Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Переписка по смс - норма?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если у вашего мужа будет женщина-подруга, которую вы не знаете, но они активно общаются в тайне от вас - как вы к этому отнесетесь?
Плохо, запрещу общаться.
39%
 39%  [ 117 ]
Буду недовольна, но стерплю.
10%
 10%  [ 32 ]
Приравняю это к измене.
43%
 43%  [ 131 ]
Отнесусь спокойно.
6%
 6%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 298

Автор Сообщение
Пушистик Дик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 23:34    Заголовок сообщения: Переписка по смс - норма? Ответить с цитатой

Здравствуйте, описываю ситуацию - прошу дать совет, как бы поступили вы. Живем с мужем 3 года в браке, тут у него начались разговоры, что ему не хватает друзей и приспичило подругу именно противоположного пола. При том что подруга ему нужна была не общая, с которой мы общались бы вместе. А только они. Я сказала, что против такой дружбы. Тут за неделю у него сильно изменилось поведение, в какую то худшую сторону. До этого мы постоянно говорили, что нужно разводиться, а тут уже до конкретики дошло, что да как делать, как детей делить. Спрашиваю изменяет ли он, говорил нет, потом сказал :"А даже если и изменяю, то что?"
В общем взяла его детализацию, до этого никогда не брала. За неделю более сотни исходящих и входящих смс, притом все стирал, мне не слова не сказал, что завел подружку. Мне при этом не одной смс не написал за месяц, не целовал больше года и столько же не говорил не чего приятного. Сказал, что это просто однокурсница и не чего такого там не было, я написала ей смс со своего телефона, что бы она больше не беспокоила нашу семью. Мой муж после этого весь извелся - постоянно просил написать смс, что я мол ошиблась номером, т.к. у его подруги тоже муж, и он может неправильно понять. Весь день после этого звонил мне и спрашивал, не звонила ли она, просил ее не беспокоить, аргументируя, что я уже от ревности с ума схожу. При этом от какой то обиды 3 дня проревела - о моем самочувствии он даже не поинтересовался.

И вот интересует, а как бы вы отнеслись к такой ситуации?
Как вы относлись к подругам мужа, которых не знаете, но муж активно общается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Отрицательно (Если бы такие были).
Особенно если эти подруги секретны и им уделяется больше внимания, чем мне.
Это здоровый эгоизм. "Мне плохо в этой ситуации", значит, нужно менят или ситуацию или отношение к ней.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.


Последний раз редактировалось: NastiaNastia (Вс Июн 02, 2013 0:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Пушистик Дик, тут ежу понятно, что на вас ему наплевать, а с ней спит. Решили разводиться, вот и разводитесь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 6:58     Ответить с цитатой

Пушистик Дик
а как вы хотите сами?
вы хотите разводиться? Если нет, а по вашему посту видно что не хотите, т.к. если б хотели, вам бы было все равно кому и что он пишет.
Считаю ненормальным иметь такую "подругу".
дальнейшие действия зависят и от вас тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 9:49     Ответить с цитатой

...удалено модератором Плюро...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:07     Ответить с цитатой

Пушистик Дик
В вашем случае это точно путь к его измене, либо уже изменил. Не может мужик переписываться просто так, у него обязательно есть мысли об этом.
Мужу своему категорически запретила бы, так как не вижу необходимости, нужности в этом, вон пусть с друзьями общается, потому что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:26     Ответить с цитатой

Понятно, что такое поведение мужа не приемлемое "смс-подруга". бред! Либо он ее хочет, либо она его любовница.
У вас два пути развод, либо заново соблазнять мужа. Что вам ближе, то и делайте.
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:30     Ответить с цитатой

Пушистик Дик
Однозначно, отрицательно :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2567
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Пушистик Дик
Именно в такой ситуации - отношений с мужем уже почти нет, многочисленные тайные смс-ки - я бы развелась, наверное. Смысл это все тянуть.

А если бы на фоне счастливой семейной жизни просто переписывался с какой-нибудь девушкой, не пытаясь переписку скрыть, - да и пожалуйста, мне не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 15:08    Заголовок сообщения: Re: Переписка по смс - норма? Ответить с цитатой

Пушистик Дик писал(а):


И вот интересует, а как бы вы отнеслись к такой ситуации?
Как вы относлись к подругам мужа, которых не знаете, но муж активно общается?


Я б восприняла эту ситуацию как маркер - в семье проблемы. В том числе эмоциональные.
И муж пытается решить проблему на стороне.
Измена может быть, может не быть (сейчас), но очевидно что если и не было, то скоро будет.

Подругой такую б женщину не считала. Тк для меня дружба М и Ж предполагает именно дружбу. А не отношения любовников или почти любовников. Так что естественно тепла б тетке такой не ощущала. Но проблемы надо решать с мужем, а не с ней. Тетка вторична, первична проблема в семье

Добавлено спустя 30 секунд:

Дарлана писал(а):

А если бы на фоне счастливой семейной жизни просто переписывался с какой-нибудь девушкой, не пытаясь переписку скрыть, - да и пожалуйста, мне не жалко.



Тут не тот случай
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 15:38    Заголовок сообщения: Re: Переписка по смс - норма? Ответить с цитатой

Пушистик Дик писал(а):
До этого мы постоянно говорили, что нужно разводиться, а тут уже до конкретики дошло, что да как делать, как детей делить.


В нормальной семье такие тайные подруги не приемлемы. Но раз вы дошли до конкретики,чего тогда мужу мозг выносите? Разводитесь, тогда и не лезьте в его жизнь, а то как собака на сене: и сама разводиться собралась, и с другими тетками чтоб ни ни.

Добавлено спустя 26 секунд:

Ирис@ка писал(а):
Обязательно так тупо и толсто троллить?


чой то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 18:39    Заголовок сообщения: Re: Переписка по смс - норма? Ответить с цитатой

Пушистик Дик писал(а):
Мне при этом не одной смс не написал за месяц, не целовал больше года и столько же не говорил не чего приятного.


А вы писали ему смс, целовали его, говорили приятное? Когда семья на грани развода, мужчины тоже сильно переживают, особенно если есть дети. Я вот никогда бы не хотела быть мужчиной, который после развода может быть лишен возможности жить с детьми :(

Ессно, мужчине нужна эмоциональная поддержка. К психологам ходит очень небольшой процент мужчин. Поэтому получение этой самой поддержки от другой женщины - закономерность. Запретами ничего не исправить. Причем не факт, что эта женщина нужна ему именно для измены. Очень часто мужчины в таких ситуациях у другой женщины пытаются найти ответ на вопрос - что именно ей (жене) надо, что не устраивает, чтобы она могла ответить со своей точки зрения. Но после возникновения эмоциональной близости и доверительных разговоров могут возникнуть и чувства.

Можно пытаться разрушать его отношения с другими женщинами и наполняться негативом, можно пытаться наполнить светом отношения между вами - выбор ваш
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 21:21     Ответить с цитатой

Я чет не понимаю, какая нафиг разница с кем он переписывается, когда муж жену год!!!!!!! не целует, когда уже напрямую идут разговоры о разводе.....Любовница она его или нет ключевого значения не имеет. Отношений в семье нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Пушистик Дик
Какой смысл долго разговаривать о разводе и делить детей, живя всё еще вместе? Решили развестись - разбежались и поделили жизни, он сам по себе, Вы сама по себе, ребенок вместе. Вы уже вроде как и не вместе, а многие мужчины не могут жить без "хозяйки", вот он себе и нашел подружку для души, а там и для тела (если ещё не дошло). Нет эмоциональной связи, нет любви скорее всего, так зачем мучатся? Если так допрашивает о реакции "однокурсницы", точно неравнодушен к ней. Выбирайте уже, или восстанавливать по возможности отношения, если она есть эта возможность, конечно, или до свидания и не лезть в жизнь друг друга, а налаживать свою.
Своего бы пришибла за смс-ки с "поДРУГОМ", т.к зная мужа, могу сказать, что это была бы 100%-ная влюбленность :aga-aga:
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Мой муж после этого весь извелся - постоянно просил написать смс, что я мол ошиблась номером, т.к. у его подруги тоже муж, и он может неправильно понять. Весь день после этого звонил мне и спрашивал, не звонила ли она, просил ее не беспокоить,

:eek: :eek: :eek:
млиииин, живут же люди.. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах