Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Поведение ребятишек страдающих алалией, расскажите?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
По дороге с облаками
Моторные, - да, долго не говорят, а сенсорные могут говорить отдельные слова или даже фразы, не понимая, при этом, смысла произнесенного.


А долго - это до какого возраста они могут не говорить? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Мама_Таня, О. Жукова говорила что без коррекционной помощи могут и не начать говорить :( А с коррекционной помощью к 7 годам разговаривают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
По дороге с облаками
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.14
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
По дороге с облаками
Да, мне кажется, не нужно углубляться в диагнозы - легкая форма или нет, в конце концов, бывают и регрессы, (ни дай Бог, конечно!), - лучше заниматься развитием речи у ребенка. Вполне возможно, что все "само пройдет", но я про своего младшего нейротипика помню, что он уже до года хорошо наши фразы понимал... В вашем случае, лучше перестраховаться.



Мы и так занимаемся и перестраховываемся...но тем не менее хочется и с диагнозом разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 0:30     Ответить с цитатой

Славна
Надежда, а в чем должна заключаться коррекционная помощь? Что именно надо делать? :eek:
Это логопеды что ли? а если от этого лого-массажа только хуже ребенку становится???
Ну а дефектологи - ну да, с ними занятия более дружелюбно проходят, но речи то нет, звуков новых нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 15:17     Ответить с цитатой

По дороге с облаками
что значит "почти не выполняет просьбы"?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
По дороге с облаками
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.14
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 16:23     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
По дороге с облаками
что значит "почти не выполняет просьбы"?


Ну вот самые простые может выполнить - дать что-то, если у него в руках, говорю дай кушать мише, может покормить иногда(правда в глаза тычет), вообщем на основе тех слов, которые он знает и употребляет сам иногда может что-то сделать простое, но это чаще у нас вызывает удивление, что вот надо же сделал. Если бы можно было бы я бы видео даже приложила бы, может понятнее стало бы, но тут кажется нет такой функции.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Вообщем на сенсорную не совсем похоже т.к. слова запоминает и употребляет правильно обычно(хотя может такое и может быть), а на моторную не похоже потому как повторяет за нами следом все абсолютно, но похоже тем, что как и моторные алалики у нас он не повторяет движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 16:32     Ответить с цитатой

По дороге с облаками
может быть у вас все в порядке? Ребенку год и 11 мес, просьбы выполняет, не все, но те, что ему понятны. Объясните новое - он вероятно и их сможет выполнить. Слова повторяет. Я во всяком случае из вашего описания никаких серьезных отклонений не вижу :idontno:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 21:49     Ответить с цитатой

Девочки, у кого детки уже старше 7-8 лет, скажите как со школой? к какому возрасту "догнали" ровесников? Не пытались ли вас "склонить" к спец школе?
Как к вашему ребенку относились дети ровесники?
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iramaka123
Студент
Студент


На сайте с 01.07.12
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 20:09     Ответить с цитатой

Вы про какую спецшколу? Мы вот с боем кое как попали в спецшколу(речевая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:46     Ответить с цитатой

iramaka123, про школу специально для детей с отклонениями в развитии речи.
(Были до этого прецеденты пару лет назад, как нам один психолог в коммерческом саду намекал нам в спец сад идти для детей с синдромом дауна и прочими нарушениями.)
Я если честно пока еще этим вопросом сильно не озадачивалась, но мама одной девочки в садике говорила что они почти пошли в такую языковую школу, но в последний момент дочь ее догнала своих. Я тоже надеюсь, что мой ребетенок догонит ровесников и будет в обычной школе.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iramaka123
Студент
Студент


На сайте с 01.07.12
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 21:36     Ответить с цитатой

Поменьше слушайте таких специалистов у нас онр-3 нам на комиссии посоветовали идти в общую школу но я решила пойти сначало в речевую .Родители должны принимать решение сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 23:25     Ответить с цитатой

Ну что принимать решения родителям - это понятно... Просто при всем этом возможный "прессинг" со стороны учителей/воспитателей никто не отменял.

iramaka123, а вы в школу пошли во время или позже?
У меня сын январский, т.е. как минимум полтора года у нас еще есть в запасе. Но у него вот только недавно начали более-менее предложения строиться и я пытаюсь понять, насколько у нас шанс за 1,5 года догнать своих.
Или уже спокойно готовиться к тому что мы в школу пойдем в 8 лет.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iramaka123
Студент
Студент


На сайте с 01.07.12
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 9:43     Ответить с цитатой

У всех по разному динамика мы в 5.5 фразами говорить начали сейчас нам 7 говорим плохо грамматический строй хромает в обычную школу не потянет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 21:00     Ответить с цитатой

iramaka123, ну фразы из 2-3 слов у нас тоже с год назад появились. Сейчас начал предложения складывать. Грамматический строй тоже страдает конечно, но за последнее время хорошие сдвиги идут.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
левизола
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.12
Сообщения: 591
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 0:36     Ответить с цитатой

всем здраствуйте! Дочке скоро 4, и также как здесь уже писали разные специалисты ставят разные диагнозы от "она просто ленится" до сенсорно-моторной алалии, и онр в промежутке. К своему стыду не могу понять как я могла пропустить на 5 ребенке,что идет отклонение с речью. К двум годам она лепетала на каком то "инопланетянском" наречии,а мы думали, что вот вот заговорит,причем были как будто фразы с паузами между словами и интонациями. Ходим к дефектологу,задания выполняет хорошо, рисует,раскрашивает,мелкая и крупная моторика развита(что не характерно для моторной алалии). Сейча речь есть,но скудная. " мама чай" скажи правильно и с трудом(как мы бы говорили на иностранном) я хочу чай. И не более . Хотя может говорить много,что то эмоционально рассказывает,а я два три слова пойму еслиЪто хорошо. Что это все таки? Может у кого то так было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах