Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Ваши страхи за рулем и как с ними бороться?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:59     Ответить с цитатой

Sveka MPV конечно меньше микроавтобуса, она по габаритам больше внедорожник напоминает, больше, конечно, но до микроавтобуса далеко :-) Я просто так привыкла к большой машине, что в маленькой уже, наверное, тяжело будет ездить, я пробовала сесть за руль у приятельницы, прям сильно ущербно мне :aga-aga: то ли дело в большой - сидишь высоко, всех видишь, тебя все видят, а в маленькой мне прям страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:13     Ответить с цитатой

Juli007 писал(а):
Девочки, может кто знает какие-нибудь упражнения на машине, что бы лучше габариты чувствовать? :-(

Автодром
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 19:40     Ответить с цитатой

Juli007 писал(а):
Девочки, может кто знает какие-нибудь упражнения на машине, что бы лучше габариты чувствовать? :-(
Меня папа учил буквально "в степи" парковаться. На снегу вытаптывал воображаемый "гараж" и сухими камышами обозначал углы и 2-3 точки по каждой стороне (втыкал в снег ветки). Заставлял въезжать задом в гараж, чтобы не задеть ворота и стены. Потом так же - парковаться в узком пространстве между 2-3 воображаемыми "машинами".
Главное было найти нечто, заменяющее стены/машины, чтобы задевая их, не поцарапать машину.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 19:50     Ответить с цитатой

Juli007 писал(а):
Девочки, может кто знает какие-нибудь упражнения на машине, что бы лучше габариты чувствовать? :-(


А мне кажется чувство приходит со временем, при чем три-четыре месяца достаточно, чтобы привыкнуть. Ну автодром не помешает, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 22:35     Ответить с цитатой

Как она точно называется не помню (она сейчас в машине лежит, а я за компом). Но продаётся она там, где диски по обучению вождению и лит-ра по этой теме. Кстати, когда я покупала, она последняя была. Думаю, их быстро разбирают. Есть ещё карты Новосибирска. Они как книжечки, но не знаю, есть ли там развязки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 2:11     Ответить с цитатой

Муж сказал чтобы чувстваоть лучше габариты, нужно куда-нить выехать типа поля и проехать кругов 10 задним ходом. :haha:

У меня страх - я боюсь допустим когда сдаю или выезжаю с парковки поцарпать каку-нить машину.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 2:26     Ответить с цитатой

Так это нормально,и именно этот страх заставит более аккуратно выезжать с парковки.Научит понимать свои габариты (в смысле машины). :-)

Когда ничего не боишься-вот тогда шанс куда-нибудь влезть велик.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:00     Ответить с цитатой

Особо ни каких страхов нет,только один - не ударить чужую машину,ну и свою конечно тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 13:00     Ответить с цитатой

А мне недавно сказали, что некое подобие чувству страха должно у водителя быть всегда, и тогда ты всегда будешь осторожным и аккуратным водителем. :D А вообще, мне кажется, что чувство уверенности приходит с практикой: чем больше ездишь, тем более уверенно чувствуешь себя за рулем, но не последнюю роль играет и характер человека. :aga-aga:
_________________
Любовь-это когда задыхаются от нежности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 12:17     Ответить с цитатой

Juli007 писал(а):
...некое подобие чувству страха должно у водителя быть всегда...

В точку !
Это слышу постоянно и от профессиональных уже водителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 20:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Муж сказал чтобы чувстваоть лучше габариты, нужно куда-нить выехать типа поля и проехать кругов 10 задним ходом
Ой, как правильно! :haha:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:55     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
Перед поездкой обычно страшно, боюсь дороги, машины, идиотов за рулем. Сажусь в машину - все проходит, тупо еду :).


Вот это прямо как про меня. Главное усадить себя за руль и там уже нет никакого волнения.
Во время вождения опасаюсь только перестроений, просто боюсь, что не успею перестроиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:05     Ответить с цитатой

Vi писал(а):

Во время вождения опасаюсь только перестроений, просто боюсь, что не успею перестроиться.


Я если опасаюсь, просто тупо не перестраиваюсь, жду более удобного случая.. :) в конце концов в последнее время стали пропускать, если вежливо попросишь поворотником..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:28     Ответить с цитатой

Sveka, а если поворачивать край надо и случая удобного не будет уже?

Да, стали пропускать, если пропустишь - согласна:)
Когда тренировалась водить, был прикол: меня брат страховал на своей машине и вот мне нужно было выехать с прилегающей дороги на главную (главная забита, светофора нет), мы договорились с братом, что он как раз приедет по главной, я буду ждать на прилег.дороге и он меня выпустит и мы дальше поедем, вот всё брат звонит, что он за грузовиком в конце потока, я потихоньку начинаю подъезжать к главной дороге, даже поворотник ещё не включала, тут же машина останавливается и выпускает меня:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:57     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
У меня карта в машине лежит, складушка. Там все транспортные развязки, где движение одно- или двустороннее, места, где светофоры.

Вы имеете ввиду "Карту для автомобилистов и пешеходов" ?
Так там не обозначены места где есть светофоры...там только транпортные развязки, установленные на них знаки, также обзначены односторонние дороги, а светофоров там нет...

Или вы говорили о другой карте ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах