Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
В Новосибирске спасли оставленного в автомашине ребенка
Новость на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЕНОЧКА БЕЛЬСКАЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.11
Сообщения: 670
Откуда: НСК, ОКТЯБРЬСКИЙ
Карта № 100005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
burya
Всегда поражаюсь беспечности (пофигизму) родителей, оставляющих детей в машине.
может, кто-то в курсе, нашли ли мальчика, пропавшего из машины около леса недели три назад?

ВНИМАНИЕ! СРОЧНО!!!
Поиски Кости Кривошеева,пропавшего 21 июня 2013 в лесу НСО Каргатского р-на п.Озерки-6, возобновляются!!!
С четверга (11 июля 2013) на прежнем месте развернется штаб МЧС,полиции,волонтеров ДоброСпас-Новосибирск.
Призываем всех неравнодушных не оставаться в стороне от беды и помочь в поисках!
Ребенок должен быть найден!!! Нет ничего хуже неизвестности и волнения. Вместе мы сможем изменить ситуацию.
Участие в поисках могут принимать лишь лица достигшие совершеннолетнего возраста.
Для тех кто не останется в стороне,сообщаем: для отправления на поиски при себе иметь:
1. Форма одежды лес. Сапоги желательно резиновые. В крайнем случае любая другая высокая обувь без каблуков.
2. Запасная сухая одежда,запасные носки.
3. Питьевая вода.
По возможности взять с собой:
1. Репеленты от комаров и клещей.
2. Продукты
3. Снаряжение (рации,фонари,навигаторы,компасы)
4. Спальные места
5. Запас питьевой воды
Координатор 89529458711 89612156511
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 21:09     Ответить с цитатой

valsha
23.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Я с удивлением обнаружила, что среди моих близких знакомых тоже есть люди, которые могут спокойно оставить ребенка в машине :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена.к
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 384
Откуда: новосибирск, ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 0:34     Ответить с цитатой

Когда мои дети были в грудном возрасте, я не раз оставляла их в машине. Подъезжаешь например к банку, ребенок спит. Я точно знаю, что он не проснется. Закрываю и ухожу на 5-10мин. Купить хлеб/молоко или снять деньги в банкомате. Ребенок в люльке, тепле, сытый и спит.
_________________
Куплю спец.питание, нужности для лежачих больных https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58995689#58995689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 0:40     Ответить с цитатой

лена.к
такое дело, автомобили могут загореться..любые, и не только это...могут в авто въехать, напугать, угнать..с тобой может что нибудь случиться непредвиденное- и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13227
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 3:36     Ответить с цитатой

nata-tochka писал(а):
лена.к
такое дело, автомобили могут загореться..любые, и не только это...могут в авто въехать, напугать, угнать..с тобой может что нибудь случиться непредвиденное- и что?

Вспоминается сразу авария на м. Октябрьской, когда в стоящую на обочине машину влетел на высокой скорости придурок, который гонки решил устроить с другом. В машине были парень и девушка, парень жив остался, а вот девушка на месте скончалась. Я в шоке была несколько дней. Вот просто стояла машина припаркованная...Ну тут конечно можно написать, что к ситуации, когда ребенок один в машине остается этот случай отношения не имеет, но это я к тому, что случится всякое может за пять минут, когда и не ждешь совсем :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 9:49     Ответить с цитатой

лена.к
я этой весной оказалась заблокированной в машине, машина выключена, то есть климат-контроль (кондер) выключен, я просидела 5 минут и мне стало очень плохо - становится нечем дышать... так что запросто можно задохнуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 10:25     Ответить с цитатой

лена.к
Ну а если рядом с машиной что-нибудь случится, ребенок проснется испугается, вас рядом нет, потом от испуга или заикания лечить будете. Меня всегда уверенность такая убивает, мы предполагаем, а бог располагает. Я всегда остаюсь рядом с ребенком в авто и жду когда ребенок проснется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:19     Ответить с цитатой

Rom@nova писал(а):
этот случай отношения не имеет

Очень даже имеет. :aga-aga:
Уже рассказывала в другой теме, как в детстве на моих глазах грузовик, у которого отказали тормоза, въехал в зад припаркованной легковушки (кажется, "Москвича") и загнал ту... под впереди припаркованный грузовичок. В итоге ни в чем не повинный "Москвич" оказался ПОД двумя грузовиками. Ну точнее - то, что от него осталось...
Через пять минут пришли из магазина хозяева - папа с дочкой, так папа чуть не молился, что дочь в машине не оставил... А собирался именно оставить - на десять минут же - да передумал...
Чёт это мне так крепко в голову засело, что детей в машине не оставляю... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:29     Ответить с цитатой

ещё раз убеждаюсь, что в 23 некоторая часть родителей ещё без мозгов :evil:

лена.к писал(а):
Когда мои дети были в грудном возрасте, я не раз оставляла их в машине. Подъезжаешь например к банку, ребенок спит. Я точно знаю, что он не проснется. Закрываю и ухожу на 5-10мин. Купить хлеб/молоко или снять деньги в банкомате. Ребенок в люльке, тепле, сытый и спит.

:eek: :eek: вы серьёзно???
у меня и грудные в авто спали по сей день в машине засыпают махом, но я и мысли не допускаю их одних в авто оставить :o ..бужу и тащу, грудных в люльке с собой таскала :sling: ... я вчера возле мага оставила авто, чтобы деньги с карты снять-всё заняло-2,5 минуты. выхожу. а в мою левую дверь упёрся газелист(при том, что парковка ваапче пустая), а там как раз детское кресло стоит :mad: .. как выяснилось, водитель был пьяный, и хорошо, что в машине никого не было.. а вы, млин, рады, что детку не разбудили зато :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 12:18     Ответить с цитатой

да ладно, папашки... тут мамочки оставляют... и искренне недоумевают - а что же в этом такого, он же спит... причем машины оставляют даже на оживленных магистралях..."да нет, не испугается, у меня дети спокойные"....а что, у нас мало машин угоняют? кто их рассматривает, есть-нет ребенок на заднем сиденье? а эвакуаторы? а ДТП?
а про то, как ездят с младенцами на переднем сиденье, держа их на руках, вообще молчу...
я порой в машине по 1,5 часа сидела... муж был в Ашане/Ленте, я со спящим ребенком оставалась... всегда приоткрывала дверцы, т.к. очень душно быстро становилось....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nata-tochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Еня
у нас с заправки угнали авто с ребенком, и это даж не один раз было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29872
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 19:46     Ответить с цитатой

Я никогда не оставляла ребенка одного в машине, за хлебом можно и позже зайти. Но перегибать палку со страшилками тоже не надо.
Marisha
Цитата:
Уже рассказывала в другой теме, как в детстве на моих глазах грузовик, у которого отказали тормоза, въехал в зад припаркованной легковушки (кажется, "Москвича") и загнал ту... под впереди припаркованный грузовичок. В итоге ни в чем не повинный "Москвич" оказался ПОД двумя грузовиками. Ну точнее - то, что от него осталось...
Через пять минут пришли из магазина хозяева - папа с дочкой, так папа чуть не молился, что дочь в машине не оставил... А собирался именно оставить - на десять минут же - да передумал...

А если бы в машине остался ребенок с матерью, пока папа в магазине, это бы его спасло? Или если бы папа остался в машине ждать, когда малыш проснется? :aga-aga:

А вот эвакуатор или угон вполне реальная угроза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 20:37     Ответить с цитатой

Vesnusha
Конечно, не спасло бы. Всё это дело случая. Но если есть возможность свести подобные риски к минимуму, это надо делать, а не полагаться на то, что всё это "страшилки" и "со мной такого не может случиться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 20:59     Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/russia/27aug2012/childinside.html
http://news.mail.ru/incident/13854070/
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах