Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
ДНТ и СНТ Новосибирска-Для постройки коттеджа!
В чем отличия? Взносы? Коммуникации? Проблемы?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:22     Ответить с цитатой

LOV0316
Вы меня, конечно, извините, но сами подумайте, какая в Ленинском районе - изначально промышленном - хорошая экология??? Все заводы, пусть и в большинстве своем неработающие, ТЭЦ 2, большие дороги с постоянными пробками, ни леса, ни водоемов... Большая промзона к с прилегающими к ней спальными районами.
Улицы, про которые Вы спрашиваете, находятся в частном секторе Ленинского р-на, там дом на доме, участки мизерные, нормальные дома граничат с хибарами, в которых живет всякий сброд и гости из Средней Азии, улицы не асфальтированы...
В общем, если хотите экологии - смотрите в сторону Советского и Заельцовского районов, это если городская черта. Но тут уже по ценнику Вы не пролезете, к сожалению.

Хотя за озвученную Вами сумму вполне можно взять неплохой участок в пригороде и поставить нормальный дом, причем такой, какой Вам надо, а не покупать кота в мешке.

И еще один момент. Почему-то все хотят центральные коммуникации, почему-то это считается неприменным атрибутом комфортной жизни. Поверьте мне как человеку, жившему в частном доме: из коммуникаций важно только электричество, все остальное лучше делать автономным - о водопровод, и канализацию, и отопление.
Приведу в пример своего знакомого, который живет в коттедже с центральными коммуникациями:
1. коммунальные платежи огромные: дом - не квартира, там другие площади, которые нужно оплачивать по городскому тарифу;
2. коттедж в городе в любом случае находится не в центре, горячая вода к нему доходит в последнюю очередь, поэтому постоянно приходится сливать воду, чтобы добиться нужной температуры. О счетчиках на воду можно забыть - разоритесь.
3. по той же причине батареи обычно там не справляются с обогревом больших площадей и зимой в доме либо холодно, либо приходится использовать дополнительные источники тепла, а это, по-моему, бред - платить и за центральное отопление, и за автономку.
4. канализация. Вы уверены, что к вашему дому будут подходить новые трубы из современных материалов? Нет? Тогда готовьтесь к тому, что внезапно могут приехать экскаваторы и разрыть вам весь участок, причем с двух сторон: там, где трубы идут к дому и там, где выходят от вас. Все посадки, газоны, дорожки превратятся в горы вырытой глины с бетоном. Причем работников ЖЭУ не волнует, что они своими траншеями перекроют вам подход к двери на месяц, у них план... Знакомый мой месяц через гараж ходил, а участок свой не знаю еще сколько восстанавливать будет, там теперь пустошь.

В общем, я к чему это все? Ищите себе участок, который понравится по местоположению, чтобы деревья вокруг были, раз вам экология нужна, подальше от города. Не смотрите на наличие/отсутствие центральных коммуникаций, это не такое благо, как вам кажется. Все можно сделать самим. Кроме электричества. У вас достаточная сумма, чтобы сделать для своей семьи замечательный Дом, главное - не бояться потерять мифический городской комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:51     Ответить с цитатой

noparapone но сами подумайте к сожалению районы Новосибирска я знаю плохо, поэтому и возник вопрос о том в каких районах смотреть подобное жилье.

взять неплохой участок в пригороде и поставить нормальный дом это был бы идеальный варинант, но обстоятельства вынуждают искать уже готовое решение.

Почему-то все хотят центральные коммуникации потому что проживание в квартире с центральными коммуникациями в нормальном долме как правило не вызывает особых нареканий. А вот опыта проживания в своем доме с местными коммуникациями у меня нет, а перспектива перекапывать весь участок через определенное время, что бы отремонтировать сливную яму не радует (у моих знакомых, например, как дождь, так она переполнена - и все по участку) Отсюда и возникают подобные пожелания :)

если хотите экологии - смотрите в сторону Советского и Заельцовского районов, это если городская черта спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
coverim
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1337
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 22:41     Ответить с цитатой

LOV0316

Здравствуйте! Есть неплохой коттеджный поселок в Советском районе в Нижней Ельцовке. Благовещенка называется.
Там есть и просто коттеджи и таун-хаусы с системой умный дом и в тех пределах сумм, которые Вы называли.
Там центральные коммуникации точно есть.
А вот с тем, что нужно только электричество не соглашусь. Чтоб отопление дома не вылезло в копеечку, надо отапливаться на газе. Это самое экономичное топливо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама- Ариши
Студент
Студент


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 2519
В дневниках: 35
Откуда: Бердск-Академ
Карта № 004169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:34     Ответить с цитатой

За "Ключами" строиться новый поселок Унивеситетский
_________________
была Алёна-Aja1987

Уважаемые УЗ, всем отвечаю по мере возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marmar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Девочки!
Осень на носу, пора покупать землю.
Больших денег нет, к сожалению. По правде говоря, надо совсем дешево - 250-300 тысяч рублей за участок 8-10 соток.
Предложений за такую сумму много. У меня подруга купила 10 соток за 50 тысяч. Но это чистое поле, никаких коммуникаций, никаких соседей пока.
Думали купить в дачном поселке, но есть опасения, что зимой останемся одни, а надо, чтоб это был именно коттеджный поселок.
Рассматриваем сейчас Барышево, Раздольное, Морской, Криводановку.
Может у кого есть уже там земля поделитесь, пожалуйста.
Или другие места, где можно за наши деньги купить участок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:31     Ответить с цитатой

а я предлагаю Алексеевку, что за Толмачево,категория земель- земли населенный пунктов, разрешенное использование- строит-во частного дома. Вокруг леса и поля, ягоды- грибы, правда рядом есть старые домишки.. но это не критично, а вообще у нас там красота :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
#ЕЛЕНА#
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:48     Ответить с цитатой

расскажите кто-нибудь про п. Светлый и Октябрьский (рядом со ст. Мочище). Мы ездили, смотрели Светлый. Там пока 2 дома среди поля. А Мочище показалась глухой деревней :( страшновато что-то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arcon26
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.12.10
Сообщения: 5
Откуда: Амурская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Привет всем.
Скажите плиз сколько стоит коттедж в поселке Солнечная поляна.
Какие цены и сколько кв.метров коттеджи.
Просто я узнать не где немогу,в инете инфу найти не могу.
Заранее спасибо.
С уважением Денис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 18:34     Ответить с цитатой

arcon26 писал(а):
Привет всем.
Скажите плиз сколько стоит коттедж в поселке Солнечная поляна.
Какие цены и сколько кв.метров коттеджи.
Просто я узнать не где немогу,в инете инфу найти не могу.
Заранее спасибо.
С уважением Денис.


Какая именно солнечная поляна интересует? На васхниле?

Для всех:

Список коттеджных поселков есть тут: http://cottage-novosibirsk.ru/kottedzhnye-poselki.html
Они же на карте, тут: http://cottage-novosibirsk.ru/map
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 4:14     Ответить с цитатой

У меня участок в "Тихой заводи", перед Кудряшами.
Если у кого-то будут вопросы по этому поселку, спрашивайте.
Что знаю, расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Планируем покупать землю недалеко от Морского, ДНТ Берег (напротив стройки Сибири). Много сейчас там участков продают. В ближайшей перспективе там будет газ и т.п. Кто-нибудь в курсе про это место?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 16:21     Ответить с цитатой

У моих родителей прямо с нынешним Берегом была дача. И у меня раньше был участок в соседнем (только с другой стороны, за Берегом) обществе "Русское поле".

Как себя чувствует Берег сейчас, не знаю. Года два назад, когда меня те места интересовали, это была очень мутная затея, все на словах. Продавали исключительно членскую книжку с обещаниями. Возможно, сейчас ситуация улучшилась.

За это время, правда, цены в Береге упали раза в два. Поначалу они пытались продавать участки по 600-700 т.р. Теперь, кажется что-то около 300-350 т.р. Правильно?

При этом в более развитых соседних обществах типа "Русского поля" или "Рыболова" цены выше в разы. Но там и коммуникации и удобства уже есть почти все (газ, свет, дороги, заборы). У одной моей знакомой там сейчас стройка на участке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хакки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Мы купили участок в ДНТ берег сначала по членской книжке (правда немного переживалали. что не собственность), а теперь оформили в собственность. там по этой схеме практически все участки продаются. место я считаю очень хорошее, не далеко от города, море рядом, лепота.. :give_heart: Планируем там строить дом :pila:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Хакки
Мы тоже планируем :in_love: А Вы когда покупали участок? Там уже что-то из коммуникаций присутствует? Или только в планах? Сколько стоит подключение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хакки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 15:28     Ответить с цитатой

За коммуникации мы доплачивали примерно тысяч 200000 р. точно сейчас не скажу, а по поповоду коммуникаций недавно звонила председателю , сказала вроде что газ уже есть электричество в ближайшее время подтянут, вроде как мощности согласовываются, про воду не спросила, но знаю что некоторые уже скважины себе пробурили пока ими пользуются :kran: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах