Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бутылочки для растительного масла
какая лучше

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 10:08    Заголовок сообщения: Бутылочки для растительного масла Ответить с цитатой

Со следующей зарплаты разбогатею, корову куплю хочу немного "украсить быт", всё равно масло покупается в 5-литровых бутылках и переливается в более мелкую тару. Смотрю на бутылочки под растительное масло, не могу понять, что лучше купить. Стеклянная удобнее керамической или по сути без разницы? Бутылочки бывают "под уксус и масло", у них внутри толстой трубочки ещё тонкая, это же неудобно. Или эта тонкая как-то вынимается? Видела ещё кувшинчики с пробками, но конструкция кажется ненадёжной.
В общем, у кого что есть, напишите пожалуйста, удобно или нет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tia_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 20:08     Ответить с цитатой

Поддерживаю Вас! Сама всё не соберусь себе купить стеклянную, сейчас покупаю литровые пластиковые - они неудобны особенно когда полные и трудно точно рассчитать меру. У подруги стекло, пробовала - очень удобно, а трубочка внутри для того чтобы масло лилось струйкой и не булькало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10301
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:36     Ответить с цитатой

я счастливая обладательница кувшинчика с пробкой- мне не нравится- неудобно оно, мож потому что он маленький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софистика
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 22:34     Ответить с цитатой

У меня такая бутылочка-керамическая с тру бочкой. Ее единственный плюс-красивая,а в использовании неудобна. Масло надо наливать в определенном положении, иначе оно плохо льется, объем маленький-постоянно доливать приходится и, что меня больше всего раздражает- это подтеки масла по бутылочке. вобщем стоит теперь такая красивая, но пустая, напоминает мне об Испании-я ее оттуда привезла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
caramelia
Студент
Студент

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 2543
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 13:26     Ответить с цитатой

У меня есть такие бутылочки - кто кто подарил на новоселье. Очень неудобно, у нее такая пимпочка сверху, типа закрывашки , она в масле пачкается и вся бутылочка потом в масле(
поэтому масло по-прежнему стоит в той пластиковый бутылке, в которой и покупается
_________________
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь (с)


Медвежонку Славику 8 лет 4 месяца 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Я в итоге купила икеевскую стеклянную с пробкой на зажиме. Не фонтан, т.к. подтеки масла появляются. Объем нормальный вроде. Она у меня всё равно в шкафу стоит, ну хоть помыть её можно будет. Похоже, нет в жизни совершенства.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~ Nina ~
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Вот спасибо за информацию, а то я время от времени ругаю себя, что постоянно забываю приобрести приличный и экологичный сосуд для масла, теперь понятно - можно не покупать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 19:13     Ответить с цитатой

Пыталась приспособиться к бутылочке для масла. Не понравилось абсолютно. Мне неудобно. Привыкла из бутылки лить. Хранить две тары в шкафу слишком расточительно))) Места и так немного!

Ну и подтеки от масла... это просто ужас. В итоге бутылочка моя сломалась, а я и не расстроилась))) И новую покупать не стала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mari_omsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 57
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 16:16     Ответить с цитатой

У меня на кухне стоит компактус для масла
Код:
Tupperware

Я довольна. Вот про него пишут на сайте:
Код:
Данный компактус – это идеальная ёмкость для хранения и использования растительных масел и жидких приправ. На крышке компактуса расположен небольшой носик особой конструкции, которая обеспечивает эффект «капли назад». Можно смело выливать содержимое контейнера небольшими порциями. При этом остатки жидкости попадают обратно в контейнер через небольшие отверстия в углублении вокруг носика. На носик надевается небольшой колпачок, защищающий его от пыли и грязи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
issna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 3250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 0:46     Ответить с цитатой

У меня тоже есть бутылочки для масла Tupperware, больше всего нравится что последняя капля стекает внутрь, бутылочка остается чистой без подтеков масла
_________________
Посуда Tupperware Распродажа!

Мёд со своей пасеки, пишите в лс :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах