Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Беременность: вес и привес
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 13:44    Заголовок сообщения: Беременность: вес и привес Ответить с цитатой

Еще с советских времен прибавки в весе беременных в наших клиниках регламентируют достаточно строго – плюс/минус сто граммов заставляют врача озабоченно хмурить брови и заводить разговор о диете и разгрузочных днях. Нигде в мире такого болезненного отношения к весу будущей мамы больше нет.
Чтобы не беспокоиться попусту, нужно хорошо понимать, из чего состоит прибавка веса во время беременности, что является нормой, а что – сигналом тревоги.

Беременность: вес и привес


А также:

Зачем беременным "разгрузочные дни"?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Вс Июн 28, 2015 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 14:22     Ответить с цитатой

еженедельно, конечно :)
Спасибо, что заметили :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4551
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 9:32     Ответить с цитатой

Я не сильно прибавляю в весе. Можно тут спросить - а похудеть на несколько сот грамм такое может быть? То ли жара так повлияла за выходные на меня,но вроде кушала-в ПН пришла на работу,взвешалась и смотрю схуднула...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 10:02     Ответить с цитатой

Солнышко-tata
Можно конечно :) тем более в жару.
Я в первую Б набрала 20 кг, правда отеки жуткие были. А в эту пока 6 :shuffle: Сейчас просто стараюсь соленостей любимых меньше есть, а в остальном не ограничиваю себя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4551
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 13:35     Ответить с цитатой

zlaya.eva, понятно.
Я получается 8 кг набрала с начала Б- нам сегодня 28 недель :in_love:
У вас срок побольше смотрю))))
Я тоже себя ни в чём не ограничиваю - сладкое только хочется постоянно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Французские гинекологи говорят так: в первый приместр Вы должны прибавить 0 кг, второй 3, третий максимум 6-, честно, за время беременности набрала значительно побольше, килограмм так 14 плюс (окромя веса ребенка) аппетип зверский, как при Пмс, жор- страшный, я до беременности была 53 кг , а вот потом - расплылась и продолжала расплываться с каждым месяцем- врач ругала и прописывала разгрузочные дни, но все было зря, как-то мне все равно было. НО вы так, девочки, не делайте ни в коем случае, потом сбрасывать очень тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 22:19     Ответить с цитатой

я набрала 15 кг, врачи меня ругали, что много, хорошо что после родов быстро вернулась к исходнику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OFisenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 348
Карта № 010189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 16:09     Ответить с цитатой

Девчонки, а я в первую беременность набрала 22 кг (ни в чем себе не отказывала), сейчас опять в положении, срок еще маленький, но уже боюсь набрать...., ну точно знаю, что в этот раз так жрать (по другому не скажешь) не буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
popovaolga5
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.10.12
Сообщения: 511
В дневниках: 15
Откуда: Октябрьский район, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 12:26     Ответить с цитатой

В мои 35 недель прибавка в весе уже 10 кг, причем неравномерно, могу месяц вообще не набирать, а потом за неделю сразу 2 кг наесть :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Я набрала 9 причем врач сказала, что в принципе нормально, но можно и разгруз дни устраивать...

К слову сказать больше есть (значительно) я не стала...и аппетита зверского не наблюдаю...Беспокоит, что будет.к огда выйду в декрет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:59     Ответить с цитатой

У меня по нарастающей:1 беременность14,2-20,3 -боюсь на весы вставать,уже в штаны не влезаю.врач говорит после шести пить кефир только,а я как только все засыпают начинаю жрать и ничего не могу с собой поделать :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OFisenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 348
Карта № 010189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Девчонки, в итоге за вторую Б набрала 10 кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
easygoing
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 14:09     Ответить с цитатой

Страшен не вес как таковой, а то, что это может быть результатом отеков, которые приводят к гестозу. Врач контролирует вес не потому, что заботится о вашей фигуре:) Ну и при большом наборе веса сильная одышка, ходить тяжело и т.п. вытекающие. Поэтому лучше следовать рекомендациям по набору исходя из своего индекса массы тела. Кто-то может себе позволить и 15 набрать (худышки), а кто-то только 9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La natale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 662
В дневниках: 1
Откуда: БУГРИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Набрала 11 за всю Б . Считаю многовато, так как в норму приходила года полтора :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Ужас, я уже 6 набрала, а всего 24 недели
Бегемот какой-то
Но от сладкого не могу отказаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах