Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
ГВ или ИВ
разочаровалась в ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 18:52     Ответить с цитатой

Ёлочка
может быть. От ребенка тоже многое зависит, моего нереально научить что-то делать тихонько
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Светуська, хорошо, допустим, что есть ребенок, которого невозможно научить аккуратно есть. Ну вот не ест аккуратно: кричит, разбрасывает еду, громко просит есть, чавкает. Его ведь нужно кормить все равно, так?
Почему с ГВ иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 19:09     Ответить с цитатой

Ёлочка
я просто не вижу необходимости в долгом ГВ, тем более при всех. В два года ребенок уже все сам ест.
Я уже писала, что это личное дело каждого, до какого возраста кормить, и это всего лишь мое мнение. Я сама планировала кормить до года, но не вышло
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Светуська, Вы не видите - Ваше право. Но это не значит, что остальные считают также. :aga-aga:
Про "все ест" - так ГВ не равно еде, в общем-то. :aga-aga:
В любом случае, мы очень отклонились от темы.
Прошу прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 19:13     Ответить с цитатой

Ёлочка
Светуська писал(а):
Ёлочка
Я уже писала, что это личное дело каждого, до какого возраста кормить, и это всего лишь мое мнение.

В два году кто-то уже в садик ходит, у кого-то мама на работу выходит, мне кажется, что для ребенка это стресс, в более раннем возрасте отлучение легче.
До какого возраста, вы считаете, можно кормить?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 19:19     Ответить с цитатой

Светуська, детский сад и мамина работа вообще никак ГВ не вредят. Ребенок прекрасно обходится без груди, пока мамы нет рядом. А когда мама рядом - ребенок сосет.
Мне нравится позиция ВОЗ: кормить минимум до двух лет, а дальше по желанию мамы и ребенка.
Лично я кормлю примерно до трех: старший перестал сосать в 3 года и месяц, средняя в 2 и 10.
Как будет с маленьким, пока не знаю :)
Опыт показывает, что естественное завершение лактации чаще всего происходит между 2,5-4 годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Светуська
Так забавно читать когда молодая мама начинает учить тех, у кого уже много подросших детей ))

Всемирная организация здравоохранения рекомендует кормить грудью до 2,5- 3 лет.

Мои тоже в сад на ГВ пошли., прекрасно.. никаких проблем.
А то, будет ли ребенок орать и рвать майку зависит только от вашего умения его воспитать.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 21:55     Ответить с цитатой

Хммм. Опытные мамы, а откуда вы берете такие данные о рекомендациях ВОЗ? Из собственного опыта?
В первоисточнике написано вот что:
"Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с акцентом на республики бывшего Советского Союза

Глава 7. грудное вскармливание и его альтернативы

Все дети должны находиться на исключительно грудном вскармливании с момента рождения до возраста примерно 6 месяцев, но во всяком случае в течение первых 4 месяцев жизни.
Предпочтительно продолжать грудное вскармливание и после первого года жизни, а в группах населения с высокой распространенностью инфекций пользу ребенку может принести продолжение грудного вскармливания в течение всего второго года жизни и даже дольше."


Минимум -4 месяца, но предпочтительно 6, но никак не 2 года. После года предпочтительно, но имеется ввиду не весь второй год. Так как следующее утверждение о том, что ГВ "может принести пользу в течении всего второго года жизни" в неблагоприятных группах населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Paula Charry
Сейчас по другому )) ВСЕ рекомендации есть в разделах"консультации специалистов по ГВ"
Скрытый текст:

http://www.who.int/maternal_child_adolescent/topics/newborn/nutrition/breastfeeding/ru/
На протяжении последних десятилетий количество фактических данных о преимуществах для здоровья грудного вскармливания и практических рекомендаций продолжало расти. Сейчас ВОЗ может утверждать с полной уверенностью, что грудное вскармливание способствует снижению детской смертности и имеет преимущества для здоровья, которые проявляются в зрелом возрасте. В отношении всего населения для кормления детей грудного возраста рекомендуется исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни с последующим грудным вскармливанием в течение двух или более лет.

http://www.who.int/nutrition/topics/infantfeeding_recommendation/ru/
http://am-am.info/voz-yunisef-rekomendacii-voz-po-grudnomu-vskarmlivaniyu/
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Вт Июл 02, 2013 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Почему ССр? Республики бывшего Советского Союза. А вы не в курсе что во всем мире мы до сих пор постсоветское пространство что ли? Или просто привыкли между строк читать? Ну так тогда понятно откуда такие данные о 2-3-х годах кормления.
Покажите не устаревший источник.
В ваших ссылках идет отсылка на документ от 2001 года, а если бы вы читали первоисточник, то видели бы, что он издан в 2001 году и переиздан в 2003.
Так что не читали, так и скажите.
И вы так жирно выделили ВСЕ. Вы хоть для интереса найдите в интернете и посмотрите о чем речь. Ваши ссылки содержат какие-то малые кусочки и интерпретации рекомендаций ВОЗ.
Много интересного и полезного для себя почерпнете. Документ реально хороший.


Последний раз редактировалось: Paula Charry (Вт Июл 02, 2013 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19878
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 22:32     Ответить с цитатой

Ну честное слово :-) :
-зубы нисколько не мешают ГВ
-прикус ни у одного из моих долгокормленных детей не пострадал (а исправлять ужасный прикус пришлось как раз старшей, ИВ)
-никто никогда не раздирал на мне майку. Я бы не потерпела этого.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 22:43     Ответить с цитатой

Paula Charry
Если Вы устали от гв, то стоит завершать, я думаю. Важнее не способ вскармливания, а сами отношения мать-дитя. Если кормить грудью в тягость, то лучше завершить. Но важно подобрать адекватную замену, если ребенок очень привязан к груди. Если грудь - только еда (что бывает редко :-) ) -расширить рацион, если успокоение и контакт с мамой - найти способ успокаивать и контактировать по-другому (обнимать, говорить о любви к ребенку, формировать ритуал отхода ко сну), если грудь - игрушка - заинтересовать ребенка происходящим вокруг, занять его интересным времяпровождением. Все это делается достаточно постепенно, чтобы минимизировать фрустрацию от отнятия груди, и требует усилий . Если отнимать резко, то ребенок может (но не обязательно)не справляться с чувствами в связи с обманутыми ожиданиями, и очень страдать, и истерить.
То, что дети на ив спокойнее - это миф. И лучше быть готовой к тому, что и после завершения гв времени на другие дела не прибавится много. Все дети разные. Но дети подрастают, и все менее зависят от мамы, поэтому со временем станет легче :-)
Успехов Вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 23:32     Ответить с цитатой

Sweety
а где я кого-то учила? Я несколько раз повторила, что это всего лишь мое мнение. Форум для этого и нужен, чтобы высказывать свое мнение. Я не представляю, как можно ребенку в два года объяснить, что если он захочет титю, то он должен тихонько подойти и попросить. Видимо, я плохая мать. Но на моей памяти те несколько знакомых, которые кормили долго, как раз мучались от того, что ребенок при всех начинает требовать грудь и попробуй ему не дай, завершли очень тяжело ГВ и жалели, что не сделали этого раньше
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Paula Charry, 4-6 - это на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грудном. А дальше Sweety Вам привела про "двух и более лет" с официального сайта ВОЗ.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Цитата:
Я не представляю, как можно ребенку в два года объяснить, что если он захочет титю, то он должен тихонько подойти и попросить

Учить этому нужно гораздо раньше, чем в два года. Например, сразу не позволять ребенку самому доставать грудь. Дети учатся вести себя с грудью с самого рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Ёлочка
когда ребенку дают грудь по требованию, как это сейчас все советуют, то мне кажется, что он привыкает к этому и в дальнейшем будет требовать и попробуй не дай(но это опять же сугубо мое мнение). Даже годовалый ребенок на моих глазах уже высказывал недовольство, когда сидя в компании мама ему отказывала дать грудь
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах