Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
ГВ или ИВ
разочаровалась в ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Анна Семенович
не вставая с кровати, это если ребенок рядом спит, мой спал всегда отдельно. И я старалась перед кормлением грудь хоть влажным полотенцем, но протереть
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Светуська
Я сначала тоже перекладывала ребенка, а потом решила, что мой сон важнее. ;)
В любом случае, она отошла на свою кровать, когда пришло время. :-)

А ночью она ела ну, очень часто. Мне было проще титьку в зубы и самой спать :-)

Про вытирание груди я много читала, что не стоит ее часто протирать, т.к. смывается нормальная микрофлора, поэтому, даже не заморачивалась по этому поводу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:30     Ответить с цитатой

Лилия Лия
нет, я не сторонник совместного сна. Когда было несколько раз, что ребенок спал с нами, то мы с мужем спали по разным краям, боялись придавить ребенка, я в панике среди ночи просыпалась, мне мерещилось, что я задавила ребенка, я вскакивала в холодном поту. Даже если я среди ночи уносила ребенка в кроватку, то потом все равно просыпалась часто, вскакивала, искала ребенка, спросонья принимала мужа за ребенка, гладила его по голове и хотела в кроватку нести :lol: муж в ужасе просыпался и будил меня окончательно. А так все спокойн оспали по своим местам.
Знакомая приучила ребенка спать с собой, он всю ночь висел на груди, чуть только потеряет сосок, тут же просыпается и кричит. Они оба толком не спали ночами, невролог лекарство какое-то назначала.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Светуська
Я тоже не сторонник совместного сна, но все равно приходилось спать иногда))) Брала покормить и засыпала. Потом так и привыкла - как беру на кормление ночью, так дальше с нами и спала. Так было удобно нам обеим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula Charry
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 13:15     Ответить с цитатой

Иногда приходится кормить на прогулках, даже если с ребенком поели перед выходом и поспали, вдруг начинает требовать и все тут. С 4-х месяцев она употребляет слово Ама, когда надо ей титьку, и бывает начинает на улице просить.
Насчет помощи по дому, а так вообще бывает? Муж приходит с работы поздно и у меня есть 2 часа до его и дочкиного отхода ко сну, но за это время ему ещё надо поесть и сходить в душ и мне сходить в душ. А помимо этого -готовка, уборка, работа. Да, час в день у меня уходит на работу, а иначе нам не хватает денег на ипотеку, ну или на еду. Я не могу сказать что он мне намеренно не помогает, у него реально нет времени и сил после работы, так как он много работает, самое дурацкое что 7 дней в неделю, так то тоже его можно понять, пахать без выходных с уходом на работу пока мы ещё спим и с возвратом около 9 часов. В остальном он идеальный отец и муж.
Что про остальных членов семьи -с нами живут свекры, они , день на работе и на даче, домой заезжают поесть и помыться, хотя я уже прикрыла лавочку на поесть- сказала чтоб сами готовили , они теперь на даче варят, раньше у них там даже плиты не было. С внучкой сидят по минут 15-20, если все вместе за столом или если мне куда то сходить надо ( в магазин, аптеку). Свою комнату они убирают сами. И постоянно ноют, что не так воспитали вот ребенок и сел на шею, что надо на дочку цыкать и тогда она будет понимать интонацию и давать что-то делать по дому, что если есть желание то можно все успеть, но при этом сами ребенка балуют и не сидят с ней если мне надо сварить или убрать. сразу сматывают удочки под видом что на даче все зарастает и не полито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Paula Charry
Я вас прекрасно понимаю. Только у меня муж не в 9 вечера возвращался, а в 12-1 ночи.... И никого рядом, кроме старшего ребенка. Бабушек-дедушек нет((
Вы сейчас что хотите? Чтоб вас поддержали и пожалели? Или просто бросить кормление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 14:19     Ответить с цитатой

Paula Charry, послушайте, вам тут все говорят, что спокойствие или не спокойствие ребенка не определяется типом вскармливания :aga-aga: У меня старшая дочка тоже до 1,5 лет очень часто прикладывалась к груди и когда почти в 2 я её отлучила от груди проще не стало. Так чтобы успокоить грудь дал и всё ребенку, а так "дай то не знаю что" ребенок хочет и времени никак не меньше уходит. Что бы высыпаться с беспокойным грудничком лучше спать вместе.
Вам не ребенка от груди нужно на смесь переводить, а вопросы взаимоотношений с мужем свекрами решать и искать у них помощи в хозяйстве
А так чтобы уборку сделать и отдохнуть лишить ребенка самого любимого :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Светуська
Я тоже была не сторонником совместного сна, но мои нервы оказались мне дороже.
К счастью, у нас широкий диван. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Мимо этого не могу пройти.

Цитата:

Ну и для прикуса не очень хорошо долгое ГВ.

Это неправда. :aga-aga:
Для прикуса не хорошо долгое сосание бутылочки или пустышки.
А ГВ не влияет отрицательно на прикус.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Цитата:

Знакомая приучила ребенка спать с собой, он всю ночь висел на груди, чуть только потеряет сосок, тут же просыпается и кричит. Они оба толком не спали ночами, невролог лекарство какое-то назначала.

По-моему, Вы путаете причину и следствие. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Ёлочка
я не представляю, как ребенок с зубами может сосать грудь. А про прикус это стоматолог говорил.
А что здесь причина и что следствие?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Светуська, ребенок с зубами прекрасно может сосать грудь. Зубы при правильном прикладывании не мешают. Моему младшему третий год, зубов полно, сосет прекрасно :)
Стоматолог не прав. Скорее всего, он не вникает в разницу между сосанием груди и сосанием бутылки.

Про причину и следствие. Ваш пост можно понять следующим образом: мать приучила ребенка к совместному сну, и ПОЭТОМУ он сосал всю ночь и получал лечение у невролога. Вы точно это хотели сказать, или я Вас не так поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 18:32     Ответить с цитатой

Ёлочка
я хотела сказать, что ребенок по ночам часто сосал грудь, мать для своего удобства приучила его спать с собой, в итоге страдают оба. Когда она уже замучалась с этими ночными кормлениями, то обратилась к неврологу

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Ёлочка
это конечно личное дело каждого, до какого возраста кормить. Но в два года ребенок уже все понимает и говорит, начинает при всех просить грудь. Я считаю это лишним
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 18:44     Ответить с цитатой

Светуська, так ребенок-то часто ночами сосал до того, как мама стала спать с ним вместе. :aga-aga: Причем тут совместный сон? Для своего удобства... Разумеется, удобнее кормить часто при совместном сне, разве нет?
Если ночные кормления такие частые, что мать измучена, то стоит искать причину. Опять же, невролог-то от чего-то лечил? Значит, была причина. :aga-aga:

Цитата:

это конечно личное дело каждого, до какого возраста кормить. Но в два года ребенок уже все понимает и говорит, начинает при всех просить грудь. Я считаю это лишним

Да, ребенок все говорит и понимает. А как это мешает кормлению грудью? По-моему, только помогает. :aga-aga: Про "при всех просить грудь" - очень по-разному ребенок может просить грудь. :aga-aga: Пресловутое "орёт и раздирает майку на маме" - это проблема воспитания, а не проблема грудного вскармливания.
:aga-aga: А если ребенок тихонько просит грудь, то что такого? Я не стесняюсь того, что кто-то будет знать о нашем ГВ :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 18:46     Ответить с цитатой

Ёлочка
в два года еще трудно воспитать. Сколько я таких видела, они как раз раздирали майку. Моего тоже считают невоспитанным, а он просто гиперактивный и такое поведение
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 18:51     Ответить с цитатой

Светуська, ребенка в два года вполне можно научить не разрывать майку. :aga-aga: Просто обычно люди запоминают именно тех, кто майку разрывает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах