Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Грузия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Natalia_V
вы в 2015 году ездили? Можно в ЛС ориентир на цифру расходов?
Сестра летала в Тбилиси в прошлом году, но отзывалась потом о поездке туда не как о бюджетной. И они не шиковали как-то особо... Втроем с подругами квартиру снимали, довольно недорого. Но сказала, что всё вокруг не особо дёшево. Хотя зарплата у неё самой приличная московская :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5192
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 13:27     Ответить с цитатой

А можно ориентир по ценам здесь в теме, тоже интересно...
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 14:42     Ответить с цитатой

karamelika писал(а):
А можно ориентир по ценам здесь в теме, тоже интересно...

+1
еще интересно, где жилье ищут, я на букинге смотрела, как-то мне не особо понравилось соотношение цена/качество
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SGU
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Laguna.Soap, так раньше это была одна страна, поэтому и сказочки у них одинаковые.))) По поводу болтунов - без комментариев. Но говорить красиво умеют, это так. И тосты. И про свою страну - только хорошо и очень хорошо. Вот бы нам так научиться. А то приходилось слышать, как наши, русские, приезжают за границу и начинают рассказывать, как у нас плохо живется. А это некрасиво, неправильно и вообще - фуу... По разному и у них, и у нас живется людям.
Как люди все разные, кошельки у всех разные, так и бюджетно - небюджетно тоже для всех будет по-разному... Питание в ценах примерно как у нас, в кафе вечером оставляли от 7 до 15 лари( это где-то 250 - 500 рублей). Только при одинаковых ценах качество еды - лучше. Ммм, какой у них вкусный хлеб! Пиво грузинское - это пиво, а не пивной напиток. Если заказывали хачапури, то забирали с собой, что не доели, а порции большие, то этого хачапури хватало еще на завтрак, и ещё оставалось.
За отдельную комнату со всеми удобствами( душ, туалет, кухня) в центре города мы платили 90 лари, жили вдвоем, т.е мне обходилось жилье 1350 наших рублей в сутки. Несомненно, что можно найти и дешевле, и жить в этой комнате не вдвоем, а втроем - четвером, например. Но мы ехали с подругой отдыхать, готовились и искали то, что хотели получить. Ну и путешествовали мы с тур.фирмами.Ездили по разным замечательным местам на маршрутках, или микроавтобусе. Своим ходом, несомненно, дешевле бы было.

Добавлено спустя 26 минут 39 секунд:

Lully
по поводу жилья. Я нашла на букинге гестхаус. Тоже в центре Тбилиси, где-то за 750 рублей сутки. Но нам там не понравилось. Это хороший вариант для путешествий с рюкзаками, ночь - две переночевал - и дальше поехал. А нам( особенно моей подруге) захотелось побольше комфорта. На след. утро вышли с целью поискать другое жилье, нам было предложено: комната в доме напротив, объявления о жилье на каждом шагу, и маклеры тоже на каждой ступеньке сидят, поджидая туристов. Думаю, они найдут жилье на любой кошелек. То есть я пришла к выводу, что проще всего приехать туда и искать жилье на месте! На улице точно не останетесь. Заодно и с местным населением пообщаетесь. Люди очень все общительные и доброжелательные. Нам другие не встречались. И болтунов-пустобрехов тоже не встречалось. Просто своим общением они как-бы принимают тебя в свой круг. Обязательно спросят, откуда вы приехали. Обязательно найдется какая-нибудь общая ниточка для дальнейшего общения - или родственники тоже есть в Сибири, или служили здесь, или жили...
Ну и не забудьте сходить в Тбилисские бани, - это отдельная песня.Есть общая баня за 3 лари, там люди общаются обязательно, это как клуб по интересам. Если позволит бюджет, сходите в номер, есть за 10, 20, 40 лари... Даже я, кофеманка со стажем, не могла не оценить вкус грузинского чая... И терщицу, терщицу обязательно закажите...))) Про себя заметила - если после русской бани выходишь распаренный, размягченный и хочется прилечь, отдохнуть, то после Тифлисских бань как будто открывается второе дыхание,и ты готов к новым подвигам.))) Это мои ощущения, хотелось бы услышать другие мнения...

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Ну вот, напали на меня воспоминания. Вспомнилось... Ехали с экскурсией, остановились по пути полюбоваться на виды гор, пофотографироваться... А там, недалеко, - кто-то вывалил мусор, организовалась небольшая мусорная свалка. Мы такие - ага! Что это такое?. И наш гид... сказал, что да, это очень некрасиво, и ему стыдно за это... И ему действительно было стыдно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 8:33     Ответить с цитатой

Lully
я нашла жилье на airbnb там много всего и цены лучше Сочинских и Крымских. И по питанию там дешевле выше названных мест отдыха и явно интереснее. и по экскурсиям. в общем рыдаю я. мы не едем, так как я загран потеряла, сдала билеты :-(
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 14:58     Ответить с цитатой

SGU
спасибо, я тоже постепенно к мысли прихожу на месте искать жилье, дети достаточно большие уже, а преимуществ немало в этом способе конечно
Mursilka
:o сочувствую :-(
airbnb буду иметь в виду, недавно открыла для себя этот сайт, согласна, что там интересных вариантов немало, особенно на нас на 4х
мы в этом году тоже не едем никуда скорее всего - у мужа проблемы с работой :-(
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SGU
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 19:42     Ответить с цитатой

Mursilka
сочувствую искренне. Может быть, он ещё найдется?
Я тоже в этом году никуда не еду. ну хоть поговорили, помечтали. Только что позвонила подруга, спрашивает: ты готова туда ещё поехать? Ответ: готова только морально... Прям хоть сейчас. Как там в подписи у Lully - мечтайте осторожно... Буду мечтать яростно и неосторожно.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 7:09     Ответить с цитатой

SGU
Lully
Спасибо. Билеты я уже сдала и купила в другое место. Видимо в этом году не судьба. Но отпуск в любом случае должен быть крутой. Именно для Грузии этот сайт мне очень понравился.
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lairiel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.15
Сообщения: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 21:58     Ответить с цитатой

Мы семьей собираемся в августе на машине. Сначала в Тбилиси, подскажите в каком районе лучше искать жилье, что бы было что посмотреть, планируем в Мцхету, жилье там снять или из Тбилиси можно съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лисанна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.10.12
Сообщения: 1403
В дневниках: 5
Откуда: НОВОСИБИРСК
Карта № 019483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 0:29     Ответить с цитатой

Добрый день,
хотим посетить в августе Грузию с детьми, может посоветуете что :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЯЯЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 9383
В дневниках: 108
Откуда: Город, который не спит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 18:39     Ответить с цитатой

Lairiel
Есть масса туров из Тбилиси в Мцхету. Вам на все про все в Мцхете хватит пары часов. Отдельно жилье не нужно. Смотрите жилье в центре города, недалеко от метро - это всегда удобно. И, в случае необходимости, можно самостоятельно передвигаться на метро. хотя по Тбилиси конечно нужно гулять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 21:56     Ответить с цитатой

еду в Грузию завтра! жилье нашли на airbnb очень бюджетно и красиво. хозяин предлагает трансфер из аэропорта и экскурсии по Грузии на своем минивене. Но мы планируем взять машину в аренду. Первый день в Тбилиси уже расписала по минуткам, так много всего хочется посмотреть! потом планируем съездить в Мцхету и до Казбеги, затем - на несколько дней по Кахетии. Приеду, отчитаюсь, а то здесь информации вообще ноль. Ни достопримечательностей, ни явок-паролей на жилье-такси-кафе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Olive
Потому что это не имеет смысла :aga-aga: такси, жилье все это там на каждом шагу, да и инфы полно в сети. Я, например, не буду советовать, так как предпочитаю бюджетно отдыхать, половине сибмам это не понравится :haha: могу вот гидов классных посоветовать, и цены норм и прокатят. Зачем брать в Грузии авто совсем не пойму, цена как за водителя, только не посмотришь по сторонам только на дорогу, ломай голову как куда проехать в городе, не забываем что много одностороннего движения и улочки узкие почти пешеходные, ну и дегустацию всего и вся никто не отменял :haha:

И в Казбеги езжайте с гидом ;-) что вы за рулем увидите? Мы всю дорогу туда и обратно, а это 400 км ехали свесившись мз окон, это же невозможная красота, хотелось запомнить каждый изгиб гор, безумное сочетание цветов :give_heart:

А самое забавное, что мы в отличие от многих туристов, привезли из Грузии не вино, а лимонад :haha: он там натуральный и очень вкусный, а вина впрок напились, как соскучимся снова рванем в Грузию ;) Обратите внимание на лимонады, помимо Тархуна есть Крем ваниль, Виноградный, Лимонный. В Тбилиси есть кафе Lagidze где продают сиропы для газировки, хозяин является их создателем, ну и все виды хачапури там есть, мы завтракали в нем, находится на Руставели недалеко от метро.
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7678
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Почему же, экономно отдыхает половина точно
И очень бы пригодилась информация как бюджетно отдохнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mursilka
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Olive
напишите потом отзыв

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Olive
знаю отличный сайт, где информация пошагово изложена по Тбилиси и Сигнахи (с кафе, ценами, меню, налево/направо) -я так люблю

Janey
зря вы. Я вот тоже за эконом. С удовольствием бы прочитала.
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах