Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Бесплатные лекарства детям до 3 лет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nushabobrusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 111
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:25     Ответить с цитатой

wwpertseva
Нам сказали, что линекса бесплатного нет, а есть хилак форте, но он очень редко бывает :-x
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tarasik4207
Профессор
Профессор

На сайте с 16.08.13
Сообщения: 5040
В дневниках: 10
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 16:54     Ответить с цитатой

lady.elena

мы также лечились 3 дня флемоксин, а потом нас положили в больницу с бронхитом. Хотя и покупали его сами. Да и вообще с рождения покупаем сами, никто не говорит про бесплатные лекарства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 16:24     Ответить с цитатой

Мы тоже на фоне приема флемаксина попали в больницу с пневмонией. Видимо данный антибиотик очень слабый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nushabobrusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 111
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 16:37     Ответить с цитатой

леля80
и мы такие же, лечились неделю флемоксином, покупали в аптеке самостоятельно - результат - бронхит и 2 недели больницы :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу всё знать
Студент
Студент

На сайте с 03.09.12
Сообщения: 2006
Откуда: Г. Барнаул
Карта № 012020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, СибМамочки :love_sibmama: До сентября прошлого года болели ... почти не болели, можно сказать. В сентябре пошли в садик и сами понимаете ... :mad: Но лекарства по рецепту участковый врач выписывает без напоминания, единственное - задаёт контрольный вопрос: "Работаешь?" Считаю и логичным и уместным её вопрос при выписке лекарств по рецепту, может быть есть более нуждающиеся и не располагающие финансовыми средствами. Бывает такая ситуация, что и я спрошу лекарство, назначенное кроме участкового врача, чтобы выписали по рецепту, без проблем достаёт список из нескольких листов формата А4, который по её словам обновляют им раз в неделю, если не "привираю", и ищет конкретное лекарство или аналог. В исключительных случаях объясняет, что аналог лекарства слабоват и что по моему усмотрению лучше бы конечно взять в аптеке первоначально выписанное лекарство. Что интересно, на других участках ситуация выписки рецепта иная, отличающаяся в корне от моей :aga-aga:
Стоим у некоторых специалистов на "Д"-учёте и в этом году, как в 3 года, кроме основных специалистов (которые будут осматривать деток в садике, т.к. дети "организованные"), должны были пройти и нескольких дополнительных, в частности Невролога. Быстро сообразила, что надо их пройти пораньше, т.к. скоро же 3 года и бесплатных лекарств больше не видать. Так вот сходили к Неврологу и она нам назначила Кортексин для иньекций + ... + ... Позвонила в аптеку, где получаю всегда по рецепту, и там ответили, что его осталось совсем маленько. Не долго думая, побежала в поликлинику и попросила выписать рецепт, без каких-либо промедлений выписали и сказали, участковый врач и медсестра, молодец, что во время пришла! Как-то так ...
Я ооочень благодарна нашим врачу и медсестре :give_heart: Но ещё видимо у них и авторитет не слабый, сама наблюдала, что они и заведующей могут "ответить" :haha: Ой, что тааак много написала :shuffle: Давно слежу просто за этой темой :-) Видимо крик души :in_love: Девочки, не стесняйтесь спрашивайте лекарства для своих заболевших деток, моё мнение - все лекарства, которые имеем получить по закону бесплатно до 3-х лет - если не дают добровольно, надо спрашивать!!! Никто не говорит :war: :girl_cry2: :fight: :moderator: :carr: :bams: Но, представлять интересы наших детей никто кроме нас - родителей не будет :aga-aga:
Всем удачи, здоровья Вам и вашим близким :give_heart: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 2:31     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, бесплатные лекарства по рецепту можно получить только в той аптеке, которая закреплена за поликлиникой? Или в любой государственной, их же 5 или 6 по городу?
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хочу всё знать
Студент
Студент

На сайте с 03.09.12
Сообщения: 2006
Откуда: Г. Барнаул
Карта № 012020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 10:07     Ответить с цитатой

Scally
:hello: Насколько я от своих слышала, что только в закрепленной :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Scally
Нам по федеральной льготе выписывали и в других аптеках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Хочу всё знать
леля80
Спасибо! Позвонила в одну из государственных аптек, сказали обращаться в аптеку, закрепленную за поликлиникой.
Сегодня попросила педиатра выписать рецепты на препараты, назначенные другими врачами, выписали Креон 10000 и Элькар, Кортексина в нашей аптеке нет((
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу всё знать
Студент
Студент

На сайте с 03.09.12
Сообщения: 2006
Откуда: Г. Барнаул
Карта № 012020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Scally
ДВ :-) Ну и хорошо, а вот Кортексина что не было жалко конечно, он дорогой очень ;) Если Вам он не "горит", Вам до 3-х лет есть время, то можно в аптеке спросить, когда он ожидается, а по поступлению бежать за рецептом ;) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скалотяпа
Студент
Студент

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1771
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул_______ Забираю в ЦРПЦ
Карта № 016551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Мы зимой заболели бронхитом и нам назначали антибиотик, врач спрашивала что есть у нас дома, говорю есть флемоксин, на что она ответила, что он здесь не поможет, нужен антибиотик другого действия и назначила сумамед.
Может просто не правильное назначение лекарства было (флемоксина), а лекарство само по себе нормальное.
Нам флемоксин назначали при ангине, помог быстро. Давали бесплатно.

Нам дают лекарства бесплатно, ноя всегда про них спрашиваю. Частенько наш педиатр отправляла нас по этому вопросу напрямую к фармакологу и она нам лекарства искала, иногда в другую аптеку отправляли. И кортексин мне находили за пару дней, хотя первоначально говорили, что будет не скоро. Думаю все это зависит от врача и собственной настойчивости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:40     Ответить с цитатой

Скалотяпа
Нам и Сумамед бесплатно выписывали.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

В этот раз выписали Амброксол, в аптеке его не было. Из другой аптеки сказали не имеют права запрашивать, ждите мол поступления. А сейчас пока купите. И что в таком случае делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу всё знать
Студент
Студент

На сайте с 03.09.12
Сообщения: 2006
Откуда: Г. Барнаул
Карта № 012020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Бандитка
:hello: Я делала так: в Аптеке спрашивала, что есть из аналогов и бегом к участковому педиатру рецепт менять ;) Либо сразу к педиатру идти и попросить другой препарат выписать :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Хочу всё знать
То что есть из аналогов у нас дома есть) Но аллергию вызывают у сына. Хотелось именно этот препарат попробовать. Буду звонить, может получу по этому рецепту, останется на следующий раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу всё знать
Студент
Студент

На сайте с 03.09.12
Сообщения: 2006
Откуда: Г. Барнаул
Карта № 012020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 8:36     Ответить с цитатой

Бандитка
ДУ :-) Ну яяясно, аллергия это серьёзно, конечно :aga-aga: Сама аллергик (с детства - на коже, сейчас - дыхательная). Даже с антигистаминным препаратом реакция аллергическая сильная? Обычно же параллельно, с общим назначением комплекса лекарств, педиатр назначает антигистамин, в случае исключения аллергической реакции. Месяц рецепт действителен - тогда, да, только звонить в аптеку и ждать, удачи ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах