Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Д/с №430 "Сказка"
Учительская, 22/2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 15:36     Ответить с цитатой

SV79
я знаю, что в этом году 2 группы выпускались, значит будет 2 набора малышей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Alechka
:give_heart:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 1:02     Ответить с цитатой

Mur3
Alechka
Катерина83
Девочки, доброй ночи!) Вот хотела отзывы почитать про интересующий садик..) И решила ясность внести, что 430 относится к Дзержинскому, НО в него можно и из Калининского вставать, и мы встали в мае того года, и более того поставили первым!!!) Поэтому, если вы хотели, да передумали, то ещё есть шанс вписать в ваш список.)
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:01     Ответить с цитатой

Мария081184
Спасибо, правда у меня один то уже выпустился, а второму 1,5 года ходить осталось до школы :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даша2404
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.15
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Расскажите про этот сад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Даша2404
Что именно вас интересует?) спрашивайте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даша2404
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.15
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Как кормят?какие воспитатели? Чем занимаются они с детьми там? И вообще как внутри? Ремонт и тд
В обшем все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Даша2404
А у вас ребенок какого возраста ? (спрашиваю, что бы понять в какую группу может попасть)
По поводу кормежки мне с другими садами не сравнить, не знаю, но на мой взгляд нормально, вполне вкусно, периодически выпечкой балуют (булочки, пирожки, кстати, пекут вкусно, на 8 марта нам в группу пирог большой пекли сладкий - вкуснятина), фрукты время от времени дают между завтраком и обедом.

С детьми проводят занятия, логопед есть, гуляют, по-моему, стандартно во всех садах, т.е. я не могу сказать, что дети всегда предоставлены сами себе, нет.
Раньше часто, сейчас как-то меньше стали, театр приезжал, детей водили на спектакли.

Ремонт есть почти во всех группах (силами родителей, конечно). Причем активно его делают последние пару лет, так что новичкам хорошо, сдавать уже не на что будет) Мы ставили окна и меняли кровати в 2х группах), у старшего ребенка и у младшего.

Вообще, я смотрю на другие сады в округе и радуюсь, что в итоге сюда попала.

А, вот еще: в 14 году занялись прогулочной зоной :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Даша2404
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.15
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Спасибо вам огромное ,за информацию)
Пока что просто узнаю,что и как)
На очереди стоим ещё)неизвестно ,в какой из выбранных попадем(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 21:53     Ответить с цитатой

Alechka
подскажите по группам...ребенку 4г будет в сентябре будет...
какое количество групп в садике? как там воспитатели?
может знаете...просто спросить не у кого :oops:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 13:33     Ответить с цитатой

SV79
если я не ошибаюсь, каждой возрастной группы по 2, всего я насчитала кажется 11 групп
Скрытый текст:
я сама там работала, поэтому более-мене знаю воспитателей

хотя коллектив уже частично поменялся, каких-то совсем плохих воспитателей я не припоминаю :aga-aga: есть более добродушные, есть менее, есть построже :aga-aga: можно, конечно, придираться к мелочам :aga-aga: на нас вот вечно няня ворчит, что мы приходим поздно, кто-то бы уже побежал жаловаться к заведующий на моем месте, я молчу ))) многое зависит от характера родителей, знаю мам, которые ушли из нашей группы в другую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Alechka
спасибо за отклик.
Пусть лучше ворчит, чем на детей кричат и с недовольным лицом ходят...
я просто этого опасаюсь :oops:
сейчас в Тюмени в сад доходим, и в Сказку с сентября :aga-aga:
здесь нам с воспитателями и няней повезло, молодые, жизнерадостные.

Только вот не нравится, что у детей в группе телевизор и мультики они им включают((
это безобразие :o
надеюсь в Сказке такого нет...
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 14:35     Ответить с цитатой

SV79
есть :aga-aga: но, конечно, не весь день и мультики стараются хорошие показывать, познавательные или русские
иногда вечером включают, когда детей совсем мало остается

про кричат на детей....нет, о таком я не слышала
заведующая, кстати, ОЧЕНЬ замечательная!!! к ней всегда можно подойти если что, идет навстречу, не хамка 5ballov просто мне есть с чем сравнить, в предыдущем саду была не приятная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Alechka
да, с заведующей я общалась- очень понравилась. :give_heart:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама папа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.15
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 3:53     Ответить с цитатой

Мой ребенок в 2010 году перешел из железнодорожного садика в 430. Перешли потому, что далеко возить было и очень сильно пожалели. Первое впечатление было ужасное. После беседы с заведующей нужно было пройти к бухгалтеру и решить какие-то вопросы (сейчас уже не помню какие), но я ужаснулась, сидит бухгалтер (гость из ближнего зарубежья) и курит прямо в кабинете!!! Вонь ужасная!!! Надо было сразу бежать пока не поздно. Далее-более. Попали мы в группу "Петушок". У ребенка адаптационный период, оставаться в садике не хотел. Няни и воспитатели ноль внимания, Занимались только "своими"детьми. В мае сбросились по 800 рублей на линолеум, и сразу же деток перевели в группу по старше "Ромашка". На первом же собрании в октябре начали собирать деньга на окна по 2000 рублей, я стала возмущаться, о чем потом пожалела. Мало того, что нужно было сдать деньги, еще и окна должны были привезти в пятницу и воспитатели попросили детей не приводить в садик. А пятницу вообще-то рабочий день и куда мне девать ребенка в пятницу воспитателей и заведующую не волнует. Меня единственную из группы не предупредили в какую именно пятницу не приводить. И вот в 15.00 в пятницу звонит мне Галина Прокопьевна (сейчас она не воспитатель, а на вахте сидит) и сообщает, что всех детей забрали, а мой один остался. Через час подхожу к садику, звоню в домофон. Она стоит и смотрит из окна, а дверь не открывает, минут 20 я звонила. Терпение лопнуло и я пошла к заведующей. Заходим в группу и ужаснулись вся мебель в группе убрана, ковры свернуты, а мой ребенок сидит в раздевалке и ревет горючими слезами, еда у него в кабинке, а он голодный. Оказывается всех детей забрали в 12.00. На вопрос "Почему меня не предупредили?" Галина Прокопьевна ответила: "Ну вы же возмущались, что сокращенный день будет вот и не стали беспокоить?" А в 15.00 как снег на голову сообщили, что надо забрать, это не побеспокоили? Заведующая ни как не отреагировала на этот конфликт. Как работала Г. П. воспитателем так и работала еще долгое время. Перевела ребенка в группу "Мишутка". Отдельное спасибо воспитателям этой группы Наталье Андреевне и Светлане Александровне. Там действительно с душой относились к детям и родительские собрания проводились не для того, чтобы деньги с родителей собрать, а уделяли внимание работе с детьми и родителями. Очень интересные были родительские собрания. Но к сожалению пришлось перейти в логопедическую группу. Опять в "Ромашку". В этом году заканчиваем садик, но как были дефекты речи так они и остались. И питание на троечку ,не однократно моего ребенка рвало после садика "наивкуснейшими морковными котлетами" Постоянные поборы, то на проигрыватель по 300 рублей сдавали, то еще на какую-нибудь фигню. И проигрывателя что-то я так и не увидела. А теперь родительский комитет удивляется почему я не хочу я сдавать на подарок садику и подарок Галине Прокопьевне. Каждое утро при входе в садик встречает свора бродячих собак, на площадке собачьи фикалии, окурки, бутылки и шприцы. Поставить то домофон на калитку садика нельзя. В ж/д садике на калитке домофон стоял и камера,а охранник открывал всем двери. Поэтому и прядок там был, ни шприцов ни собачьих фикалий. Не однократно воспитатели просили родителей почистить снег на площадке. А сколько было воплей, когда мой муж отказался нести пианино. Садик работает с семи утра и до семи вечера, но почему-то Галина Прокопьевна, в семь утра не открывала группу, а заставляла по 15 минут стоять под дверью на морозе и очень сильно возмущалась в 18.15 почему так поздно идем за ребенком. Вобщем - это организация по сбору денег, е не ДОУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах