Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Д/с №430 "Сказка"
Учительская, 22/2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирюшина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 23:05     Ответить с цитатой

А мы садиком довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Multyafka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 533
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день.

Подскажите к каким воспитателям проситься в группу. Мы получили путевку, пойдем в группу с 3 до 4 х лет.
Читала отзывы. переживаю, неужели в саду так все плохо: кормят ужасно, отношение к деткам плохое. Сердце не на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Multyafka
кто вам такое сказал? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Multyafka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 533
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Alechka
Мне рассказала подруга, а ей ее знакомая, которая работала там воспитателем недолго, и ребенок у нее ходил в этот сад, в результате она хотела забрать ребенка и уйти в другой сад как раз по причине грубости и плохого питания. А отзыв выше Вы читали- он просто меня в шок поверг, вторую неделю не нахожу себе места...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирюшина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 0:51     Ответить с цитатой

Не паникуйте. Кормят не хуже чем в других садиках. Другое дело, что вообще чем можно накормить на 80 рублей в день? Точно не семгой. По слухам будет 3 группы этого возраста. Кто их будет набирать под большим вопросом. Единственное могу сказать, что равнодушные педагоги не долго задерживаются в садике. На такую зарплату трудится много лет могут только фанатики своего дела. А если человек болеет душой за работу, не считаясь со временем, то уже хорошо. Мой ребенок выпускается из этого садика. Было хорошее, было не совсем, но ребенок с радостью ходит в детский сад и с огорчением ждет расставания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИринаИриша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Не отдавайте лучше, не рискуйте психикой своего ребенка, да и своей тоже. А форумчанин Кирюшина мама родителей за дураков похоже держит, кстати на другом сайте очень интересный отзыв про Вас, многоуважаемая "Кирюшина мама", знаем мы как на ваших занятиях дети от страха в штаны писаются. Помним мы как ваша дочка в саду ревела, быстренько вы что-то в сад устроились, чтобы вашему чаду комфортнее там было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 16:53     Ответить с цитатой

ИринаИриша
может и я родителей за дураков держу? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Multyafka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 533
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки. Сегодня получила путевку, отнесла в сад, комплектование групп будет позже, сказала заведующая, ничего сегодня она сказать не может по распределению. Ответила на все мои вопросы, не сказать, что успокоила, но, буду надеяться на лучшее.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

ИринаИриша
А вы ходите в этот сад? Что Вас не устроило там? Хочу факты, мой ребенок ходит в частный сад за 16500 руб и меня далеко не все устраивает и, конечно, для нашей семьи серьезный шаг уйти из частного сада в муниципальный, т.к. переживаешь за комфорт ребенка, именно, психологический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Alechka
мне тоже не понять наездов на наш садик :eek: Мы не сталкивались ни с чем вышеописанным из ужасов, слава Богу! molba


Multyafka
Нас всё устраивает! :-) Заведующая прекрасная :in_love: В нашей группе(у дочки) отличные воспитатели :give_heart:

Сегодня отнесли путёвку сына :-) Распределение по группам будет позже, в августе, скорее всего.


Мы изначально, ещё с первым ребёнком, из ближайших нам садов выбрали именно этот, и хотели именно сюда. Предлагали раньше место в сад, который буквально под окнами нашего дома, но мы отказались :aga-aga: И дождались места в 430 :-)
И сына когда на очередь ставили, только этот садик вписывали. Вот и думайте сами. Уж наверное каждый родитель желает для своего ребёнка только всего самого хорошего :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Юнита
:tiptop: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИринаИриша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 18:00     Ответить с цитатой

То есть по вашему родители врут и про Тамару Васильевну, и про Екатерину Владимировну? Зачем? Может "Кирюшина мама" ответит нам вопрос:"Почему так про нее написали?"

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Скопировала отзыв с другого сайта:
"....Добрый день! Мы ходим в группу Сударушка. Клавдия Александровна и Вета Витальевна замечательные воспитатели! Детки всегда под чутким и самое главное добрым присмотром. В группе всегда царит очень теплая и домашняя атмосфера.Забираешь вечером ребенка и душа радуется - все дети заняты:рисуют,лепят, пазлы собирают. Воспитатели постоянно читают им сказки. Ирина Анатольевна - логопед, тоже очень хорошо занимается с ребятишками,спасибо за это отдельное ей) Прочитала отзыв Мамы про группу Дюймовочка, так про эту группу второй год уже разговоры в коридорах , там прям мини колония какая-то по отзывом родителей которые ее посещают, родители уже не знают как донести до воспитателей что детей надо любить, а не кричать и обзывать, сына моей знакомой закрывали в спальне одного в качестве наказания, как итог ребенок теперь спит с родителями, боится оставаться один. Хочу сказать Вам: решайте вопрос как-то, это не дело чтоб Вашим детям было не комфортно, да и просто плохо в детском саду. Слава Богу нас такое не касается)) наши дети бегут в сад к любимым воспитателям."

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Вот еще с другого сайта отзыв скопировала: "..Ужасный детский сад.Не согласна с отзывом про Тамару Васильевну,она действительно строгая,но справедливая. Единственная группа,где с детьми регулярно гуляют,если дождь то на веранде.Для детского иммунитета это незаменимо,лучше чем сидеть в душной группе,в которой +25,вместо положенных 20-22. Попробуйте совладать с 20 ребятами и я посмотрю на Вас,как вы это сделаете без железной дисциплины. А колготки пусть и задом наперед,зато сами.
Детей таскают по всяким конкурсам,этому уделяют огромное внимание. А то,что музыкальный руководитель Екатерина,орет на детей,так что некоторые дети писиются на ее занятиях. И все знают,что она неуравновешенный человек,но держат ее потому что благодаря ее муштре сад занимает места на конкурсах. А сад за это получает грамоты и наверное какую-то материальную помощь. Дети от это страдают,они же не собачки из цирка. Лучше бы больше гуляли с ними.
Про меню,каши два раза в день,супы вегетарианские,творог раз в 2 недели,отсутствуют в меню фрукты. Не первый раз нет поставки хлеба и батона. Дети с утра едят одну кашу. На полдник могут дать стакан сока или стакан кефира без ничего. Или стакан химического киселя из брикета и одну малюсенькую печеньку. ОДНУ!!Дети просят,а воспитатели разводят руками,им что дали они тем и кормят. Руководство за все отвечает,а не они.И это так! Рыба гниет с головы. А красиво говорить,что Елена Леонидовна доброй души человек и все такое,она про все это знает!
Говорят про отсутствие финансирования,при чем тут финансирование,деньги на питание сдаются регулярно,в других садах хватает этих денег и на фрукты 3 раза в неделю, и на творог, и всевозможную выпечку,которая полезней,чем маргариновые вафли из магазина за три копейки.
Работников кухни родители встречают и видят,как те с работы по две огромных пакета с работы несут,угадайте что там?
Родители гуляют с детьми возле сада обсуждают все это,но ничего не предпринимают. Такая без инициативность поражает, надеюсь скоро соберется коллективная заявка на проверку в Роспотребнадзор или прокуратуру..

Добавлено спустя 3 минуты:

ЭТО ЧТО НОРМА??? Или родители злюки и бяки просто хотят насолить. ЗАЧЕМ?

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:

Ни чем он не лучше других садов на районе, есть свои минусы и плюсы в каждом. Не только в 430 ляпят, поют, рисуют и т.д. Завудующая приветливая- ну и что? Что она кусаться при встрече должна? Не так часто с ней родители сталкиваются. А вот с воспитателями каждый день...и к кому попадешь...Много воспитателей-студентов в 430 саду, учатся на заочке в колледже им. Макаренко и детей воспитывают, тоже на мой взгляд это минус. Это по сути еще и не педагоги вовсе. Выбираем сад племяннику. Сюда точно на очередь вставать не будем. Если уж воспитателя можно выбрать, то муз. руководителя к сожалению навряд ли получиться выбрать. Не сталкивалась с ней лично но что-то после такого отзыва опасаюсь. Не думаю, что родители врут. Мой ребенок совсем чуть-чуть ходил в сад. Ушли в частный и ни чуть не пожалели. У сестры нет возможности отдать сына в частный, выбираем из муниципальных, так сказать" меньшее из зол".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирюшина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 11:21     Ответить с цитатой

А у Вас какая обида на садик? Вы просто добрая самаритянка, которая решила посетить форум и "внести уточнения"? Вы пишите "совсем чуть-чуть ходили в сад" и помните меня по Имени-отчеству? Помните мою дочь? Знаете про педагогов-студентов и то, что они учатся в Макаренко? Быстро так вычислили, что скрывается за "Кирюшиной мамой". Ох хитрите Вы. Вы случайно не сотрудник завистливый? Интересно так получается, 25 мая я некоторым сотрудникам сказала, что именно я - "Кирюшина мама", а 26 Вы регистрируетесь на форуме и пишите комментарий. Да хватит уже мне завидовать, уважаемый сотрудник детского сада. Радуйтесь! Мне понизили зарплату! Теперь видимо Вам платить, за нерадивую работу больше будут. Мне то что - у меня стаж 20 лет, 4 специальности и опыт работы от детского сада до ПТУ - меня везде возьмут. А Вы со своей завистливой злобной душонкой так счастья в жизни и не увидите. Ну достали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИринаИриша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Вы же немного ранее писали, что отзыв про вас написала мстительная мамашка, чей ребенок не поет соло, что 2 года ваш ребенок плакал в дет. саду по утрам из-за того что с рождения такая(?), теперь удалили и написали что я злобный завистливый сотрудник...Улыбнуло.. Зачем вы пишите отзывы про сад, это же не объективно, вы ведь сотрудник? Мама -сотрудник и просто мама две разные вещи!!! Или вы звезду на грудь от руководства зарабатываете? Написали чудненький отзыв, мамочки прочитали и побежали на очередь в 430 сад вставать, а руководству от этого "+" рейтинг же (количество человек на место увеличилось). Зачем откровенно врете, что все воспитатели высококвалифицированные и что нет мамочек с улицы?

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

:D ну правда смешно. Либо мстительная мамаша, либо завистливый сотрудник и ни как иначе :eek: Надеюсь когда-нибудь сад поменяется в лучшую сторону ;) Всем удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирюшина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 16:29     Ответить с цитатой

ДА, сначала написала, а потом ещё раз прочитала Ваши слова и все поняла. А вот теперь я от Вас ответа жду - как Вы вычислили, что Кирюшина мама это я? А? Я даже знаю кто Вы, давно догадалась. См. в личку - уж не буду Ваше имя разглашать на форуме.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Я не отрицаю, что часть воспитателей действительно студенты пед. училища. Но назвать их "мамашки с улицы" - перебор. Особенно тех, кто в садике не один год отработал няней.

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

А зачем мне "пиарить" сад? Никаких рейтингов на этот счет нет. Зарабатывать бонусы у начальства? Я их зарабатываю победами на конкурсах. Я просто пишу правду. Я помню свой ужас от 51 садика, я помню как сложно было адаптироваться моей дочери. Как я ночами не спала от её бесконечных болячек. Я хочу помочь людям - что бы они не волновались. Как-то успокоить их. Я действительно специально пошла работать в этот сад что бы именно в этом саду была моя дочь. Откройте вакансии музыкального руководителя - их по городу десятки - я же выбрала этот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 23:18     Ответить с цитатой

ИринаИриша
примечательно то, что вы скопировали с Флампа только 2 отрицательных отзыва, а остальные 7 - очень хороших - почему-то нет :aga-aga:

Давайте тогда для справедливости и все хорошие сюда же скопируем :-)



Спросила сегодня у дочи - девочка она уже взросленькая, далеко не глупая, да и не из робких - как к детям относятся воспитатели, кричит ли кто-либо на них(про муз. работников в т.ч. спросила :oops: ), она сказала, что все хорошие, никто не кричит, не ругается, злых нет!

Моя бы, если что не так, сразу сказала, она терпеть не будет плохого отношения и замалчивать это :aga-aga:


Я не вижу, где писали, что это какой-то супер уникальный и волшебный сад :aga-aga: Да, может, и не лучший в районе(но далеко не из худших, это уж точно!), и конечно свои плюсы и минусы есть, но чего-то откровенно плохого не могу сказать, а вот хорошего довольно много :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах