Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Гидроцефалия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 19:12     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV
ой... у меня слов нет на врачей.. одни эмоции...
им вообще ничего не надо. Никто не хочет брать на себя никакой ответственности!
Узи в 23 недели делала в Зональной центре репродукции (я живу в Новокузнецке). Оттуда сразу направили на консультацию к местному гинекологу. Вся её консультация состояла в том, что она сказала не волноватсья, раз у меня центральное предлежание плаценты, отказалась рассказывать о перспективах ребёнка, и отправила сделать ИФА на все инфекции. Назначила антибиотики против синусита ещё раз на всякий случай. Следующий визит через месяц почти (т.к. новогодние праздники), а узи повторное лишь в 30 недель.

Как только появились деньги, сделала повторное узи, но правда уже в другом месте. Я понимаю ,что надо было в том же, но ведь туда у меня направление лишь в 30 недель!
вторая узистка порекомендовала консультацию невролога и подумать после этого о прерывании.

С этими данными я через почаса была у своей врачихи в ЖК. Она молча вписала в обменку ВПР, измерила меня, взвесила, и назначила следующий визит. единственное, что спросила приняла ли я антибиотики от синусита.

На следующий день я уже побежала в лабу, узнавать готовы ли анализы. Ура!... никаких активных инфекций нет, авидность у ЦМВ и герпеса очень высокая, они в глубокой спячке. Слабоположительный уреаплазмоз.

С этим я опять в центр репродукции к врачу гинекологу. Она взяла мазок ПЦР на уреаплазму, сказала, что числа 14 будет готов анализ ,если что будет прописывать антибиотики.

У меня куча вопросов о совместимости с жизнью, о том, а может сделать амнио ,чтобы точно знать что за инфекция у ребёнка.. Меня отправляют к заведущей центра к гинеколог-гинетик.
Она говорит, что инфекций у меня таких ,чтобы лечить - не выявили. что бует с ребёнком - никто не знает. Делать амнио по срокам поздно. И вообще, зачем его делать ,если срочно в течении недели надо думать ,а делать ли прерывание.
Назначила придти 5-го на узи ещё одно.

Невролог , единственный не участковый в поликлиниках ,а докторм мед.наук, в отпуске на 2 месяца. Позвонила, поговорила, он сказал ,что ничего мне вообще скзаать не может. И что может будет нормально все, может малыш умрет. Вообще узи не показатель, надо сделать МРТ головного мозга плода. Отправил в Новосиб за этим, и там же проговорить с неврологами...
вот записалась на 6 января в ваш МРТ центр, приеду... только я не знаю, у них там есть доктора мед.наук для консультации этого дела. Только не знаю ни их рекомендаций, ни отзывов о них.

Спросила у врачей, можно ли мне какие-то препараты для улучшения кровоснабжения, между делом устно сказали про актовигин. Пойду куплю, будет муж колоть.
что ещё делать - ума не приложу. Все друг на друга перепинывают.. и ничего не рассказывают. Лечений и наблюдейний не предлагают.


Сказать ,что меня всю трясёт - ничего не сказать.
Валерианка не помогает. Не сплю которую ночь. Потеряла в весе 2 кг. Живот болит, лялька во всю шевелится, волнуется...


Виферон я себе ставлю сама, точнее сегодня закончила ставить курс по 2 раза 150 000, потому что у меня сын опять ОРЗ подхватил, я с полосканиями, промываниями носа бегаю ,и заодно виферон проставила, чтобы не подхватить ещё раз. Пронесло вроде ттт..

Подскажите, что вам назначали в лечение в больнице?
_________________
Сыночку 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3895
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 16:29     Ответить с цитатой

У меня тоже герпес и цитомегаловирус были неактивные, но, несмотря на это, моя гинеколог рекомендовала вставлять виферон до самых родов, что я и делала. В роддоме лечили генипралом, т.к. я очень нервничала и усилился тонус, стал страдать ребенок, да и валерианкой. Кажется больше ничем. Но у каждой мамочки все индивидуально. А Вам сейчас главное набраться сил и успокоиться. Знаю по себе, как это трудно. Вы знайте, что Ваш ребеночек очень чувствует Ваше состояние. Мой тоже сильно "пинался", он и сейчас очень уж шустрый. Внутричерепное давление у него и сейчас повышается, особенно на погоду, иногда жалуется на головные боли. Но сейчас редко найдешь здорового ребенка и надо надеяться на лучшее. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленький
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.04
Сообщения: 929
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Дыхание, почитай вот здесь:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=55523&st=10
Очень много мамочек делятся опытом.
_________________
Марина 22.07.2004
Сергей 26.05.2009

-Вы кто?
-Добрая фея.
-А почему с топором?
-Да настроение что то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3895
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 16:36     Ответить с цитатой

А еще вот здесь нашла: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
После этого еще больше стала доверять нашему неврологу, которая никогда ничего лишнего нам не назначает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 16:41     Ответить с цитатой

SoshnicovaNV
Аленький
Спасибо , девочки.
Мы сходили на МРТ, там сказали, что у ребёнка было кровоизлияние, и теперь на том месте отмирают клетки, поэтому желудочек становится больше.
Сегодня пошли на контрольное узи, желудочек все больше...
Я просто вышла из центра пришибленной окончательно, тем более заведущая сказала , что если бы не МРТ, то меня сразу отправили прерываться.
Сегодня пошла к участковой на прием, попросила направить хоть на какие-то обследования... Она говорит, что обследования будут только в роддоме. Может завтра даст направление туда.
_________________
Сыночку 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленький
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.04
Сообщения: 929
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:51     Ответить с цитатой

Дыхание, а ты думаешь о прерывании?
Или будешь рожать в любом случае?
Извине, вопрос бестактный, не хочешь - не отвечай.
_________________
Марина 22.07.2004
Сергей 26.05.2009

-Вы кто?
-Добрая фея.
-А почему с топором?
-Да настроение что то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 21:30     Ответить с цитатой

Аленький
это тяжелый вопрос. и не дай Бог кому с ним столкнуться.
Всякие моменты жизни обдумываются. Но пока врачи практически каждый раз говорили, что все непонятно и прерываться прямых показаний нет. Сейчас уже сроки не дадут.
_________________
Сыночку 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinkaT.
Студент
Студент


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 1791
В дневниках: 109
Откуда: М.Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 0:25     Ответить с цитатой

Дыхание
у моей подруге ставили такой диагноз при беременности. Нашла граммотного специалиста пила всю беременность таблетки и родила нормальную девочку, без каких либо отклонений. Так что еще раз повторюсь ищите доктора, котроый не будет сразу отправлять на аборт а сделает правильные выводы. У меня у самой ребенок с гидроцифалией. Замечательный, умный и естественно самый лучший. Если не говорить человеку наш диагноз никто и не поверит что мы на инвалидности и перенесли кучу всего. Здесь главное ваша вера что все будет хорошо. так что выше нос и только позитивный настрой, ведь вы МАМА!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnSor
Студент
Студент


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 1803
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ЖД район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 14:36    Заголовок сообщения: резкое ухудшение Ответить с цитатой

Никитинка
здравствуйте, вы писали, что раньше ребенок отставал в развитии, а как сейчас?

Девочки, нам сделали ЭЭГ, отстаем в развитии на 6-7 мес. сказали. Но самое страшное, что он стал забывать то, что раньше умел. То ли забывает, то ли просто не хочет ничего делать. Ему ничего не интересно...нет контакта с людьми и даже со мной. Не откликается, не смотрит в глаза... У нас гидроцефалия субкомпенсированная. До НГ врачи не замечали никакой задержки в развитии, рано начал говорить, петь, стихи запоминал в 1,5 года. А перед НГ нам назначили прозерин 10 уколов через день, потому что на НСГ не было улучшения. После того как мы прокололи, ребенок стал очень странные, неадекватный, знаете, мог стоять смотреть в одну точку и смеяться сам себе... как будто видел там что-то.. Очень наприятно и непонятно. А в саму новогоднюю ночь устроил истерику да такую, что мы вообще никогда не видели! Таак плакал и орал, крутился, бился. Вызвали скорую, отвезли к дежурной в синеглазку. А что нна может сказать? Вы говорит, наверное шумели в Новогоднюю ночь и ребенку спать не давали! А он вообще у родителей был, а они спать легли, папа вообще не пил, слава богу, смог нас потом на машине возить. Короче прадложила нам эта врач лечь в больницу, правда осмотреть нас смогут лишь 6-го января. Напомни, это было 1-е января. А до этого просто лежать под их наблюдением. Я конечно отказалась. Самое обидное, что так и не понятна до конца была причина истерики: то ли прозерин, то ли триампур, то ли зубы (которые кстати у него тоже в это время лезли)... в общем когда к другому врачу плошли, она сказала что прозерин назначили в очень большой дозе, поэтому он так себя и вел. Назначила танакан, глицин... а в последний месяц началось ухудшение... и оказалось что мы отстали сильно. Я ничего не понимаю. Почему раньше никто этого не замечал? почему нам раньше ЭЭг не назначали? Сейчас наблюдаемся у Олега Корня. 11-го июня у нас МРТ, я жду не дождусь, потому что ре замыкается с каждым днем все больше. Нам 2,3 У кого было что-то похожее? Как теперь ребенок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnSor
Студент
Студент


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 1803
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ЖД район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 17:23     Ответить с цитатой

IrinkaT.
Скажите пожалуйста а вам когда шунт поставили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 9:42    Заголовок сообщения: Гидроцефальный синдром Ответить с цитатой

Кому ставили, в каком возрасте, как вел себя ребенок? Какое лечение назначали и какие были результаты?
Очень прошу, если у вас были такие проблемы, поделитесь информацией!!!
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташуля
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 1599
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:00     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8772

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8948

Посмотрите эти темы,эти 2 синдрома,как правило идут рука об руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Ташуля
Спасибо большое! Почитала, много полезной информации, кое-что выписала.
Но все равно, хотелось бы еще пообщаться в реальном времени с мамами таких деток, есть куча вопросов.
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Anyutka09
А Вы попросите модераторов темки объединить, и будет продолжение в реальном времени :-)
Сынуле ставили. Лечились до года у невропатолога.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saint
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 841
Откуда: Новосибирск, КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Anyutka09
ставили и ставят.
но смотря в какой стадии у вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах