Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Встречи детей и родителей
встречи тех, кто выбрал (или обдумывает) заочную/семейную форму образования

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8148
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 0:32     Ответить с цитатой

laottyolay
Без проблем!
(Но сам АБ на встрече, вряд ли, будет.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8148
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Коллеги, очень хочу сказать, что вчерашняя встреча была прекрасна. :love_sibmama:
Дочь Царя небесного и :oops: не могу найти ник другой прекрасной мамы, но ее зовут Алена, --- очень-очень было приятно познакомиться и поболтать! :give_heart: не обошлось, конечно, без обсуждения политэкономического кризиса, а вроде и не пили...
Для статистики: из старых участников клуба присутствовали три человека.
Виктория Б., мы надеемся , что из своего туманного далека ты будешь за нами присматривать... :holding: ;) (я и вправду очень надеюсь, что ты нас не бросишь...)
_________________


Последний раз редактировалось: helga64 (Пн Дек 22, 2014 9:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 21:11     Ответить с цитатой

helga64
мне тоже было очень приятно познакомиться! Хорошо посидели, пообщались! Замечательное время. Жалко только, что я рано ушла :-(
Надеюсь еще не один раз встретимся для обсуждения политэкономического кризиса... :haha: экзаменов, предметов и основных вопросов по учебе ;)
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь&Сын
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Девочки, мне тоже было очень приятно познакомиться с Вами :obnim:
Такие встречи мне помогают справиться со своими страхами новичка в этом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 23:00     Ответить с цитатой

lotuss67, Баяна, хорошо посидели и погуляли :sanki:
Мне как всегда не хватило, я бы ещё пообщалась, если бы Сёмка не просился всё время домой. Правда, когда пришли домой, он сказал: "Мама, мне понравилось в кафе!" :shock: Очень противоречивый мальчик :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 23:10     Ответить с цитатой

А скажите, не могу понять, у Битнера сейчас есть очные встречи с учениками и входят ли они в стоимость за год? И вообще, для первоклашки это может понадобится, или все и так понятно без встреч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8148
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Mu
Те встречи, о которых мы тут говорим, это чисто факультативные встречи. Они никогда не были ни обязательными (ни для кого), ни платными.

Начались они в те давние :babulka_girl: ;) времена, когда экстернов было на порядок меньше, чем сейчас. Тогда еще - да - у АБ хватало времени и сил раз в две недели встречаться с родителями, которые сами учат своих детей.

Сейчас труднее гораздо. Поэтому теперь встречаемся без АБ. Да и ни к чему его дергать: на все общие вопросы могут ответить родители.
Но очень ценные вопросы о том, как изучать/обсуждать те или иные вопросы и предметы, теперь (пока) -увы- с АБ не обсудить.
Мб, есть смысл собрать старые конспекты и опубликовать.
Были еще вебинары АБ, и записи их. Где-то у меня есть ссылки (кажется, и на форум выкладывала).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 18:42     Ответить с цитатой

helga64
А мы можем присоединиться к вашей следующей встрече? У меня шестилетка на выданье, очень хочется определиться. То, что мы не идем в школу, это точно. А вот куда мы идем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8148
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Mu
Разумеется, можете!
Беда ;) в том, что расписания у этих встреч теперь нет. Если у кого-то есть желание (инициатор - любой человек, интересующийся нешкольным образованием), то обсуждаем время и место и встречаемся.

Вы в каком районе Нска живете? Последние три раза мы встречались в Академе, потому что "старички" были академовские.

Вот лично я в итоге на недавнюю встречу не смогла придти. И, вроде бы, инициатора там тоже не было. (Но были другие участники, и все очень довольны.) Так что, мб, попытаться повторить? :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11186
В дневниках: 1158
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 11:45     Ответить с цитатой

helga64
Очень жаль, что нет встреч с АБ.
Хотя бы 3-4 раза в год. Для неофитов.
Я вот человек такой... Не могу себя заставить позвонить незнакомому человеку, чтобы обсудить условия экстерн-офиса. Для меня очень важно увидеть человека, чтобы понять, насколько я ему доверяю. Вот такой чисто эмоциональный подход, но всех педагогов школьных и внешкольных я выбираю детям "на глазок", а не умом.
:vesna:
Ну и мысль свербит - если человек не хочет больше встречаться с родителями, значит, ему уже не важно развивать СО, нагрузки и так хватает. Не хочется быть лишней обузой.
Обычно у всех есть Дни открытых дверей.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8148
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 18:35     Ответить с цитатой

olen
В последние два года из-за резкого роста желающих + новый закон, требующих дополнительных уточнений процесса, у АБ физически не было времени. Он работает круглый год практически без выходных с двумя двухнедельными перерывами (на НГ и летом).
Цитата:
человек не хочет больше встречаться с родителями
... я бы не стала говорить; не всегда дело в одном лишь желании; АБ, можно сказать, разрывается на части; девочки подтвердят, что он временами уже не похож был сам на себя.
Цитата:
ему уже не важно развивать СО
- это точно не про него.
Надо будет поинтересоваться в конце мая: мб, когда все все сдадут, он найдет силы на встречу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 19:10     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Ну и мысль свербит - если человек не хочет больше встречаться с родителями, значит, ему уже не важно развивать СО, нагрузки и так хватает. Не хочется быть лишней обузой.
Обычно у всех есть Дни открытых дверей.

olen, тут дело не в том, что человек не хочет. Думаю, человек очень даже хочет :) Дело в том, что раньше такие встречи всегда устраивались по инициативе очень заинтересованных в этих встречах родителей. Сейчас особо никто инициативу не проявляет. Время от времени появляются один-два человека, у которых есть вопросы по СО, но "старички" уже и сами могут ответить на большинство вопросов. Поэтому, зная, какая нагрузка в этом году у Алексея Битнера, мы просто не дёргаем его, а встречаемся своими силами. Но если есть сильное желание встретиться именно с ним, то это вполне реально можно организовать. Были бы желающие ;)
Последний раз я спрашивала Алексея о возможной встрече нашего "клуба СО" в начале учебного года, тогда он действительно был очень занят и, насколько я помню, сказал, что до второй половины октября совсем не сможет участвовать, а потом мы больше и не обращались к нему. Если кто-то очень хочет, обязательно пишите, попробуем организовать! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11186
В дневниках: 1158
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 20:01     Ответить с цитатой

helga64
мама для мамонтёнков
Девочки, а я и не говорю, что "не хочет" - это лень, например.
Это может быть и чрезмерная занятость.
Я вот иногда так измотана бываю, так хочу спать, что на работе ничего не хочу и, хотя от работы не оказываюсь, но в душе ее не очень то люблю.
;)
И согласна, правильнее мне было бы написать "возможно, не может сейчас дальше развивать СО"
Я же говорю - не хочется быть обузой, если возможности экстерн-офиса превышены или на грани.
Мне кажется, будет просто прекрасно, если появится какой-нибудь День открытых дверей в экстерн-офисе в конце мая или начале июня. Для тех, кто задумывается-сомневается о новом форме обучения с сентября.
Прийти без обязательств, просто "пощупать" место, где проходят аттестации, посмотреть на людей, получить мотивационный пинок.
:haha:
_________________
:3bears:


Последний раз редактировалось: olen (Пн Фев 23, 2015 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8148
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 20:03     Ответить с цитатой

olen
Хочу добавить, что (как могла заметить, когда приезжала с Ж. сдавать экзамены) в Экстерн-офис периодически приезжают родители, чтобы познакомиться, поговорить. Но это происходит во время работы Э-О, а не в субботу (а встречи раньше проходили по субботам в 1й пол.дня). И со всеми детьми Алексей обязательно знакомится: с местными очно, с иногородними по скайпу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11186
В дневниках: 1158
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 20:05     Ответить с цитатой

helga64
Оля, для меня такая индивидуальная встреча подразумевает решение, а его пока нет.
А прийти и сказать - а я вот просто посмотреть на вас пришла... :haha:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 6 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах