Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
ЛО "Соснячок"
Алтайский край, г. Барнаул, Центральный район, шоссе Ленточный бор, 16

На страницу : 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 16:46    Заголовок сообщения: ЛО "Соснячок" Ответить с цитатой



Адрес: Алтайский край, г. Барнаул, Центральный район, шоссе Ленточный бор, 16
Начальник лагеря: Никулина Наталья Владимировна
Телефон: + 7 905 929 0106 (начальник смены)

Группа в ВК:
Код:
https://vk.com/id477942169

Инстаграм:
Код:
https://www.instagram.com/lager_sosnyachok22/



Дополнительные адреса и контакты:
г. Барнаул, пр. Строителей, 22
тел./факс: 8 (3852) 50-05-97
E-mail:
Код:
kanikuli2010@mail.ru


:sun: ЛЕТО 2019 :sun:




Путевку вы можете приобрести в рассрочку!

Возможна предоплата: первый взнос за путевку - 5000 руб., оставшаяся сумма вносится не позднее чем, за 20 дней до начала заезда в лагерь!

Оплата путевки возможна двумя способами: -наличный расчет в кассу центра -безналичный расчет на расчетный счет учреждения (реквизиты смотреть на сайте в разделе «Сведения об организации. Документы»,
Код:
 22kanikuli.ru/base_docs


ОБЯЗАТЕЛЬНО! В назначении платежа указывать: номер договора, Ф.И. ребенка, лагерь, летний сезон.
Оплата без заключения договора не бронирует место в лагере!⠀

Справки по телефону: 8-905-929-01-06 (начальник лагеря)Наталья Владимировна ⠀
8 (385-2) 50-05-97 - бухгалтерия.

Купить путевку или оставить заявку на интересующий вас сезон вы можете по телефону ☎: 8(385 2) 50-05-97 или адресу: г. Барнаул, пр. Строителей, 22 МАУ «ЦОО «Каникулы»
Часы работы, с 08.00 до 17.00 часов.


«Как будто в сказку попадаешь!» – так говорят родители и дети, побывавшие однажды в лагере «Соснячок». И это не случайно, ведь лагерь находится в самой чаще хвойного леса. Вековые сосны склоняются над головой и тем самым создают атмосферу таинственности и волшебства. Чистейший воздух, невероятный аромат свежести, и все это – в черте города.
В этом чудесном месте ежегодно отдыхают дети в возрасте от 6,5 до 12 лет.
ЛО «Соснячок»- это социокультурное и образовательное пространство, где реализуются инновационные педагогические проекты и программы, направленные на разностороннее развитие личности ребенка.

ЛО «Соснячок» - это территория сотрудничества детского и педагогического сообществ лагеря, семьи и образовательных учреждений, школа общения и совместных полезных дел.

ЛО «Соснячок»- это центр формирования у детей культуры мира, активного миротворчества, межкультурного взаимодействия и освоения богатств национальной культуры.

ЛО «Соснячок» - университет вожатских наук, новых педагогических технологий и мастерства, где педагогический отряд «Сигма» имеют возможность профессиональной и творческой самореализации.
В дружеской теплой обстановке дети получают не только уроки знаний, но и уроки жизни. Они учатся творить, делиться эмоциями, дружить и просто жить с ощущением радости. Заботой и вниманием ребят окружают профессиональные, творческие педагоги, идущие в ногу со временем. Все воспитатели имеют педагогическое образование, а молодые и энергичные вожатые проходят специальную школу подготовки, по окончании которой получают сертификаты. Бережно храня лучшие педагогические традиции, коллектив лагеря использует новейшие методики, позволяющие сделать отдых ребенка максимально насыщенным и интересным.


Информация по прошлым сезонам
Скрытый текст:


Лето 2018 г
Заезды:
1 сезон 15.06.2018-02.07.2018.
2 сезон 05.07.2018-22.07.2018.
3 сезон 25.07.2018-11.08.2018.

Полная стоимость 15500 руб. Льготы есть.
Путевку вы можете приобрести в рассрочку!!! Внимание! Возможна предоплата: первый взнос за путевку - 3000 руб., оставшаяся сумма вносится не позднее чем, за 10 дней до начала заезда в лагерь!

Лето 2017
Заезды:
1 сезон 15.06.17. – 02.07.17.
2 сезон 05.07.17. – 22.07.17.
3 сезон 25.07.17. – 11.08.17.
Полная стоимость 15500 руб. Льготы есть - 5 000 рублей краевая субсидия для всех детей Алтайского края (при наличии отрывного талона);
3 500 рублей дополнительная субсидия для работников городского и краевого бюджета (при наличии справки с места работы и отрывного талона. Итого бюджетник платит 7000 руб
Даааа, два года назад путевочка обходилась мне в 2750 рублей...

Лето 2016


1 сезон 16.06-03.07
2 сезон. 07.07-24.07
3 сезон 28,07-17.08
Стоимость краевым бюджетникам 5300
Остальным 8800

Субсидий на 3-ий сезон нет, полная стоимость

Лето 2016
Полная стоимость путевок на 1-2 сезон 13.800
3-ий сезон - 13.000
Скидка 50% есть только малоимущим (справка из соцзащиты)
35% скидка работникам бюджета краевого и федерального подчинения, городским бюджетникам нет.
Льготы школьникам нет
Путевка выкупается ВСЕМИ КАТЕГОРИЯМИ за полную стоимость. 13.800 или 13.000 р. Возврат денег по льготам будет после окончания сезона.
1 и 2 сезоны - 13.800 р, 3 сезон - 13.000 за счет удешевления питания.
Даты сезонов уже определили.
Решение об отмене льгот школьникам принято на краевом уровне, это краевое постановление, все претензии сказали направлять в комитет по образованию

1 сезон 16.06-6.07.2016
2 сезон 10.07-30.07
3 сезон 3.08-23.08



Лето 2015

1 сезон
14.06-4.07
2 сезон
8.07-28.07
3 сезон
1.08-21.08

Директор - Федотова Елена Николаевна
89237172758
Полная стоимость 12500
Со справкой из школы 6750
Сотрудникам бюджетной сферы со справкой с места работы 2750


Лето 2014

Будет 3 сезона:
с 06.06 по 26.06
с 27.06 по 17.07
с 20.07 по 09.08
Полная стоимость путевки 12200, 12500, со скидкой бюджетникам 3020 2725 руб. С собой паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, справка из школы с подписью, печатью и зарегистрированным номером, справка с работы родителя, если он работает в бюджетной организации.


Лето 2013
1 смена - 5 июня-25 июня
2 смена - 28 июня-18 июля
3 смена профильная (выкупает какая-то организация для своих)
дополнительная 6 августа - 19 августа
Стоимость путевки 11000. 5600 оплачивает город, т.е. родительская доля 5400 руб Предоставить нужно корешок заявления на имя директора школы (с подписью, печатью и регистрационным номером), копию свидетельства о рождении ребенка, нужны данные вашего паспорта. Если работаете в бюджетной организации, нужно взять справку с места работы, тогда путевка обойдется вам в 1820 руб, которые вы и оплатите. На руки получаете квитанцию об оплате, путевку и договор. Если вдруг поехать не получится. стоимость возвращается при наличии этих документов. Субсидии на оплату предоставляются разово, т.е. если вы решите отправить дитя еще на один сезон, придется выплачивать полную стоимость.


Отзывы прошлых лет:
Скрытый текст:


Цветочная полянка
писал(а):
В и-нете поискала, нашла вроде приемлемый лагерь "Соснячок": "Возраст детей: от 5 до 8 лет.Программа: лагерь ориентирован на предшкольную подготовку детей. Под присмотром педагогов малыши будут заниматься развивающими играми, узнают много нового об окружающем мире. Будет действовать программа развития личности."


Цветочная полянка писал(а):
Мы для себя выбрали "Соснячок". Это лагерь на месте бывшей детсадовской дачи. Соответственно все предназначено для малышей (с 4 до 10 лет):отапливаемые домики, в каждом домике своя столовая, спальня, правда, одна большая общая для мальчиков и девочек, туалеты уличные, но маленькие, на ночь - биотуалеты. Воспитатели в отрядах - детсадовские.
Сам лагерь почти в городе-за Булыгино, на выходные детей можно забирать, приезжать в гости-хоть каждый день.


аркадьевна
писал(а):
были в "соснячке" два сезона. дочке понравилось но на третьем сезоне кормили хуже


Ира-лютик писал(а):
В "Соснячке "хорошо деткам до 9 лет, нет подростков они чувствуют себя взрослыми. Но детям по старше скучновато, т.к. режим лагеря (отбой в 21.00) рассчитан на младших школьников или дошкольников, там детки с 3 лет. Сама несколько лет там работаю воспитателем - кто у меня был, обязательно приезжают еще. А самое главное там в корпусах есть отопление - так что детки в тепле и сухой одежде.


kima77 писал(а):
У меня дети ездили в этом году в Соснячок, во вторую смену. Сказали, что больше не поедут. Кормили плохо. В первой смене кормили хорошо, а потом с ними что-то случилось. Дочь даже котлеты есть начала, хотя сейчас уже опять не ест. В общем, не понравилось им обоим. Больше мы туда ни ногой.






Кошка в доме писала: (2013 г)

Мои впечатления - 2 ой сезон 28 июня-18 июля 2013 г. Ездила дочь, 8 лет, в лагере первый раз.
Есть и плюсы, и минусы. Начну с плюсов - ребенку понравилось и она сказала, что поедет еще. Это самое главное. Кормили хорошо, моя вечно голодная дочь наедалась и даже говорила, что заставляют брать добавку))) Ребенок не сидел дома целыми днями, а был на воздухе. Сосновый бор, воздух....выросла за 3 недели на 3 см, правда, всхуднула.

Минусы....конечно, это совок. Убожество. Детям, которые привыкли к комфортному отдыху, было тяжко. Девочка из нашего отряда рыдала, что грязно. На самом деле, нет, не грязно, и убирались, и мыли пол ежедневно, но многие дети испытали своеобразный шок. Очень много комаров и мошек, наши ноги, видимо, останутся в шрамах, настолько они все расчесаны. Хотя инсектицидов было выдано немерянно в разных видах, и спреи, и мазь, и лосьоны, но кусались комары в этом году как звери, хотя территорию обрабатывали и от клещей, и от комаров (со слов директора). Ночью было холодно, не знаю, включали ли отопление, но дочь говорила, что периодически мерзла. В домике сыро, темновато, плюс еще какая-то странная ситуация в первый день заезда сложилась, домик рассчитан на определенное количество детей, в наш почему-то записали слишком много, кому-то не хватило кроватей, речь шла о раскладушках, как обошлись, не в курсе. Половина кроватей была нормальной длины, остальные детсадовские. Нам досталась маленькая. спать было неудобно. Дети ели в домиках, лично мне это только понравилось, вожатые приносили им еду из столовой сами, но они же (вожатые и воспитатель) жаловались, что им это неудобно, потому что лишний труд, да еще и посуду потом мой. В душ водили раз в три дня, конечно, далеко не все дети полностью соблюдали гигиену, кто что помыл, особо это не отслеживали. В душе чистенько, убого, но чисто, все покрашено, все на месте. Ноги мыли в домиках.
Теперь самый большой и главный минус - нашему отряду ОЧЕНЬ не повезло с воспитателем и вожатыми. Это самое главное на мой взгляд. Абсолютный пофигизм, полный. Это было видно и по выступлениям детей на двух концертах для родителей. наши болтались как..., когда другие отряды выступали и не раз. Неорганизованно совершенно. Вожатые не знали, кто из детей в каком номере участвует и участвует ли вообще. Дети жаловались, что на них кричат, ругают их, в принципе, мы и сами были этому свидетелями. Моя не жалуется, но вытянуть-то из ребенка всегда можно, что происходит (например, как вам фраза "не будешь спать, выгоню на улицу в трусах комаров кормить" - сказанная кому-то из детей) Кто-то из девчонок сказал, что пожалуется маме - "Плевала я на твою маму", тоже нормально...Причем воспитатель была в возрасте, а 2 вожатые молодые девушки. В соседнем отряде была такая умничка воспитатель, просто прелесть, если соберемся на след год - будем проситься только к ней! Благо она уже несколько лет подряд туда ездит, заводная, организатор, дети за ней хвостом ходили и смотрели ей в рот. Многие дети расстроились из-за того, что грамоты выдали не всем, причем некоторые ребятишки получили за сезон по 2-3, а кто-то вообще ни одной. Ну "за активное участие" можно было бы выдать всем, даже и не особо отличившимся, тем более, что это простые черно-белые ксерокопии. Я подходила на последней линейке к директору с этим вопросом, она сказала, что воспитатели должны были проследить, всем ли детям они достались. Вот еще один признак пофигизма.
Подружку нашу забирали домой, потому что ее рвало, мою тоже стошнило, но вроде бы все обошлось. Но домой приехала с кашлем.
Такие вот дела....надеюсь, девочки дополнят по своим отрядам.

Ну подводя итог лично по нам - на следующий год мы поедем, но будем стараться попасть именно к той воспитательнице, что понравилась. У меня слишком больших ожиданий и не было, особенно с учетом того, что путевка обошлась мне в 1800 руб.

Да, еще по оформлению документов при приеме ребенка. В памятке написано, что дети должны иметь путевку, медсправку с указанием прививок, копию полиса. И все. По факту требовали и ксерокопию СНИЛСа, и свидетельства о рождении. И в мед справке анализ кала на яйца глист должен быть не более 10 дней (а у нас был больше, пришлось завозить позже исправленный, причем наша педиатр (зав.поликлиникой) ругалась и говорила, что требования эти незаконны, придумывают что попало и тд)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Пн Июн 15, 2020 19:57), всего редактировалось 17 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 17:48     Ответить с цитатой

Две дочкины подружки ездили в "Соснячок", аккурат на 2-ой сезон. Девушки подготовленные, в лагере не в первый раз, и, тем не менее, сбежали через неделю :aga-aga: Основное недовольство вожатским составом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 18:02     Ответить с цитатой

Уж не 6-ой ли отряд....не все дошли до конца)))

Картинки 1 сезона 2014 года

Столовая




В этом году дети едят в столовой, в прошлом - ели в отрядах, и там же вожатые мыли посуду. Кормят очень хорошо, это отмечают и вожатые, и дети. Порции большие, даже очень, и блюд много, например, на завтрак - каша рисовая на молоке с маслом, вареное яйцо, бутерброд с сыром и маслом, какао, булочка. Обед - салат из свежих огурцов с раст маслом, борщ, котлета с картофельным пюре, компот, яблоко, булка.

Умывальная



Душ.



Уличные туалеты. Отверстия очень маленькие, провалиться невозможно))), На ночь ставят биотуалеты.








Беседка


Домики. В домиках топили, сейчас отключили уже. Но дочь спит под одеялом, мы привезли свое, и не пожалели.





Спальня. 6 июня, не пугайтесь, было холодно



Сюда раскладываются умывальные принадлежности



Новый игровой комплекс.




Сцена, на которой дети выступают.



Каждый вечер дискотеки на площадке на улице, репертуар - Гам-гам стайл, ламбада и прочая)))) Девочки приглашают мальчиков, мальчики упираются :mrgreen:





Коллективное художественное творчество, из шишек выложено и раскрашено название отряда.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Вт Май 30, 2017 18:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 19:03     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Номер отряда, к сожалению, не знаю...Рассказывали о жутких казарменных наказаниях типа "упал-отжался" и командирском голосе вожатых :girl_cry2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птичка неВеличка
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1869
В дневниках: 255
Откуда: г. Чехов Московской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Мы тоже отправили своего парня (почти 9 лет) на 2-ой сезон в Соснячок. Я в своем детстве частенько бывала в соседнем лагере Дружных, за 25 лет ничего особо не изменилось. Это печально. Еще из минусов хочу отметить, что в домиках было холодно, полы просто ледяные. Ну и комары с мошками, на которые совершенно не действовали никакие репелленты. Сыну в лагере понравилось, вожатые были очень хорошие, заводные, интересные, скучать ребятам не давали. Разрешали не спать в тихий час, а читать книжки, заряжали им сотовые.
Жаль, что сын пробыл в лагере всего 4 дня - сломал руку во время игры в футбол. Но это не вина воспитателей и вожатых, она была в шаге от него, просто несчастный случай. Ребенка сразу же отвезли в травмпункт, отзвонились мне. Сын очень скучал по лагерю и рвался даже с гипсом обратно, значит, ему понравилось.
_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 21:43     Ответить с цитатой

По слухам, мальчик в нашей смене сломал позвоночник. Вроде бы откуда-то упал или спрыгнул. Дети рассказывали какие-то страшные подробности, не буду их пересказывать. Я подошла к медику спросить - она как-то уклончиво сказала :"Да нет...." так что этот момент остался невыясненным.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Птичка неВеличка
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1869
В дневниках: 255
Откуда: г. Чехов Московской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Алена, у меня когда муж ездил писать всякие заявления из-за Владиного перелома, как раз шло разбирательство по поводу перелома позвоночника. Ребенок действительно откуда-то упал. Это не слухи.
_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 21:48     Ответить с цитатой

Ужас ужасный...понятно, что никто не застрахован от этого, но...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 1:27     Ответить с цитатой

Кошка в доме, рада, что Лизе понравился лагерь. Особенно питание. Я к нему в этом лагере как-то болезненно отнеслась. Особенно удивило, что дети, когда забирали их домой - бегом бежали к холодильнику с вопросом "что поесть?"
_________________
была kima77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 21:54     Ответить с цитатой

МАК+
Ну на самом деле, это не всегда показатель того, что кормили плохо. Дети на свежем воздухе, много двигаются. аппетит обычно повышен.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:13     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Вожатский пофигизм-это видимо болезнь всех муниципальных лагерей. Дочка в Березке была в этом году, говорили, что вожатых туда должны готовить специально. Но если ЭТО были подготовленные вожатые :eek: Ненормативная лексика постоянно, перед выступления "подбадривали" детей- "ой, у вас все равно ничего не получится" и т.д и т.п.
В том году в Спутник-2, тоже вожатая нулевая была и уехала с половины сезона. Но там хоть воспитатели были-энеджайзеры....
Может конечно это мы с дочкой "испорчены" вожатыми Саншайна. Но просто есть с кем стравнивать. Фото сановских вожатых у дочки уже год на стенке висят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:19     Ответить с цитатой

Герань
да, я тоже все сравниваю с Саншайном, это, видимо, теперь наш критерий))) сын перезванивается с вожатыми, постоянно что-то про них вспоминает...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 9:22     Ответить с цитатой

вести с полей
у знакомой дочь - 9 лет - третий день там. каждый день медосмотры, едой довольны, вожатые и воспитатель вроде ничего. девочка она ОЧЕНЬ самостоятельная и общительная, к маме не сказать чтоб сильно-сильно привязанная. просится домой каждый день. никаких конфликтов с одноотрядниками. пока так. адаптация что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
МАК+
Ну на самом деле, это не всегда показатель того, что кормили плохо. Дети на свежем воздухе, много двигаются. аппетит обычно повышен.


Это конечно, всё очень даже понятно. Ну вот с Дружных приезжали в этом году - не бежали. Хотя воздух вроде тот же. 9 пельменей для 9-летнего ребенка, учитывая, что свежий воздух и много двигаются и всё прочее, ну как-то маловато. На мой взгляд.
Опять же, это было три года назад. Может наша одна такая смена попалась (потому что жаловались не только мои дети). А теперь там все хорошо. Дают по 10 пельменей. :haha:
_________________
была kima77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 10:08     Ответить с цитатой

Моя дочурка тоже была в этом году в Соснячке. На 2 сезоне.
Так получилась что приболела и заезжала на 3день смены.
Соответственно мы не попали в отряд своего возраста. Наш отряд был где девочки уже очень большенькие. С начало меня это напрягло, у меня по натуре ребёнок тихий и застенчивый, ни когда за себя не ответит, в конфликт вступать не будет. Но по итогам смены всё было замечательно со всеми девочками сдружилась, сейчас ведут активную переписку в соц. сетях)))
Вожатые. Нам с нами не просто повезло, у нас были ангелы в вожатом обличии. На отряд в 20человек аж 3 вожатых. Старшая лет 35, две молодые 20-25.
Девочки выступали на всех концертах(для родителей они каждую неделю), всегда заплетены все 20 косатых, да не тяп ляп, а красиво.
Телефон нам запретили, пусть типо отдыхаю и это всё таки плюс.
Моя дочь привыкла к отдыху в 5*. НО такие походные условия восприняла хорошо. Всё понравилось.
Кормили на убой 6 раз у нас привес за 18дней +2кг. Из еды нравилось всё.
Мыли деток часто, т.е. ни какой грязи с прошлого века на ре не увидела.
В чемоданчики всегда порядок.
В самом отряде идеальный порядок.
Период адаптации шел тяжело первые 3 дня, т.к. не одного знакомого лица и со мной за 8 лет отдельно была пару раз и то с папой. Но думаю именно благодаря вожатым всё закончилось быстро и переросла в большую любовь к Соснячку.
Деток можно забирать на выходные, я забирала, она что-то новое привозила с собой из игр , игрушек , и пр. детской радости
Приезжать в гости каждый день можно.
Комары да, были, но моя не покусана сильно. В корпус передавала спирали они работали круглые сутки поэтому может все детки целы)))
Поэтому на след год. мы опять туда , но только к нашим вожатым, они уже много лет там работаю, запишемся ещё весной.
Дочь сравнила лагерь с детсадом, мы ходили в частный , дорогой, где все детей облизывают и ругают только за конкретные косяки. Поэтому исходя из её мнения отдых удался на все сто :-)
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.


Последний раз редактировалось: Катаржинка (Сб Июл 27, 2013 13:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Страница 1 из 60 На страницу : 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах