Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка?
Лучше до 25 лет
42%
 42%  [ 319 ]
Лучше до 25, но вполне можно и до 30
30%
 30%  [ 228 ]
Гораздо важнее не возраст, а другие факторы
21%
 21%  [ 160 ]
Лучше после 25
5%
 5%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 744

Автор Сообщение
me|xeon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 16:31     Ответить с цитатой

Привет всем. К вам мужское пополнение прибыло. Где прикажете разместится? ;)

Хочу попросить совета по моей задаче: есть у меня девушка ( замечательная, умная, красивая, добрая, в меру наивная, заботливая, вобщем просто прелесть! ( как и любая из здесь присутствующих дам, я уверен! ;) ) )
Немного о нас: ( рост / вес / возраст )
она: 175 / 49 / 19
я: 200 / 80 / 21

Знакомы мы уже год, отношения довольно серьёзные, но уже полгода она подбивает меня "сделать ляльку". Я, как говорится, "броня крепка и танки наши быстры" ( в смысле этих разговоров ), но как-то начинаю помаленьку давать слабину... :(

По всей видимости через месяц-другой у нас свадьба, чует моё сердце, что давление на меня в этом плане шибко возрастет!

Вот поделитесь опытом: не рано ли нам, а ещё более конкретно ЕЙ ( для меня её здоровье и здоровье нашего будущего ребенка важнее чем моё ) делать лялю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 17:47     Ответить с цитатой

Главное, чтобы вы друг друга любили. Если есть мат. база, то почему бы и нет? Ей сейчас 19, т.е. родит не раньше 20. Здесь таких много. Конечно, если она учится, то без посторонней помощи не обойтись, можно и подождать тогда, но если есть возможность взять няню, то и эта проблема решена. Были бы деньги, как говорится...
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
me|xeon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 17:58     Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Главное, чтобы вы друг друга любили. Если есть мат. база, то почему бы и нет? Ей сейчас 19, т.е. родит не раньше 20. Здесь таких много. Конечно, если она учится, то без посторонней помощи не обойтись, можно и подождать тогда, но если есть возможность взять няню, то и эта проблема решена. Были бы деньги, как говорится...


Материальный мир лежит полностью на мне ( ~8000руб/мес ) мало... :(
Девушке пока на работу рано ( специалист по гиперповерхностным волнам на многомерных сферах + ещё куча дребедени, мне непонятной :shock:, а я так, обычный программист... ) да и я против, чтобы она работала - просто не хочу...
Сколько стоит нанять няню? Я так понимаю, если няню брать, то это желательно на 2-3 года - часто менять не желательно, так?
Сколько в среднем забирает "девушка" в полжении финансов за 9 месяцев?
Сколько времени девушка "восстанавливается" после родов? Сколько нужно на этот период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 18:04     Ответить с цитатой

Delirium писал(а):
Сколько в среднем забирает "девушка" в полжении финансов за 9 месяцев?
Сколько времени девушка "восстанавливается" после родов? Сколько нужно на этот период?


За 9 месяцев не знаю, но здесь девушки писали, нужно покопаться, но вот роды уже дорого, приданое д/ребенка, одежда. Няню не обязательно на 3 года, ведь потом и в садик можно отдать. А вот восстанавливаться после родов в 20 лет - это самое простое будет, пожалуй.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 15:48     Ответить с цитатой

Конечно, все очень индивидуально...но у меня вот первая беременность в 21 и уже с проблемами :( надеюсь, что все же проблемы эти разрешимы... понятно, что с возрастом здоровья не прибавиться, к несчастью, поэтому рожать уже просто надо было
а вообще, в больнице пока лежала узнала такую интересную вещь: процентов у 50 беременных в возрасте ближе к 30 (ну, начиная этак лет с 28) первый выкидыш или замершая беременность - это норма! :shock: я, честно сказать, была в шоке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 15:58     Ответить с цитатой

Материальные затраты на беременность и роды это очень индивидуально. Можно за полторы штуки баксов наблюдаться в крутом месте и сервисно рожать, а можно обойтись куда экономнее...
Я вот все собиралась собиралась потратиться, а в итоге не заплатила ни копейки за роды, так уж вышло. И довольна, надо сказать, не уверена, что потратив тысяч 5-10 получила бы что то принципиально лучшее.
Приданого малышу тоже надо не так много, ну коляска, кровать, одежек немного... всякая гигиеническая дребедень... в принципе в свою месячную зарплату можете уложиться легко IMHO.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
me|xeon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 15:58     Ответить с цитатой

Инфу я нашел, спасибо.
Могут ли быть какие-нибудь трудности с тем, что у неё очень узкий таз (штанишки и брюки для девушек берет самые маленькие по размеру) ?
И ещё у неё хронический тонзилит - не передается ли это по наследству? Я так думаю, что при подготовке к беременности надо привести свое здоровье в порядок, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 16:04     Ответить с цитатой

Узкий таз или нет решить может только доктор, они там не объем бедер меряют :) А вообще кости к концу беременности расходятся, так что ситуация облегчается. А хр тонзилит конечно лучше вылечить, но не стоит так уж циклиться на всей этой подготовке, впрочем вам пока и в самом деле особенно некуда торопиться - так что можно и потратить некоторое время на все это.
В общем в вашей ситуации - было бы желание - все решаемо, только желание должно реально быть :)
PS по наследству тонзилит не передается, просто он служит источником инфекции, что нехорошо.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 16:07     Ответить с цитатой

По доходам - все зависит от того, как вы жить привыкли.
Не могу сказать, что теперь я живу шикарно, но если сравнить мое материальное положение в 20 лет и сейчас - по крайней мере, я не задумываюсь о стоимость продуктов и билетов на карусель.
А жить Вы после свадьбы планируете отдельно от родителей?
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 16:51     Ответить с цитатой

2 Delirium
1. ИМХО: тонзилит пролечить обязательно, хотя он хронический и вылезет обязательно, но по крайней мере чтобы не на ранних сроках.. мне он сейчас очень мешает! :(
2. У девушки Вашей может быть узкий таз внешний, а для родов важен внутренний! так что не расстраивайтесь раньше времени :) пусть сходит к геникологу, ей померят таз такой штуковиной, которая жутко напоминает угломер...
у меня, например, при всей моей субтильности (штанишки и брюки беру в детском отделе :( )таз достаточно широкий: обещали, что 2800-3300 рожу без проблем :P
удачи вам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 17:05     Ответить с цитатой

[quote="Хеленочка"]2 Delirium
1. ИМХО: тонзилит пролечить обязательно, хотя он хронический и вылезет обязательно, но по крайней мере чтобы не на ранних сроках.. мне он сейчас очень мешает! :(

Тонзилит на то и хронический, что не лечится!
Я провела несколько курсов лечения на тонзилоре (жуткий аппаратец!':shock:'), пред тем как беременнеть. Эффект хороший, но после 9 месяцев беременности все равно все на прошлом месте, т.е. тонзилит. Я вообще очень задурялась подготовкой к беременности - лечение-массаж-лечение, тонзилор то же. Это не плохо, но уж очень утомительно.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеленочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 34
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 18:34     Ответить с цитатой

2 Tata
ну хоть на месяцев хватило! это же прогресс!!! я вот из одной простуды в другую перехожу :( вроде она и не сильная, так - сопли чуть-чуть, горло чуть-чуть... но донимает - сил нет! :evil:
а когда я проходила всех врачей, лор мне написала - здорова! :shock: это при том что я у них на учете стою! :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 9:57     Ответить с цитатой

А вообще тонзилор жуткая штука, но классная.
Мне кто-то говорил, что если 2 раза в год проходить курс лечения, то о больном горле можно забыть!
Но для меня это подвиг, 10 раз ходить каждый день.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 14:30    Заголовок сообщения: Re: Возраст для мамы Ответить с цитатой

Я вообще 7 лет не беременела. Врачи говорили, что все нормально, но я все равно "держала руку на пульсе" своего здоровья. Хотели ребенка очень. А потом я расслабилась, сказала, что как будет, так и хорошо. И беременность наступила вдруг сама собой. Мне уже 30 лет стукнуло, что только врачи не говорили, и возраст, и хронические заболевания какие-то выискивали, и генетика... Замучили меня вконец, пока я их не послала. А всю беременность все было в порядке, и родила легко, и малыш, дай ему Бог, здоровья, в порядке.

А со мной девочка лежала в роддоме 23 лет, так у нее не все прошло гладко. Так что, мне кажется, дело не всегда в возрасте.

Что касается совмещения, то я даже в декрет не пошла. Отработала до 38 недель, только тогда осела дома. Осенью опять выйду на работу, но на неполный день, сыну будет 8 месяцев. Так что, как настроишься, то и получишь :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 14:44    Заголовок сообщения: Re: Возраст для мамы Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Я вообще 7 лет не беременела. Врачи говорили, что все нормально, но я все равно "держала руку на пульсе" своего здоровья. Хотели ребенка очень. А потом я расслабилась, сказала, что как будет, так и хорошо. И беременность наступила вдруг сама собой.


Да. я тоже считаю, что не стоит особо готовиться... конечно надо держать себя в порядке, в смысле здоровья... но делать из этого СУПЕР-БУПЕР событие не стоит...
я слава богу не успела наготовиться... хотя собиралась ходить по врачам перед беременностью... :D когда пошла первый раз обходить врачей в беременности, там в 12 недель что ли заставляют пройти всех врачей.... так мне там вывалили г..на самовар... это вырезать там полечить, сям залечить... и чем это вы думали, когда залетали... да идут они...
то что у меня была травма колена... на ребенке это никак не отразится... давление низкое... а как бы хоть залечись... оно и будет низким... и т.д.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах