Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Детская мебель недорого
Свет в конце тоннеля
Когда начали спать ночью

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте дети начали спать всю ночь до утра?
Да уже в год вполне себе до утра спали, как сурки
21%
 21%  [ 5 ]
Ближе к двум годам сон ночной устаканился до более-менее "взрослого"
17%
 17%  [ 4 ]
После двух лет точно это было, но когда именно? Наверное в три...
39%
 39%  [ 9 ]
Да блин, моим скоро четырепятьшестьсемьвосемь и хрен мне, а не всю ночь они спят! Ррррррр!
21%
 21%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Девочки, меня перед рождением двойняшек пугали, что спать надо будет разносить в разные комнаты, что когда лезут зубы будет каЧмар и прочие "прелести" в двойном размере. У меня конечно был боевой настрой, но готовилась к худшему. На деле все оказалось совсем не так страшно, точнее даже наоборот.
До 6 месяцев спали отлично, я высыпалась по полной. Самый ахтунг был с 9 до 11 месяцев у Ани. Сейчас ТТТТ спим нормально, только едим в час ночи и все. Анютка иногда просыпается ночью, мне лень ее укачивать, забираю к себе.
Бывают конечно исключения, толи магнитные бури или еще что :eek: . Но в целом все спокойно.
Мы еще обязательно гуляем перед сном подольше, домой заходим в 20.30 - 21.00. сразу кушаем, моемся и спать.
У меня другой напряг, прогулки с двойняшками - для меня это самая большая сложность. Я даже не беру в расчет песок, траву и камни во рту. Стали жутко самостоятельные, за руку не ходим, идем туда куда хотим, а хотим в разные строны :eek: .
Выход один: своя площадка, чем сейчас и заняты. Но прогулки с двойней это уже другая тема :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Бирма
а мои в коляске гуляют.красота.но маме лень.мне проще в ограду всех выпыстить.но тут великом спасаемся.когда одна.когда с дедом то красота.береш одну и куда хошь лезешь.сегодня даже на горке катались.красота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snezhanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 4113
В дневниках: 25
Откуда: НСК, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 22:24     Ответить с цитатой

я ответила до 1 года :aga-aga: мальчишки перестали есть в 10мес. сперва один не проснулся ночью потом 2-ой на сл ночь... Щас спятв др комнате в год ровно отселила, чтоб спть как человек :oops: , просыпаются ночью когда: соску теряет Матвей, Макс в 1.1 сам ее выбросил :eek: , но когда просыпается ниче не хочет, просто просит поддержать его за руку ли погладить :aga-aga: , иногда не хочу сидеть- забираю к себе, вчера 2-ее как то поочереди к нам перебазировались, но точно помню что я одного забирала, у них щас десна опять набухли, а когда зубы не лезут вроде спят :oops: я новопассит пью курсами, бывает просто не слышу как они капашаться :oops: Ночью не пьют вооще, впрочем как и днем фиг заставишь :mad: смесь тока на дневной сон и на ночь
_________________
сынок 06.06.08+2 сыночка 15.04.12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 13:46     Ответить с цитатой

О, когда же наступит время для моего сна :haha:
Просыпаются до 5 раз за ночь каждый :eek: только одного покормишь, прикорнешь на 10 минут, а тут и вторая звезда просыпается. И ничего не помогает кроме груди :mad: укачивать бесполезно. Я утром просыпаюсь голодная как волк :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 14:33     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
ничего, потерпи еще чуть-чуть. После года в этих вопросах станет попроще. В других мб сложнее, но кормление-сон - точно проще :give_heart:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Фиалка Монмартра
на пенсии выспишся. :lol: может быть.ато как пойдут внуки :-) :aga-aga:
есть выражение в тему:вы не можете усыпить ребенка в 12ч ночи....скоро вы будете рады что он вообще в это время дома.
блин вроде так.не помню :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 17:43     Ответить с цитатой

Biaka
Тань, с кормлением проще :eek: ??? Или я че то не так делаю или че :eek: Я от плиты не отхожу, с утра кашу варю потом сразу же начинаю обед готовить, потом в обед покормила и начинаю ужин готовить :aga-aga: . Да еще сын у меня просто ничего есть не хочет кроме капусты, желательно баночной, манной каши и ног куринных, чтоб их глодать можно было :eek: все остальное пихаю в него с шутками, прибаутками, плясками :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Фиалка Монмартра
Ян, спать более менее начнут трлько после завершения ГВ, пока кормятся даже не мечтай :aga-aga: , у всех мох знакомх так было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 21:58     Ответить с цитатой

maybeee
ой готовка это весч постоянная...
мои тоже до сих пор курицу так любят голень обглодать
надо просто быстро готовить и все с утра завтрак и обед сразу... до 12 сделал сел чай попал... блин уложил спать
потом ааа ужин до 16-17 сварил присел проснулись накормить... уф... присел опа ночь

Фиалка Монмартра
у меня одна за ночь 1.5 выпивала не напрягаясь
щас проще все стоит сами взяли.. но есть другая фишка ревет кааак ужас
бегу че такое.. мааама я тебя потеряла и так раз 5 за ночь бегать...
так что просто это дело проходящее но со временем
а оно после 3х наступает
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 22:14     Ответить с цитатой

maybeee
Ну мне с готовками-едами легче :oops: Да, я писаюсь в штаны и горжусь этим! Да, я иногда даю коробочные каши, но я себе друг, а не враг - энто раз. Второе - моим уже не надо совать ненавистную смесь :oops: Она им уже тупо надоела, теперь можно вариировать то, что ты детям даешь. Не это, так другое, не другое, так третье. Не кашу, так печеньице на худой конец :oops:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Biaka
я тож иногда какой кормлю.ну там печеньем .и готовлю я на два дня.а суп большой кастрюлькой. :-) .на несколько дней.борщ -то вкусен вчерашний :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Biaka
У меня на всякий пожарный тоже в заначке есть коробочные каши, куда без них. А так обычно с вечера в мультю кидаю крупу и изюм-курагу, отмеряю воду в стакан и молоко. Утром, как только подадут голос, крадусь на кухню, все сливаю и включаю и обратно на цыпочках. Забираю проснувшегося к себе и батонимся еще часик.
Таня, вы вообще смесь не едите?

А вообще соглашусь со всеми, что моя прописка кухня :eek: . Хорошо, хоть на 2 дня готовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Бирма
Мы смесь после каш едим. Утром в завтрак как дополнение к каше по 120-150 мл смеси. И на ночь тоже после каши по столько же, если попросят, то и больше. Маську иной раз пробивает.
А в кухне я лично не прописана :oops: Стреляйте в грудь коммуниста, но я без мультиварки живу :oops: Кашу иногда Мишка варит перед уходом на работу :haha: Иногда я с вечера варю, т.к. все равно пока остынет, пока то-сё :oops: Еще я частенько мяусо запекаю куском, потом от него отрезаю и в путь. Или варю мяса на два дня, а овощи по настроению тушу, когда малыши спят. Получается овощной суп, в который кладу мяса сколько-то там. Паралельно пока обедаем, ставлю в микроволновку грушу или яблоко, или грушу с яблоком, или просто блендерю бананий :oops:
Перекусом идет йогурт (или баночный, или в термосе на ночь делаю).
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 12:24     Ответить с цитатой

Со сном конечно же было туго, но правда (точно не помню) красавелла моя бросила ночную бутылку еще месяцев в 7-8, а вот сын до 2-х лет по 2 раза за ночь пил смесь + соски потерялись или еще чего :eek: но мыж мамы многоплодные хитрые :haha: : у детей в кроватках стояли сумочки с сосками порядка 15 шт :haha: :haha: :haha: швыряй! не хочу)))) плюс бутылочек было штук 10, чтоб ночью не заморачиваться с помывкой - развела смеси, насувала в кроватку или приготовила все компоненты с вечера (ну там смесь порошок уже в бутылке, вода в микроволновке чтоб на автомате сделать) и спааааать))))) потом перешли на стакан воды на тумбочку на ночь, но правда сейчас уже убрала - другая фишка: как ложится спать 100500мильёнов раз надо встать выпить глоток воды и лечь :haha: - нафиг) нет стакана на ночь на тумбочке))) как говориться - нефиг ночью пить - ночью надо спать! :haha:

В свою комнату отселила их где то в 1,5 с хвостиком года - мамкали, но я во сне могла цыцнуть и дальше спали все прекрасно :haha: вот только соски у нас ушли только в 3 года, а это иногда мешало сну - хоть их и 15 штук, но бывало они заканчивались :haha: :haha: :haha: , и искать их по утрам тоже еще то удовольствие :haha: (даже на люстре по утрам находила :aga-aga: )

зато сейчас - лафа! утром встали, тихо себе прокрались на кухню, включили себе телек, покусали колбасу в холодильнике прям от палки :haha: :haha: :haha: печенье достали, а мама спит)))) мама встала, кашу сварила (а чаще бывает сварила кашу в пакетике с вечера, разогрела молоко и залила все горячим молоком и вуаля! горячая каша на завтрак :haha: )

всегда старалась что нибудь придумать, на мелочи забить лишь бы выкраить себе лишнюю возможность поспать) сейчас вообще могу тока к обеду проснутся :oops: когда уже начинается тупо ор в ухо: НУ МААААААМ!!! НУ ВСТАВААААААЙ!))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Lamochkae
оптимист.я согласна.потом всерано лафа :give_heart: .но в начале думалось что это ни когда ни кончится :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Lamochkae
о! В полтора в отдельную комнату - как выглядело? Уложили, они "мамкают" и что? Бегать туда? :eek: Я из соображений "шоб не бегать", сплю на диване в одной комнате с детворой :aga-aga:
А самостоятельные просыпания с времяпровождением без мамобуждения когда примерно практиковать стали? :oops:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах