Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Ваши страхи за рулем и как с ними бороться?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 19:32     Ответить с цитатой

Lana, в карте именно и развязки с указанием направлений в сложных местах и светофоры. В названии про пешеходов ничего нет. Девочки, пардон, опять забыла посмотреть название ... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 19:57     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
Lana, в карте именно и развязки с указанием направлений в сложных местах и светофоры. В названии про пешеходов ничего нет. Девочки, пардон, опять забыла посмотреть название ... :oops:
Значит, действительно, у вас не та карта про которую я писала.
Я во многих "Сюзпечатях" интересовалась - говорили что нет у них карт со светофорами. Только карту для автомобилистов и пешеходов показывали.
Gata, тогда не забудьте посмотреть какая именно карта у вас. :-) Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 10:48     Ответить с цитатой

Меня муж отправляет на учёбу в автошколу. А я БОЮСЬ!!! :-( Я конечно в цирке медведя на велосипеде видела, но подозреваю что в вождении транспортного средства он намного талантлевей меня :oops:
А есть ли какие то тесты позволяющие определить наличие автомобильного кретинизма? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 15:19     Ответить с цитатой

у меня страх ездить в темноту, мне все кажется что ничего не вижу :-(
страх ездить в сильный дождик, заливает боковые зеркала, машины вся запотевает, короче всегда в панике в эти моменты :-(
страх что выбижит собака на дорогу... уже так было...


раньше был страх перестраваться т.к. часто пробки можно не влезь, как я боролась?
первое это, если есть возможнось, так делала я, ездила в выходные (ну к примеру изучала как мне туда ездить, когда работу меняла) и уже приблизительно знала где заранее надо перестроиться, ВТОРОЕ новигатор... я прото в шоке от удобства с моим то опытом!!! он заранее показывает, куда именно вам скоро поворачивать, я для этого перестраиваюсь заранее и все ОК...
и еще теперь если я вообще не знаю дороги и надо резко перестраиваться, без паники включаю поворотник, проезжает машина и я сую морду, да именно так потому что не всегда пропускают, а потом говорю спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:07     Ответить с цитатой

Название: "НОВОСИБИРСК Карта автодорог". Из серии атласы национальных автодорог. Карта складная двусторонняя.
Реализация изданий тел\факс (495) 6163672, 6163934.
ссылка www.kartograf.ru
На крате нарисованы оперный, кр. музей, ком. мост. :D

Добавлено спустя 14 часов 9 минут 20 секунд:

юлёна писал(а):
в вождении транспортного средства он намного талантлевей меня :oops:
А есть ли какие то тесты позволяющие определить наличие автомобильного кретинизма? :lol:

Если с физиологической т.з. охарактеризовать состояние талантливого человека, который творит (не зависимо от вида деятельности), то получится примерно следующее: предельная конценрация внимания и всего разума на предмете деятельности, и полная свобода, раскованность (не путать с расслабленностью) во всём теле. Т.о. это то состояние, к которому следует стремиться. Сильный страх приводит к "зажимам" в теле и мешает талантлтвости :-o . Конечно, как уже говорили на форуме, "здоровый" страх на дороге должен присутствовать всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:51     Ответить с цитатой

юлёна, не бойся, страх немного начинает отпускать, когда что-то начинает получаться, ну или тебе начинает казаться, что получается :haha: .
А вообще надо быть готовой к тому, что автомобильный кретинизм может посетить любого водителя в самый неподходящий момент. Главное быть к этому готовой! :oops:
_________________
Любовь-это когда задыхаются от нежности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 16:36     Ответить с цитатой

Кто искал - карту автодорог Новосибирска видела только в Книгомире на Карла Маркса... больше нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 21:18     Ответить с цитатой

А у меня другой страх....У нас пока нет машины, мы планируем брать после НГ, муж только идет учиться на права, т.е. он совсем без опыта :o Я боюсь, что не смогу ему доверять за рулем :sad: Он довольно эмоциональный человек и мне кажется в случае какой-то сложной ситуации может повести себя не адекватно...Я тоже без опыта и тоже буду водить, но как-то себе я доверяю больше, хотя еще один очень сильный страх - страх аварии, но не из-за себя, а из-за ребенка :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neriman
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 1525
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 2:00     Ответить с цитатой

Я, когда одна еду, ничего не боюсь. Но когда рядом муж :-o Его постоянно все не устраивает: то я еду слишком быстро, то слишком медленно, то поворачиваю не там, то перестраиваюсь не вовремя :mad: Я его послушаю и начинаю нервничать. В итоге картина маслом: он орет: "куда ты едешь?", я ору: "не твое дело", короче разборки в итальянском стиле :lol: :lol: :lol: На дорогу уже и смотреть некогда. Поэтому стараюсь в одиночестве ездить, так спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 23:30     Ответить с цитатой

Alechka писал(а):
...хотя еще один очень сильный страх - страх аварии, но не из-за себя, а из-за ребенка :o

Именно так - на подсознательном уровне - проявляется материнство... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 17:02     Ответить с цитатой

У меня стаж вождения совсем не большой, но я боюсь перестраиваться в спошном потоке, боюсь, что меня не впустят, хотя до сих пор впускали :-)
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llllena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 22:37     Ответить с цитатой

До рождения ребенка ездила на маленькой машине, на жуке. за месяц до родов продали. Год уже не была за рулем. Собираемся покупать, но уже побольше - что-нить типа Рафа, т.е. побольше и повыше.
Оч. боюсь ездить с ребенком :o и габариты меня оч.смущают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 0:53     Ответить с цитатой

llllena писал(а):

Оч. боюсь ездить с ребенком :o и габариты меня оч.смущают...

А я вот всегда и всюду только с ребенком и езжу, другого варианта нет и не предвидется, поэтому и страхов у меня подобных не возникало и не возникает. Ехать-то надо и без вариантов: хоть бойся, хоть нет.
К габаритам быстро привыкните. Я раньше на Витце ездила, удобно, конечно, по городу и парковаться, но больше не хочется. Мужу так и сказала, что следующей моей авто будет только джип, что-то типа Крузака, в нынешней авто я уже ощутила прелести наших дорог и тротуаров(пришлось снять обвесы на зиму, чтобы хоть как-то ездить...).
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:


Последний раз редактировалось: AlinaTa (Ср Ноя 19, 2008 1:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Осминожка
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 12965
В дневниках: 642
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:50     Ответить с цитатой

не боюсь городских дорог, но очень боюсь загородной трассы. Боюсь аварии на трассе, там ведь все несутся с бешенной скоростью. Всегда пристёгиваюсь на трассе (хотя муж надо мной всегда посмеивается). И ребёнка всегда усаживаю так, чтобы она не сидела посередине заднего сиденья (чтобы не вылетела из переднего окна при аварии). Тьфу-тьфу пока не попадали в аварию, но страх на трассе не отпускает никогда.
Один раз пришлось вернуться перед длинной дорогой- всю дорогу тряслась от страха. Наверное, это параноя!!!!!!!!!!!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17573
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 13:02     Ответить с цитатой

а я боюсь автобусов, после "обнимания" с одним стараюсь вообще держаться подальше, на кольце ехала в средней полосе, готовилась к повороту направо, справо шел длинный импортный автобус, в общем он мне не дал перестроиться, подрезал и зажал, ему надо было налево...постояли какое-то время, стала отъезжать чтобы его пропустить а он возъми и поедь, шарконул по бочине, в общем ситуация неприятная, да и сколько раз замечала, что автобусники уж слишком наглые и почти все :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах