Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
"Кошатникам" как Вы поступаете или поступили бы с
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Куда Вы деваете/ дели бы котят.....и стали бы вообще с этим связываться если раздавать некогда/не охота и т.д.....
Утопить
2%
 2%  [ 8 ]
Раздать
18%
 18%  [ 55 ]
Стерелизовать кошку
61%
 61%  [ 184 ]
Изначально завести вместо кошки кота
17%
 17%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 299

Автор Сообщение
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 20:47    Заголовок сообщения: Re: "Кошатникам" как Вы поступаете или поступили б Ответить с цитатой

Ника писал(а):
а у меня дочка как родила кошка... себе котенка выбрала, а остальных утопила......


no comments... :shock: :evil: :twisted:
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 22:30     Ответить с цитатой

Я в свое время завела кота 7,5 лет назад, не стерилизовала, гулять не выпускала, хоят несколько раз сам сбегал но не надолго. С кошкой раза три гулял, кошка подруги, сама удостоверилась, что все котята числом 8 были рознаны в хорошие руки, кроме одного, кошечка родилась с явным дефектом, тут же пришлось утопить :x :( .
Сейчас кат временно живет под присмотром свекрови.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 15:25     Ответить с цитатой

Танька писал(а):
кошечка родилась с явным дефектом, тут же пришлось утопить

А что за явный дефект?
Про себя скажу, что я бы никогда не смогла утопить. Я просто в шоке от той девочки, про которую рассказано в самом начале. Что за душа у ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 15:49     Ответить с цитатой

Кошатница писал(а):
Что за душа у ребенка?

Ничего особенного, дети часто более жестоки, чем выросшие из них взрослые.
Я не кошатница, так что сейчас мне кажется, что утопила бы бестрепетно, с одним "но" - если принимать роды и не давать кошке облизать котёнка. А вот кошки, насколько я знаю, не предупреждают хозяев о родах и рожают очень скрытно - фиг уследишь.
С собакой, однозначно, ненужный приплод или утопила бы в оболочке прямо, либо усыпила. Второе проще - чужими руками - вроде как не сама. Но уже живые щенки - это не плод в оболочке, к ним уже чувства есть - поэтому своими руками отвезти к ветеринару - сложнее.
Кстати, пока сама животных не держала - тоже думала, что "низачтоиникада".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 20:32     Ответить с цитатой

Кошатница писал(а):
Танька писал(а):
кошечка родилась с явным дефектом, тут же пришлось утопить

А что за явный дефект?
Про себя скажу, что я бы никогда не смогла утопить. Я просто в шоке от той девочки, про которую рассказано в самом начале. Что за душа у ребенка?

У нее были задние лапки с дефектом, вывернуты в обратную сторону и концы усушенные, недоразвитые. Кошечка бы выжила, но никогда бы не смогла ходить :( , и пристроить ее бы было невозможно, естественно утопили сразу же, не дав маме кошке.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 0:10     Ответить с цитатой

Мне еще вот что непонятно... в опросе... Что это такое - "изначально завести вместо кошки кота"?!?! Это что - снимает с вас ответственность??.. За то, как чувствует себя ваш кот, если его не пускают гулять, или за котят, которые родятся у кого-то другого, если пускают?..


Мое мнение: домашние животные есть домашние. Либо профессиональный питомник, либо стерилизация. Ну либо обычные беспородные котята, за которых вы несете полную ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:54     Ответить с цитатой

ВОт это девочка....я в шоке :cry:
Кстати о котятах, помогите раздать в хорошие руки..
Черные котики, только глазки открывают, 2 недельки от роду....хорошенькие....
Мама хоть и не породистая, но зато очень умная,
Папу, к сожалению, она нам не представила :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 2:51     Ответить с цитатой

Ужос какой! :eek: Мама моя тут недавно купила стерлядь в универсаме охлажденную (на льду лежала), а дома вытащила ее из пакета, а та живая :shock: Плавает теперь в тазу, умно так в глаза смотрит - ну как её жрать теперь? Мама уже который день в терзаниях - смотрит на эту рыбу долбанную. И это рыба какая-то, которую сто раз ели - и то жалко ее убить, хоть и девать ну однозначно некуда :eek: А с котятами - взять и утопить - это выше моего понимания....
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 0:20     Ответить с цитатой

У меня киса два раза рожала, но нам повезло что по 1-2 котенка. В первый раз их было 2 - 1 моим родителям, 1 отдали через объявление в газете. Я даже удивилась тогда как быстро его забрали. Как только газета вышла - сразу в тот же день, а потом еще в течении недели раз 5 звонили, спарашивали. А ведь котенок совсем не породистый, обычный сибирский. Во-второй раз отдали знакомым.
Теперь я сама подобрашку пытаюсь пристроить, но в газету еще не успела объяву дать (они в выходные не работают).
Утопить не смогла бы однозначно и ребенку бы тоже не дала котят топить. Наоборот, стараюсь всячески объяснять доче, что с котятами нужно бережно обращаться.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13437
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 21:45     Ответить с цитатой

я в шоке как может так ребенок поступить :shock: :shock: :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:30     Ответить с цитатой

У меня две кошки-подобранки, обе стерилизованы. Если бы забаременела до стерилизации - однозначно бы как только узнала о предстоящем пополнении отвезла бы на стерилизацию и две проблемы одной операцией решила :-( ИМХО, разведение беспородных животных, даже самых умных и красивых - бессмысленно совершенно, их мириады на улице таких же совершенно, вот ничуть не хуже! Не верите - побывайте в приюте, для меня это был ШОК. Такого средоточия очень красивых, разных и умных, но одинаково несчастных кошек и вообразить себе не могла :o Я как представлю, что каждая кошка из беспородного помёта родит хотя бы по котёнку даже один раз - это столько же бездомных котят так и останутся на улице :mad: Хозяев - то на всех не хватит!!! А очеловечивать кошку с разговорами о радостях материнства :eek: - вообще не понимаю. Может тогда и противозачаточные для кошек придумать, чтобы они САМИ могли принять решение о материнстве :eek: ? Вот уверена, что кошка как в сексе так и в родительстве руководствуется лишь инстинктом, и никакого сознательного счастья от этого не получает. Мои кошки этого всего не познали и счастливы тем что их любят, кормят, ласкают. Особенно та, которую подобрала взрослой - она бесконечно благодарна :give_heart: Если вам уж так хочется осчастливить кошку детьми и понянькаться с детками - усыновите котёнка из приюта!
После операции кошки стали уравновешенее и спокойнее, из их жизни исчез непонятный им зудёж :haha:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 13:23     Ответить с цитатой

ЕленД писал(а):
я в шоке как может так ребенок поступить :shock: :shock: :shock:

Тут вопрос не в ребенке, а в воспитании, которого видимо нет !
Стерилизация-и нет мук совести, кошка не страдает, не орет, кот- не метит.
Всем счастье, может если каждый СОЗНАТЕЛЬНЫЙ Человек с пониманием подойдет к теме размножения, мир вокруг нас станет лучше!? Мы не увидим на улицах, грустных глаз, провожающих нас, не будет ковыляющих , голодных, замерзших животных. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ананаска-Настя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 391
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Я бы себе взяла одного, а остальных в "Добрые руки". ;)
_________________
Мне теперь 11! Клево, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Слон и Маська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:04     Ответить с цитатой

Мы свою кошь стерилизовали в 9 мес. Не пожалела ни одной минуты.Мало того, что она перестала орать( мы ей давали контрасекс - а это как потом оказалось зло),Масяня у нас стала ласковее, добрее что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Ананаска-Настя писал(а):
Я бы себе взяла одного, а остальных в "Добрые руки". ;)

Ага... блажен кто верует... что столько добрых рук :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах