Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Орхидеи - 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 17:47     Ответить с цитатой

Иришка1
мох это просто не удачно грунт взяла, у покона что-то среднее между совсем корой и мхом, его видеть надо, как куплю сфотаю, вот та что у мамы это вообще с помойки цветочного за бесплатно и у меня одна с помойки, там вроде тож цветонос но еще не понятно, даж не знаю какого он цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришка1
Скорая цветочная помощь
Скорая цветочная помощь

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 17:52     Ответить с цитатой

Пакостница
обычно у фаленопсисов темных окрасок или если сам цветок светлый , а губа темная, может быть темным (красноватым) сам цветонос и нижняя часть листьев. Хотя не факт. Ждите, все будет видно позже. ;) Сама несколько реанимашек жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 18:04     Ответить с цитатой

Иришка1
а вы где на реанимацию беретте? у нас знакомый в крупном цветочном работает. там много чего выкидывают, он иной раз делится.
я вот тут купила орхидею и хорошо сразу на цвету ее пересадила, а там ни единого живого корня!!! все срезала буквально на 2х корешках по сантиметру и сидит цветет, видимо спит цветок, подарила называется маме(( тоже теперь на реанимации с усилинными подкормками и переносам с окошка на окошко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришка1
Скорая цветочная помощь
Скорая цветочная помощь

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Пакостница
везде где попадется, там и беру (страшная, неизлечимая болезнь :oops: ), ну не беру, а покупаю дешевле, чем те что цветут. В основном раньше в магазине возле метро Березовая роща (сейчас они переехали, не знаю куда), в Сибирской орхидее на Красном проспекте, 59 несколько раз попадались мини, да в Гринвиле иногда (когда попадаю на тот берег, то обязательно заезжаю, муж уже и не сопротивляется).

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Пакостница писал(а):
Иришка1
........(( тоже теперь на реанимации с усилинными подкормками и переносам с окошка на окошко)

Ой, а зачем подкормки? реанимационные, больные и свеже пересаженные растения нельзя удобрять недели 2 после пересадки. Фаленопсисы на реанимации (почти без корней)тем более нерекомендуется удобрять, сожжете последние зачатки корней. И переносить не стоит, растению и так плохо, а вы ему еще и условия меняете :eek:
Максимум, что я делаю, в это время это побрызгать раствором с эпином или янтарной кислотой. Можно еще горшок с растением без корней обложить мхом снаружи меньше чем на четверть и брызгать мох, чтоб снизу влажность была и корешки туда потянулись (просто я сажу в одну кору и могу пересушить) само растение не поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Иришка1
ну про корни это я уже узнала когда из горшка его достала там очень умело все корни были спрятаны в кору так что и не видать ничего)))
ну про удобрения образно у мамы свои скекреты как она их выхаживает, я по другому совсем выхаживаю чем она, в основном интуитивно все получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:34     Ответить с цитатой

А я в корневин в воде развожу и на ночь орхидеи без корешков замачиваю, а подом в кокосовый субстракт пока корни не вырастут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Д.
Орхидея форума 2015
Орхидея форума 2015

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 1628
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский р-н.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 20:47     Ответить с цитатой

repriza_ok, лучше орхи поливать отстоянной или фильтрованной чуть тёплой водой.

mod, Марина, ангрекум, энциклия и гибрид на пурпурату просто супер красавцы!
Я свою энциклию марию неправильно содержу-убедилась в этом, потому что не цветёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Башмачки цветут:

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mod
Студент
Студент

На сайте с 08.03.09
Сообщения: 2253
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Светлана Д.

спасибо! Энциклия очень легкая в содержании, у вас все должно получиться.

Варвара Плюшкина

какая полянка циприпедиумов! Чудо! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
x_i_m_e_r_a
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1524
Откуда: Новосибирск, ЖК "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 0:22     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
просто нет слов! восхитительно! Снимаю шляпу :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Адиля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 439
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:24     Ответить с цитатой

mod, одним словом-красота :-)

Варвара Плюшкина, от Вашей полянки не отвести глаз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Давно сюда не заглядывала.... Тут столько красоты :girl:
mod
Ваши орхочки просто прелесть :give_heart:
Варвара Плюшкина
Полянка - Супер!!!!!
Меня нынче только минюшка радует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Спасибо девочки :4U: . Сама каждый день хожу и любуюсь :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
repriza_ok
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 1703
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Светлана Д.
спасибо в очередной раз:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Башмачки цветут:


Боже какое чудо у вас проживает. Вы его на улицу высадили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах