Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Дистанционные аттестации экстернов. Часть 1
Архивная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11186
В дневниках: 1161
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Девочки, ни у кого не было опыта, чтобы без аттестаций за 1 класс Битнер брал во 2 класс ребенка? По закону же нет аттестаций обязательных в 1 классе?
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 8:25     Ответить с цитатой

olen
Я звонила спрашивала, он не говорил, что через собеседование. Сказал, что должен проверить основные навыки у ребенка (чтение, счет и т.д.). Если из другого города, то по скайпу собеседование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8154
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 10:59     Ответить с цитатой

olen
У мамы для мамонтенков так было со средним ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11186
В дневниках: 1161
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 19:29     Ответить с цитатой

ANKA
helga64
Девочки, собеседование меня не пугает! Проверка навыков и пр... Просто, допустим, у ребенка нет справки об аттестациях за 1 класс (ну так вроде по закону не надо?)... Или надо? За 1 класс? Я запуталась, то ли сдавать аттестации в этом году, то ли нет! В Нау кто как выбрал.
Просто я бы очень хотела, чтоб со 2 класса дите числилось на заочке, и на следующий год хочу, чтоб сын учился в Нау (меня там все супер устраивает), но аттестовывался в конце года там, где мы оформим заочку (Битнер, Наша школа, другие варианты). Мне будет спокойнее тогда! Я просто прорабатываю этот вариант. И задумалась об аттестациях за 1 класс.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Вот такие вот грустные новости про 277 школу в Питере
http://digital-geda.livejournal.com/313417.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 23:47     Ответить с цитатой

:-( :-( :-(
мы через ЦОДИВ сдаем, но всё равно к 277 прикреплены, получается. аттестуемся-то в ней. личное дело ребенкино тоже там. что-то я даже не соображу сходу чего теперь делать-то :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Новость печальная. :-( Мы тоже аттестуемся через ЦОДИВ, и 277ю соответственно, и личное дело находится там же. Сейчас я так понимаю, ничего делать не нужно, спокойно доучиться и сдать все тесты до мая 2016г. Ну и думать, куда идти дальше - к Битнеру, или в школу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 0:11     Ответить с цитатой

почитала на freeedu ещё, там в комментах прозвучала мысль о том, что может через ЦОДИВ оставят аттестации. может и правда оставят? на форуме ЦОДИВ тишина на этот счет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8154
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Девочки, это же не про ЦОДИВ.
Вы же там что-то платите. А те, кто напрямую в 277 аттестуются, ничего не платят. Поэтому боливар их уже и не может вынести.
Надеюсь, что вас не коснется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 0:26     Ответить с цитатой

helga64, спасибо :give_heart: Тоже надеюсь, что нас это не коснется, но как-то очень уж мрачно Геда расписала про 277 и про отсутствие вариантов. И её слова о том, что ЦОДИВ планировал получить лицензию и стать частной обр. организацией с правом выдачи аттестатов, оптимизма не добавляют.
По идее школе-то от нас сплошная польза :haha: Мы никого не нагружаем, сдаем себе спокойно на портале ВШ и всё. Учителей не дёргаем. И даже деньги платим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кёнас
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.12
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 5:51    Заголовок сообщения: 277 школа для иногородних Ответить с цитатой

Всё, народ, приехали. 277 школа отчисляет иногородних. http://digital-geda.livejournal.com/313417.html У кого какие мнения? Что делать будем? На полное СО переходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11186
В дневниках: 1161
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 17:44     Ответить с цитатой

Я не учусь в ЦОДИВ и в 277, но и то в состоянии прочитать доки и комментарии к ним! Что вы все друг друга путаете и пугаете?
Совершенно четко написано, что если родитель не подает сейчас сам заявление на отчисление, то за данный учебный год 277-я у всех примет аттестации (ибо договора есть на 2015-16 учебный год) и в декабре, и весной, и только с июня! расторгнет договор и не будет заключать новый договор на новый учебный год с иногородними.
И второе - везде также написано, что ЦОДИВ продолжает свою работу, более того - получает лицензию частной школы, и по любому собирается работать в области СО.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 19:49     Ответить с цитатой

olen, а где тут говорилось о том, что мы по поводу текущего года беспокоимся? мне, допустим, совершенно не хочется в июне-августе срочно искать место, где ребенок сможет аттестоваться, поэтому считаю вполне разумным уже сейчас начать изучать возможные варианты.
о том, что ЦОДИВ точно продолжит работу и, главное, как он будет дальше работать, пока нигде не сказано. что касается получения лицензии, то получать-то он её может, а вот получит ли? и что будет после этого? может он цены в 10 раз поднимет? и тут опять возвращаюсь к необходимости изучения других возможных вариантов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кёнас
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.12
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 19:50     Ответить с цитатой

olen, могут и цодив прижать, как школу и тоже заставить брать только с питерской пропиской. Ну или цодив, рапз тем более он частная школа сейчас, может воспользоваться ситуацией и взвинтить цены в разы. Я вот например 9 тысяч одномоментно найду. Но 50 уже нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8154
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Кёнас
кмк, там никто никого не прижимает (по административной части) и не заставляет. Вопросы, как обычно (и это вполне естественно, и славабогу), исключительно финансовые. За местных хоть как-то можно требовать из местного бюджета. А что-то получить за обслуживание иногородних --- совсем другое дело: сложная юридическая и финансовая задача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 21 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах