Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Консультации ветеринарного врача
информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 202, 203, 204  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 0:24     Ответить с цитатой

mmmiiilllaaayyy
Сложно у породистых собак с "почесушками": как что съедят - чешутся. Выход только в соблюдении общих правил кормления и подборе наименее "чесучего" для конкретной собаки корма. Общие правила: сладкое, белое мучное, соленое, копченое, жареное и т.д. не давать; не перекармливать. Действительно, корма на основе курицы/индейки и риса считаются гипоаллергенными, но это не значит, что на содержащуюся в них "химию" не может быть аллергической реакции; подбирайте.
Позитивная реакция на применение экзекана подтверждает аллергическую причину зуда.
Медикаментозное лечение аллергии показано в угрожающих жизни и тяжелых случаях. Пару маленьких залысин даже местно лечить не всегда целесообразно, особенно если аллерген продолжает поступать в организм.
Аллергия на корм не является противопоказанием для вакцинации, и если "заставить" ваших врачей привить собаку не удастся, то рискуете заразиться чем-нибудь серьезным вирусным и смертельным. Ищите клинику с не слишком "боязливыми" докторами и вакцинируйте ПО ГРАФИКУ. Не найдете - езжайте в ветклинику на ВАСХНиЛ (т.348-66-78).

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

katushkaa
Я иной раз каждый день усы нахожу. :) Если усы на морде "нормально" выглядят, то все ОК.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Латте
Периодически резко возникают достаточно интенсивные болевые ощущения где-то в левой половине тела. Расширение зрачков подтверждает боль. Неврологические причины отпадают, т.к. обычная ходьба не нарушена. Это не тревожность и не следствие ранее перенесенного испуга. Причин может быть множество и, следовательно, надо кошку осматривать и ощупывать, искать источник болевых ощущений.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Оксана-Сувенир
1. Себя ничем обрабатывать не нужно, т.к. блохи на людях не живут, если только это не вши. Блохи прыгают, а вши - нет.
2. Обработать надо пол и места лежки котов. Детей и себя лучше убрать из дома хоть на ночь. Покупаете стомозан, или неостомозан, или бутокс. Разводите ПО ИНСТРУКЦИИ и протираете эмульсией пол (перчатки), опрыскиваете остальное. Еще раз, уходите на ночь из дома, поскольку данные препараты не только дурно пахнут, но в больших дозах еще и токсичны, хоть и меньше, чем дихлофос.
3. Постельное белье надо перестирать. Кипятить не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 0:34     Ответить с цитатой

Юрий Викторович
Спасибо огромное,это не вши точно,это блохи и они действительно прыгают.Мы раньше использовали ошейники и капли,такого результата не было.Блохи просто исчезали или было их очень мало.Но они не прыгали по дому.А вот от шампуня,мы впервые им пользовались и видимо больше не купим,разбежались по дому.С переездом ошейники ушли в прошлое,т.к. новый кот их постоянно теряет,перешли на капли.Но в последний раз купили шампунь и вот такой эффект.
Спасибо огромное все записала. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Юрий Викторович,эти препараты в вет.аптеке покупать?Или в обычной?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 0:46     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
в ветеринарной. Возможно, в обычной аптеке тоже есть подобные препараты, но я не знаю их названий.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Оксана-Сувенир
Видимо, в шампуне "Барс" не яд, а отпугивающее средство, и блохи при купании котов не погибли, а разбежались по дому. Плюс коты предварительно "накопили" массу этих паразитов.
Случаи, подобные вашему, уже бывали в моей практике. Это действительно неприятно, но поправимо, в отличие от красных муравьев, живущих в вентиляционной шахте нашего многоквартирного дома. :( Чтобы их всех убить, надо выселить весь подъезд на сутки и прогазовать (нереально)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 0:51     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо.
Цитата:
в отличие от красных муравьев, живущих в вентиляционной шахте нашего многоквартирного дома. Чтобы их всех убить, надо выселить весь подъезд на сутки и прогазовать (нереально)!

Ого!Надо раздать всему дому шампунь,как у меня был,чтобы своих животных помыли,все соседи сами на неделю сбегут и можно пускать газ. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skasska
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 2922
В дневниках: 2
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 20:06     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте!
Кот, 1г 10 мес, кастрирован в мае 2012г, весит более 5 кг
2 дня назад заметила что часто ходит "по-маленькому",на след день появились капельки крови на лотке и мочиться начал не только в лоток, а где прижмет. В интернете вычитала по симптомам, что цистит, сбегала в вет.аптеку купила стоп-цистит и котэрвин, начала давать как написано в инструкции, сегодня картина та же, капельки крови на сетке лотка.Пошли в вет.клинику, подтвердили что цистит, поставили 4 укола сразу же, один препарат только запомнила-ношпа. Сказали принести завтра мочу, будут проверять на общий анализ мочи и биохимич., но тут же и сказали, что так как я давала стоп-цистит и котэрвин,соль могла выйти и анализ придет хороший,без отклонений.Я попросила сказать название антибиотиков, чтобы самой ставить дома уколы, у меня маленький ребенок, нет возможности каждый день кота возить к ним, на что мне было сказано в грубой форме, чтобы я тогда дома и анализ мочи делала, что мне нужно выбирать между котом и ребенком! :aga-aga: В общем меня это возмутило, прошу у Вас консультации по поводу инъекций, все-таки хочу сама уколы ставить.Заранее спасибо!
А еще,забыла, мы едим роял канин стерилайз, а сейчас я начала давать роял канин уринари.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 21:43     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо за ответы.
Подскажите если переводить беспородного кота на сбалансированный корм, то какой фирмы?
Можно ли совмещать сухой и консервы?
Как сейчас делают кастрацию, наркоз?
Нужно-ли давать витамины?
Спасибо.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 1:17     Ответить с цитатой

Skasska
Если не будет задержки мочи из-за закупорки мочевыводящих путей, то отделаетесь легко, но удивляет "возраст" заболевания. Это как же нужно перекармливать кота, чтоб первый раз наблюдать т.н. "урологический синдром" в возрасте до 2 лет!
Общая независимая от результата анализа мочи терапия заключается в даче нитрофуранов (5-НОК или фурадонин), мочегонных (отвар "урологического сбора") и инъекциях спазмолитиков (баралгин или спазган и пр.). Кормление корректируют по результатам анализа мочи в зависимости от типа солей в составе ее осадка.
Важно не допускать острой задержки мочи, т.е. переполнения мочевого пузыря из-за непроходимости уретры. Контроль осуществляют по оценке общего состояния (активность, поведение, аппетит должны быть нормальными) и пальпаторно определяя размер мочевого пузыря (не должен быть больше куриного яичка). Задержка мочи более 12-24 часов может привести к серьезным осложнениям (разрыв или паралич мочевого пузыря).
Причиной заболевания вашего кота является систематическое переедание.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

В.В.В.
Я слабо разбираюсь в отличиях кормов разных фирм, т.к. своих кормлю натуральным кормом.
По поводу смешивания. Готовые корма производят как полнорационные, т.е. их состав сбалансирован, и при смешивании кормов разных рецептов возможно нарушение этого баланса. Т.е. можете смешивать сухой и влажный корм одного рецепта, но смешивание разных рецептов нежелательно.
Про витамины. Т.к. готовый корм является полнорационным, то давать витамины здоровому животному не нужно.
Кастрацию кота чаще проводят с использованием снотворного, сочетанного с местной анестезией. Препараты из группы наркотических используют редко, но зачастую, по безграмотности или для успокоения клиента, называют снотворное наркозом. Кошек оперируют под наркозом, т.к. эта операция уже полостная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 8:24     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо, а Вы чем кормите своих котов? :-) Не хочу переходить на готовые.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skasska
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 2922
В дневниках: 2
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 8:41     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо!задержки мочи нет, да и кормим его 2 раза в день утро/вечер и не большими порциями :eek: А с фурадонина ужасная рвота была у нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 13:07     Ответить с цитатой

В.В.В.
В основном, морской рыбой: путассу без головы, а то потом крупные кости срыгивают, а убирать за ними хлопотно, и мойвой, но длительное кормление жирной мойвой напрягает печень и поджелудочную железу - опять срыгивают. Вообще, кошки, как и любые хищники, часто срыгивают при переедании, голоде, залеживании в желудке крупных непереваримых остатков (шерсть, кости, перья), но владельцев это по незнанию пугает. Количество корма следующее: по половине рыбы путассу или по одной мойве в харю :) утром и вечером; один день в неделю - вода, один - однократное кормление.
Если написал "страшно", то могу уверить, что все коты-кошки не болея живут до старости.

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:

Skasska
С ваших слов ("вес более 5 кг"), могу предположить, что ваш кот или достаточно крупный, или ожиревший. Это легко проверить ощупыванием боков и живота - ЖИРА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, а у многих котов на животе его целый "кулак", но это не убеждает их хозяев в перекармливании :). Коты - не растения и не умеют "синтезировать" жир из воздуха, или солнечного света, только из корма. Рекомендованное количество корма можете определить по данным предыдущего поста.

Если рвоту наблюдали сразу или через 5-15 мин. после дачи фурадонина (не в конских, разумеется, дозах), то она была вызвана не собственно "токсическим" эффектом препарата, а его горьким вкусом, т.к. он горький, а кошки переносят горечь еще хуже, чем мы :). Данная проблема решается закидыванием кусочка таблетки глубоко в пасть с последующим запихиванием его пальцем глубоко в глотку без размазывания по пасти. Не нужно предварительно крошить таблетку и растворять ее в воде - размажете горькое по пасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирослав и Юля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.11
Сообщения: 522
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 22:13     Ответить с цитатой

спасибо за ответ.хочу уточнить, так крупы вообще коту не стоит давать? одно мясо что ли? а овощи можно? он ест вареную картошку и морковь с фаршем. как вообще правильно кормить кота? я против всяких кошачих консерв и сухого корма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо, че-то про рыбу я вообще забыла, на мясе сконцентрировалась :-) буду пробовать. Всякого рода срыгивания меня не пугают, главное чтоб коту еда нравилась :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skasska
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 2922
В дневниках: 2
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Uriah
У нас все прошло слава богу, допиваем стоп-цистит и котэрвин, от фурадонина рвало через минут 40.Кот у нас на самом деле крупный,ширококостный,лапищи такие здоровенные, но я все равно сократила ему рацион немножко :oops: Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Мирослав и Юля
Кошки - хищники и основу их рациона должны составлять мясо, рыба и птица. Молодые они едят много разного и не очень "кошачьего", но после года начинают предпочитать белковую пищу. Различные растительные добавки не вредны, но должны быть именно добавками, т.е. не превалировать по массовой доле в корме. Варить, солить, перчить и жарить ничего не нужно.
Пища не должна находится в свободном доступе. Один день в неделю - голод (вода - вволю), один - полуголод. Примерные порции описаны выше в посте для Skasska.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zmeevik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 31
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Uriah
От натурального питания ведь и здоровье животных зависит? Почему же тогда многие хозяева выбирают корма?
Я про свой пример - мой кот дожил до 21 года, ни разу ничем не болел, ну разве что кроме старческих уже болезней (потерял слух, частично зрение, выпал один зуб, поседел), умер сам, просто ослаб, слег, потом заснул и не проснулся. Кормили только натуралкой - рыба морская (в основном минтай), яйца, мясо, курица, борщ со сметаной правда очень любил, но это редко было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 3 из 204 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 202, 203, 204  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах