Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Основа развития ребенка - диалог
Интервью на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:55    Заголовок сообщения: Основа развития ребенка - диалог Ответить с цитатой

В начале июня учитель-логопед Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся» Галина СТЕКЛЯНКИНА стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Она заняла второе место в номинации «Лучший специалист по реабилитации инвалидов учреждения социального обслуживания».

Наш корреспондент побеседовала с ней о сложностях работы с особыми детьми и часто встречающихся проблемах речевого развития.

Основа развития ребенка - диалог
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:06     Ответить с цитатой

Галина Александровна, Вы не представляете как я радовалась, увидев Вас на сибмаме! Мы учились вместе. Как я рада за Вас! Какая Вы умничка! Продолжайте делать добро детям, Вы большая молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Галина Александровна, поздравляю Вас с заслуженной наградой!
Водила сына к Вам на занятия. Вспоминаем с благодарностью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Со всеми детьми очень важно вести постоянный диалог. Ведь только в диалоге отрабатывается грамматический строй - окончания, смысловая сторона. И если родители будут много времени этому уделять, несомненно, речь у ребенка будет развиваться быстрее.


Хотелось бы добавить, что не в диалоге, а во взаимодействии ребенка с взрослым - подчеркну ДЕЙСТВИИ сопровождающемся речью взрослого (и обращенной речью взрослого к ребенку) возникает смысловая сторона. Чтобы возник смысл, нужно , чтобы возник вопрос, встала перед ребенком проблема иначе говоря.

Моему ребенку был 1г3мес и он лежал, не умел ничего делать, я все ему подавала, приносила (игрушки, какие то интересные вещицы для него), а потом перестала. Мне сказали, ты отнесись к нему как к здоровому (понятно, что я оценивала , что он реально может, а что нет, вилку он сам себе достать из ящика не мог в тот момент). Я перестала подносить эти вещи и через месяц он начал ползать, потом сидеть, стоять и пр.
И не один специалист не поможет, восстановлением должна заниматься мама, специалист может подсказать как действовать, но так как большее количество времени ребенок проводит в семье, то и семья должна оказывать влияние на развитие. Сможете создать такую среду, ребенок начнет восстанавливаться, медленно, но начнет, не сможете, не один специалист вам не поможет, будет лишь временный эффект.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах