Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Я бы этого больше не сделала...
Учимся на чужих ошибках ремонта.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 писал(а):

Динуся_555
То, что под фотепиано продавилась пробка - это нормально. Просто специфика материала. Решается вопрос подкладкой широких платформочек.

А по поводу стульев, особенно на колесиках - во первых колесики должны быть резиновые, во вторых ВСЕ производители напольных покрытий обязательно требуют, что бы были подстелены специальные прозрачные коврики.


Фортепиано уже убрано, если бы кто раньше подсказал, сами не додумались до этого...

А вот стул на колесиках для нашей детки не приемлимо, не удобно ей так, нужен стационарный стул... А коврик под стулом это удобно?, Вы пробывали? В жизни все гораздо прозаичнее, не так как "в инструкции" :aga-aga: Это же дети :eek: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 8:38     Ответить с цитатой

Я разочаровалась в ламинате. Постоянная пыль, клочьями. Пятна от босых ног - особенно
на темном.

Девочки, а натуральный линолеум - у нас в Барнауле продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yu_Marina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.12
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 17:38     Ответить с цитатой

Про натуральный линолеум - видела в "Поместье" на первом этаже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Natiq
Скрытый текст:
а я нашла ламинат, который постелю по всей квартире, я в восторге. ничего не видно, мыть даже вспоминаю что нужно, только по времени, что давненько я полы не мыла.. а пыль тут при чем и ламинат? пыль видно в смысле?
У меня в детской этот ужас, любую крошку видно. Буду менять на тот что в спальне, фото ниже этого ламината, на котором ничего не видно. У него толщина 1 см

_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:49     Ответить с цитатой

шуршанчик писал(а):
Natiq
Скрытый текст:
а я нашла ламинат, который постелю по всей квартире, я в восторге. ничего не видно, мыть даже вспоминаю что нужно, только по времени, что давненько я полы не мыла.. а пыль тут при чем и ламинат? пыль видно в смысле?
У меня в детской этот ужас, любую крошку видно. Буду менять на тот что в спальне, фото ниже этого ламината, на котором ничего не видно. У него толщина 1 см



скорее говорите название и где покупали! :)
про пыль - мне кажется, ламинат "собирает" пыль. Он как бы электризуется и притягивает ее. В итоге вот 2-3 дня не протираешь - и она уже ошметками по углам лежит (особенно в комнатах, где много вещей, мягкая мебель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Natiq
Тигрен@
вот фото ЭТОЙ "ГАДОСТИ" в детской. Выглядит хорошо, только когда не ходишь по нему.. Застелили в апреле, постараюсь поменять, когда больше проблем не будет по ремонту, а то вся квартира еще впереди.. Вот уж воистину, скупой платит дважды, он стоил 403 руб кв.метр, на вид классный я и повелась..

В процессе эксплуатации выяснилось, что на нем видно все, пыль, шерсть, крошки, даже если прошло 2 часа после уборки генеральной. Прошел, все следы от ног остались, жуть.. :evil:

Тот что в спальне, тоже не дорогой относительно. Новинка, брала в формуле М2, Республика. Не знаю, может и на Павлике есть. Девчонки, чеки выкинула не найду.. Завтра буду ехать мимо магазина-заеду посмотрю арт для вас.
Стоит он 720 руб кв. метр по-моему. Плюс у меня скидка 18% есть у свояка, могу посодействовать, только вы объединитесь чтобы сразу все на него выписать.
Обошелся он мне 585 кв. метр, зато у него толщина 1 см, и мастер сказал, что он приравнивается по качеству и способу укладки к паркетной доске.
_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:24     Ответить с цитатой

шуршанчик

по теме: марку и арт ждем с нетерпением! По скидке в формуле - было бы классно!

оффт-топ: детская - прелесть. Где мебель такую брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шуршанчик
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 28558
В дневниках: 90
Откуда: Барниаполь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Natiq
Скрытый текст:
По скидке, если только что-то серьезное покупать задумаете, через отдел продаж нужно "проходить", а там ой как не любят эти скидки.. :haha: И только через Республику, там менеджер есть, я с ним договорилась, он глаза закрывает на отсутствие владельца карты и его паспорта.
по мебели вот тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=707700&postdays=0&postorder=asc&start=45

У меня вся квартира Икея

_________________
По всем вопросам пишите лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helennos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 592
Откуда: Барнаул ул. С. Ускова
Карта № 016501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Пишу по своему опыту - чего бы никогда не сделала в будущем ремонте - не стала бы стелить темный ламинат, так как на нем видно все следы и пыль , только светлых тонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel-Polly
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 9487
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 23:14     Ответить с цитатой

шуршанчик
Мне тоже хотелось бы название ламината (хорошего)узнать,а то у меня это сейчас очень актуальная тема :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 17:53     Ответить с цитатой

helennos
+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Natiq
шуршанчик
В прошлой квартире у меня был темный ламинад, пыль через часа 4 после мытья видна, причем клочками, да еще и собачка, хотя почти лысая. Теперь у нас светлый паркет :lol: а пыль также видна, и на напольной плитке тоже видно пыль на второй день. Думаю спасет пробка, но ее говорят сильно не пошеркаешь, а она пористая и носки светлые постоянно грязные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:17     Ответить с цитатой

Мы постелили темный линолеум, я хотела светлый. Но этот нам бесплатно достался. И я решила, что переживу темный на съемной квартире. Теперь по 2 раза в день пол протираю.
До этого у нас просто крашеная ДВП была, краска облазила и вся на кровати вечером в итоге. пусть лучше уж пыль будет видна на полу, чем грязь на кровати)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишневая Леди
Студент
Студент


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 16:28     Ответить с цитатой

Angel-Polly
Natiq
Безумно довольна своим ламинатом :give_heart:, покупали в Знаке MAXWOOD, светлый,не дешевый, средней цены 33кл, 1см толщина. Там сейчас его мало по расцветкам, большой выбор по нему в ЛеруаМерлен.
1. Ни пыли, ни следов после уборки (у знакомых дешевый светлый, они также жаловались на то, что вы описали...)
2. Затапливали соседи, (большую часть удара принял и спас наш ремонт - натяжной потолок) был залит ламинат, сначала вздулся, потом все ок, подсох и вернулся как и был))
ММуж ложил сам, система замковая, мы довольны, я даже его застилать ничем не хочу, такой он по цвету красавец
_________________
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви по своим делам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel-Polly
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 9487
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 18:09     Ответить с цитатой

Вишневая Леди
А фото случайно нет или артикул?
Я кажется вчера нашла в республике ламинат про который шуршанчик писала
7702 дуб Макавуд
Очень достойно смотрится, не блестящий, с эффектом потертости, как сейчас модно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах