В том-то и дело, что даже заводское не все гарантия, а вот самоделкино - эти клепки - разбалтываются влет! Делать дырки в корпусе - дополнительная перфорация отнюдь не способствует укреплению конструкции. Про надежность веревок надеюсь спорить не будем :aga-aga:
Качественные кресла, которые действительно защищают и стоят 15 тыс и более - конечно не по карману. Как и более надежная машина, которая стОит минимум 700-800 тыс. (а лучше которая 1,5 ляма хотя бы!). При хороших креслах и хорошей машине - да, можно было бы вести речь о БЕЗОПАСНОСТИ детей.
А если кресла веревками примотано, и стоимость кресла меньше 3 тыс... КОГО ОБМАНЫВАЕТЕ? :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
которая стОит минимум 700-800

Да? :eek:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 41 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах