Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Когда у учителя началки два класса
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Когда у учителя началки два класса Ответить с цитатой

Меня волнует вот какая проблема: моя дочь идет в 1 класс, и наша будущая учительница уже ведет один класс - теперь у нее будут первоклашки и второклашки. Во-первых, как это скажется на ее отношении к детям, сможет ли она уделять им достаточно внимания. Во-вторых, получается что все внешкольные мероприятия - экскурсии и т.д, отпадают, поскольку дети учатся в разные смены. Может у кого есть такой опыт - расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34659
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 12:54     Ответить с цитатой

У нас есть такой опыт, и на мой взгляд, ничего хорошего в этом нет. Учитель в школе с раннего утра до позднего вечера, выкладывается полностью, восстанавливаться не успевает, ни о каких экскурсиях и походах и речи быть не может, у нас был один поход за все четыре класса, и раза три в театр сходили. Последний раз совмещали с другим ее классом (первым) - сходили на детсадовскую постановку "Зайка-зазнайка". :eek:

Бывает, и в среднем-старшем звене преподаватель ведет два класса - оттого, что просто некому, но в началке это просто недопустимо - там дети требуют полного вложения всех физических и душевных сил преподавателя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Вот этого я и боюсь. Перевод в другой класс в нашей школе проблематичен, т.к. дети занимаются по разным программам и в принципе, как я поняла директор против. Так что прийдется родителям все брать в свои руки, получится ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Так что прийдется родителям все брать в свои руки, получится ли?

Сомневаюсь... все занятые обычно, а чуть что начинается "кто в лес, кто по дрова".
Мне тоже эта ситуация не нравится, но переводить в "В" или "Г" как-то нет пока желания. Посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 19:32     Ответить с цитатой

У нас тоже в прошлом году, когда деть пошел в 1 класс у учителя было два класса. Собственно в этом году будет так же. Мы, первоклашки, на себе недостатка внимания и пр. не заметили. А вот родители второклашек были возмущены. Во-первых им пришлось учиться во вторую смену, а во-вторых по их отзывам учитель была уже вся взвинченная когда приходил 2 класс. Вот в этом году вроде наш класс должен учится во вторую смену, и это единственный минус! А так все зависит от учителя, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 20:08     Ответить с цитатой

Я категорически против. В тот момент, когда формируются списки обычно можно без проблем переписать ребенка из класса в класс( по обоюдному согласию родителей).
Я, честно, боялась такого расклада, но нам повезло,- попали к тому учителю, к которому хотели, и у нашего учителя только мы))))А если не повезло бы, переписалась бы вБ или В, ведь в А желающих всегда полно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 22:24     Ответить с цитатой

Мы с первого класса так учимся. Сейчас уже в четвертый идем Никакого недостатка не ощущаем. Дети в учителе души не чают, она всегда в хорошем настроении. ЗА эти годы объездили с экскурсиями (ездили по 2 класса) все что только можно. И зоопарк, и железная дорога, и бот.сад и в театры ходят, на концерты и т.д. и т.п. Все от учителя зависит я думаю.
_________________
Дима 27.09.1998
Степа 06.04.2005
Кирилл 27.06.2019
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 0:23     Ответить с цитатой

Мама Наташа
Спасибо, немного успокоили. :-) Вобщем-то учитель наша мне понравилась, будем надеятся на лучшее и помогать, чем сможем. К тому же и опыт преподавания у нее большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 8:33     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
Вы вроде как тоже в 70-ю собирались? Я вас кажется помню с подготовки, у вашей девочки редкое имя. Вы выбрали другую школу?

Cveto4ek
Вот и у нас от Г.Р. впечатления пока только положительные. И сыну вроде как тоже, они на примерке с ней побеседовали. Ждет школу как праздника. Кстати, узнала что у нее ДР - 24 сентября, надо будет подумать потом с другими родителями насчет поздравления.
Действительно, от самого учителя много зависит. У нее может быть и один класс - а дети без присмотра. Может нам повезет.
А потом... при поступлении к учителю у которой только один класс, нет никакой гарантии в том через год ситуация не изменится. Нынешние второклашки ведь год назад тоже поступали к ней и были у нее единственными, а сейчас еще и мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Olga_S
Да, вы правы. Про ДР я тоже в курсе, недавно на сайт школы заходила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Olga_S
Мы в 70 школе.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Olga_S писал(а):
Мэри Поппинс
Вы вроде как тоже в 70-ю собирались? Я вас кажется помню с подготовки, у вашей девочки редкое имя. Вы выбрали другую школу?

Cveto4ek
А потом... при поступлении к учителю у которой только один класс, нет никакой гарантии в том через год ситуация не изменится. Нынешние второклашки ведь год назад тоже поступали к ней и были у нее единственными, а сейчас еще и мы.

Мы об этом говорили на первом собрании, нам гарантировали, что второго класса у учителя не будет :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 10:25     Ответить с цитатой

и нет гарантии, что, взяв 2 класса, на следующий год учительница от одного не откажется.

у моих мальчишек такая ситуация была одну 4-ю четверть, учительница вела свой 4-й и взяла оставшийся без учителя их 2-й. Обещала при этом родителям, что и в 3-м классе останется и будет также вести 2 класса, этот и 1-й.
А потом выбрала 1-й и продленку, а наш класс отдала.
В нашей ситуации получилось, как нельзя лучше, потому что эта учительница мне сильно не нравилась, а в 3-м классе их взяла просто замечательная учительница! Но я-то, работая в этой же школе, быстро выяснила, какая хорошая учительница пришла к нам работать, а другие родители 1 сентября были просто в шоке! (Теперь все довольны. :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 10:36     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
и нет гарантии, что, взяв 2 класса, на следующий год учительница от одного не откажется.

Вот об этом я тоже думаю. А раз гарантий никаких - то лучше расслабиться и посмотреть что будет дальше. Тем более что мы как бы сами при разговоре с директором напросились на "Перспективную начальную школу", а эта программа только в нашем классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 10:38     Ответить с цитатой

Olga_S Естественно нужно расслабится! У Вас Г.Р., хороший педагог, у меня много знакомых детей у нее учились - все довольны, и дети и родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2479
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 17:10     Ответить с цитатой

Когда мой ребенок пошел в третий класс, классная учитель взяла еще первоклашек (учителей в школе не хватало). Расписание ей поставили таким образом, что оба класса учились в первую смену, просто она вела у них только по три урока: математику, чтение и письмо. Все остальные предметы вели другие учителя (физкультуру, пение, рисование, анг язык, театр, информатику и т.д.) В театры, на природу ходили два класса вместе. И так два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах