Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Репетиторы в Барнауле
лицей Сигма
Барнаул ул. Шукшина 29

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Жена сибиряка
Там очень много всяких кружков. Я думаю можно подобрать что б сразу после на занятия шёл. У нас в изо студии тоже можно остаться, просто мне так удобнее, а то она голодом будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бегемотик 77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.15
Сообщения: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Девочки, у меня куча вопросов к тем чьи детки ходят в в эту школу...Мы собираемся в 2017 году идти в Сигму... Все ли детки относятся по прописки к этой школе?если нет, были ли у вас проблемы попасть в эту школу. Все ли деток встречают после занятий(ходят ли детки самостоятельно в школу-интересует конкретно те кто живет через дорогу). Кто ходил на предшколу? Стоит ли? И самый главный вопрос кто знает учителей начальных классов, может порекомендовать (если есть опыт) учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриСа
экСПериментатор 2021
экСПериментатор 2021

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 27121
В дневниках: 596
Откуда: Барнаул, Шукшина/Исакова
Карта № 002549
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 22:55     Ответить с цитатой

Бегемотик 77
Мы почти по прописке)
Проблем с попаданием не было, ибо мы ходили в предшколу
Весь первый класс водили и в школу и со школы
Во второй класс сказал я сам! Ходит через дорогу, которая напротив входа. Приучен переходить очень внимательно, он в этом плане выдрессирован, постоянно акцент делали на переходах.
Порекомендовать не могу к сожалению, знаю только нашего учителя, к ней специально шли. Возможно она будет набирать детишек на следующий год, т.к мы уже будем в 4том классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бегемотик 77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.15
Сообщения: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Спасибо вам за информацию.....Ищу теперь "союзников" может тоже идет в 17 году в первый класс, скооперировать деток , чтоб вместе все ходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Азарина
Студент
Студент

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 2821
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Старшая дочь в этом году заканчивает Сигму, учиться там с 1 класса в самых сильных классах, очень довольна своей школой и настаивает чтобы младшего сына отдали именно в Сигму (идет в 2017 году), хотя я была настроена идти по прописке в 117, так как сын слабее дочери и не такой способный.
Мое мнение о школе: прям хвалить не хочу, но и ничего плохого тоже не скажу, нисколько не пожалели, что пошли именно в эту школу. В начальных классах была замечательная учитель, жаль что она уже на пенсии, да и в старших классах не плохие учителя. Учиться в Сигме не легко и за просто так оценки там не ставят, требования высокие, но и знания тоже дают хорошие. Выше писали, что кто то переходил отличником из другой школы в Сигму и сразу скатился. Это действительно так, у дочери в классе несколько таких учеников, которые перешли из других школ и оценки стали намного ниже. Но, а вообще важнее не оценки, а знания. К примеру в этом году из четырех 11 классов в Сигме всего 3 медалиста, а в 117 школе из одного класса 6-7 идут на медаль, знания будут видны по результатам ЕГЭ, к чему сейчас мы и готовимся. По поводу поборов я вообще ничего не пойму, в фонд школы платим по 170 руб. и на питание, но это по желанию.

Так что мы еще думаем, но скорее всего послушаю дочь и отправлю сына в Сигму (в более слабее школу всегда успеем), хотим обязательно ходить на предшколу, чтобы ребенок привыкал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленша
Студент
Студент

На сайте с 10.11.10
Сообщения: 2651
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Азарина
Вас без проблем берут без прописки?
_________________
Перманентный макияж. 💋👁️
Юридическая помощь. Ведение дел в судах. Споры по ДТП, земельные, семейные, пенсионные, наследство, узаконение самовольных построек и др. Связь в Лс и по телефону 89132388765.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Азарина
Студент
Студент

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 2821
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 7:52     Ответить с цитатой

Ленша
Я ещё не узнавала, но говорят, что если ходишь на предшколу, то большие шансы, что возьмут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленша
Студент
Студент

На сайте с 10.11.10
Сообщения: 2651
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 17:38     Ответить с цитатой

Азарина
Мы ходили на предшколу, но мест всего осталось 15 :aga-aga:
_________________
Перманентный макияж. 💋👁️
Юридическая помощь. Ведение дел в судах. Споры по ДТП, земельные, семейные, пенсионные, наследство, узаконение самовольных построек и др. Связь в Лс и по телефону 89132388765.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
катя
Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 8212
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул, Монолит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Ленша
Так мало мест осталось :o...... получается у тех,кто не по месту жительства, в этом году мало шансов попасть в сигму :-(

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

На предшколу же в основном ходили дети не по месту жительства, а это около 100человек. Неужели 1июля столько народу пройдет бороться за эти 15 мест :eek: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленша
Студент
Студент

На сайте с 10.11.10
Сообщения: 2651
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 23:36     Ответить с цитатой

катя
А смысл бороться, была предзапись
_________________
Перманентный макияж. 💋👁️
Юридическая помощь. Ведение дел в судах. Споры по ДТП, земельные, семейные, пенсионные, наследство, узаконение самовольных построек и др. Связь в Лс и по телефону 89132388765.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
катя
Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 8212
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул, Монолит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:02     Ответить с цитатой

Ленша
Получается первые 15 кто записался и попадут?
Расскажите,кто сегодня ходил, хоть что там было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленша
Студент
Студент

На сайте с 10.11.10
Сообщения: 2651
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 15:51     Ответить с цитатой

катя
было 0 мест
_________________
Перманентный макияж. 💋👁️
Юридическая помощь. Ведение дел в судах. Споры по ДТП, земельные, семейные, пенсионные, наследство, узаконение самовольных построек и др. Связь в Лс и по телефону 89132388765.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anutik16
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1520
В дневниках: 4
Откуда: Малахова/Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Ленша
Доброе утро, читаю переписку и не много не поняла
это 0 мест про предшколу или про 1 класс?
про себя немного напишу, мы собираемся в первый класс с 2017 года, сейчас думаю что надо решать с предшколой, если я правильно поняла, главное попасть на нее, а там уже и 100% попадание в первый класс
если честно никак не могу определиться со школой....нам одинаково приятно с солнечной поляны до всех ходить, когда я училась в свое время, ее сильно хвалили, потом ее одно время ругали,
что испортилась(опять же слухи) и сейчас в итоге я ничего про нее не слышала
девочки подскажите плиз

Добавлено спустя 29 минут 45 секунд:

Mami71**)
спасибо за такой большой пост, информации много
я выбираю между 123 и сигмой....никак не могу определиться, вся измучилась
120 ближе всего, но я хочу попробовать по сильнее, Киру хвалят, в общем то способная
может вы еще подскажете, если знаете, какие учителя будут набирать в 17 году
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Anutik16
Сейчас уже предшкола не дает 100% гарантии попадания в 1й класс. Мест очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anutik16
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1520
В дневниках: 4
Откуда: Малахова/Павлик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 17:27     Ответить с цитатой

чеloveчик
о! а меня так все прям уверяют, что это самое главное(попасть на пред школу :(
а если по месту жительства, то это наверняка?
и кстати подскажите кто знает, достаточно временной прописки для того чтобы устроиться в шк?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 5 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах