Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
немеет рука во сне
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yvalue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.13
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 18:56    Заголовок сообщения: немеет рука во сне Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лариса Павловна.
Мне 26 лет. На грудном вскармливании 3-месячный малыш. Делали кесарево.
Вскоре после родов появилась боль в правом локтевом сгибе (с внутренней стороны). Боль появлялась внезапно и так же внезапно исчезала. Боль схожа с сильным ожогом крапивой. Через 1,5-2 недели все прошло само собой.
Но в последние 1,5 недели приходит другая напасть: утром просыпаюсь от того, что немеет правая рука (сначала чувство онемения, потом покалывания и боль). Пробовала спать: на правом/левом боку, на спине, без подушки. Все равно немеет только правая рука.
Подскажите, пожалуйста: к кому из специалистов нужно идти с такими симптомами? В чем может быть причина онемения руки?
P.S. травм на руке не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
скорее всего у Вас туннельный синдром: сдавление локтевого нерва и связанные с этим нейропатические боли. Хотя для точной диагностики нужно знать: где именно "немеет" рука: по локтевой поверхности, ладонной, есть ли слабость в руке, когда Вы утром просыпаетесь и чувствуете онемение. Вам необходимо обратиться к неврологу
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yvalue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.13
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Лариса Павловна, спасибо за ответ.
На приеме у невролога мне посоветовали сделать электронейромиографию,чтобы уточнить уровень поражения нерва. Подскажите, пожалуйста: где, на Ваш взгляд, качественно проведут такое обследование? Мне рекомендовали НИИТО..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 8:43     Ответить с цитатой

Добрый день!
Я бы посоветовала сделать ЭНМГ у Савиной Галины Олеговны (очень грамотный специалист, к.м.н., преподает эту методику на кафедре медицинского института). Она проводит это исследование в медицинском центре "Индиго". Вокзальная магистраль 15, каб 119,
Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yvalue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.13
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 20:19     Ответить с цитатой

Лариса Павловна, добрый вечер. По результатам ЭНМГ мне диагностировали туннельный синдром лучезапястного канала. В заключении ЭНМГ указано: признаки нейропатии n.medianus dex со снижением функции проведения на дистальном отделе по миелинопатическому типу (синдром карпального канала справа); нейропатии ramus prof.n.ulnaris dex со снижением функции по аксонопатическому типу.
Я уже прошла 2 варианта лечения: 1. Электрофорез с прозерином на правую руку (10 процедур) + нейромультивит по 1 таб./день, 10 дн.
2. Троксевазин (гель) на запястье 2 раза в сутки+ гидрокортизон на ночь на запястье+нейромультивит по 2 таб./день, 10 дн.
К сожалению, эффекта не получила. Пальцы на руке немеют как и прежде (кроме мизинца), но теперь еще и днём.
Подскажите, пожалуйста, есть ли еще какие-то варианты лечения моего недуга? Или теперь только операция?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Я считаю, что можно обойтись без операции, необходимо назначить препараты для лечения нейропатической боли, витамины группы В в хорошей дозе и длительно (особенно В 12), можно добавить НПВС, лазеротерапия, ИРТ.
Конечно, без осмотра неврологического статуса затруднительно индивидуально назначить Вам лечение.
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте.
У меня немеют руки во сне -на какой стороне сплю немеет от локтя и мизинец.
записалась к врачу, прием через 3недели.
можно как то облегчить состояние? ночью встаю к ребенку, иногда даже взять не сразу могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 19:32     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

У Вас туннельный синдром в области локтевого сустава. Чтобы убрать онемение, попробуйте массаж обеих рук, шейного отдела позвоночника и воротниковой области, можно сделать инъекции витаминов группы В, никотиновую кислоту, местно (на область локтевого сустава по внутренней поверхности , где лежит в канале локтевой нерв) - крем Траумель. Остальное Вам порекомендует Ваш невролог при очной консультации
Желаю здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:05     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
спасибо большое !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина СС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 14
Откуда: Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте,у моей мамы (47 лет) сильно немеют пальцы на руках и ночью и днем,причем только три пальца-большой,указательный и средний!!!И болит запястье!как ей можно помочь,чтобы снять боль?Она не спит ночами...Обычные обезболивающие мази и крема не помогают!Буду благодарна за помощь!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 22:08     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Для выбора тактики лечения Вашей мамы, нужен осмотр.
Онемение одной руки или обеих?
Сопровождается это болью или нет?
Есть ли слабость в руке (руках)?
Какие сопутствующие заболевания (сахарный диабет ? и так далее... Мне нужно знать ответы на вопросы, чтобы назначить правильное лечение.
Это может быть грыжа диска на шейном уровне, спазм мышц шеи с раздражением корешка, туннельный синдром в области предплечья
В зависимости от причины, лечение может быть разным
Спасибо за понимание!
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина СС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 14
Откуда: Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 10:17     Ответить с цитатой

Прекрасно понимаем что без посещения врача не обойтись,но к сожалению там где мама живет нет специалистов, только хирург,который назначал ей уколы от хондроза!!!у нее немеют обе руки,ногти становятся холодными и болезненными,+ боль сильная всей кисти(до запястья)!Слабости в руках нет,присутствует ощущение отечности рук!!!У мамы сильный варикоз,сах.диабета нет!Спасибо вам за ответ,постараемся в ближайшее время обратиться к специалисту!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 11:06     Ответить с цитатой

Доброе утро!
По описанным жалобам, похоже, что синдром Рейно (спазм сосудов)
Необходимо сделать исследование сосудов (УЗИ), в лечении: сосудистые препараты, антиагреганты, витамины
Желаю здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 20:21     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Мне 36 лет. У меня уже очень давно немеет правая рука в положении полулежа с планшетом в руках. Именно мизинец, безымянный и средний, мизинец сильнее всего. Ходила на массаж 10 сеансов, даже позвонки вправили, все равно немеет и плечо правое опущено ниже левого и еще под лопаткой при вдохе тупая боль. Думала легкие, но флюра нормаланая. :cranky: Что мне делать? Я же не старушка, что будет дальше тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 22:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Запишитесь ко мне на консультацию- я постараюсь Вам помочь!
Желаю Вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах